Отзывы о Canon EOS 300D Kit

ivinogradov

у кого-нибудь есть такой?
или, может быть, ваши друзья им пользуются?
интересна любая информация...

sever576

китовый объектив поругивают
а вообще лучше на форум ixbt идти, там по нему здоровая ветка

valera1974

Китовый объектив поругивают, но он всеже лучше, чем любой несъемный (; А аппарат уже давно стал хитом. Также рекомендую сходить на foto.ru или club.foto.ru, почитать там отзывы + на club.foto.ru можно посмотреть фотки сделанные этим аппаратом, там их огромное количество.

sever576

По поводу любого несъемного я бы не стал так категорично говорить, в 8 Мп камерах и Сони и Кэнон поставили очень достойные линзы.

stas911

ну у меня он был весной, так сказать, "проездом". Это профессиональный фотоаппарат, а человеку вроде меня, которому "пощёлкать", очень обидно, скажем, было, что видео писать нельзя, итп =)

ivinogradov

а что вы можете посоветовать в пределах 1000$?
просто я посмотрела на сайте кенон все фотокамеры и пришла к выводу, что этот более или менее подходит....
хочу, чтобы можно было выдержку/диафрагму вручную выставлять
чтобы оптика была хорошей
чтобы качество снимков не было таким, как на цифровых мыльницах...

stas911

еос - хороший фотоаппарат, в конце-концов, если решишь, что китовый объектив не зря ругают, купишь получше. выбор широченный. а 300д кит уже в пределах штуки? весной больше был

syrovatskiy

бери, если уверена, что оно тебе надо (не смущают размеры, расходы на объективы)
за такую цену я бы взял именно его

syrovatskiy

видел за 800 с копейками с китовым
в руках держал, по сравнению с моим g5 - небо и земля

karim

подожди до вечера - проснеццо максус и все расскажет

ivinogradov

кажется, на price.ru за 910$ видела
а что ты слышал о китовом объективе?

ivinogradov

где ты видел за 800?

ivinogradov

я сегодня покупать его не буду;)
пока собираю информацию

valera1974

http://www.symtech.ru/
880 С китовым.

valera1974

поставили очень достойные линзы.

Запости в таком случае, пожалуйста, адрес теста-обзора-сравнения-и т.д., где EF-S проигрывает какому-нибудь несменному объективу. Просто интересно...

karim

По поводу любого несъемного я бы не стал так категорично говорить, в 8 Мп камерах и Сони и Кэнон поставили очень достойные линзы.

по поводу 8мп это вообще больше похоже на разводку лохов, ну засунули они туда матрицу в 8мп, размером как раньше были 5мп, ну поставила кэнон туда объектив L серии, вроде должно быть круто, хрен там. Матрицы по скавнению с тем же 300d шумные невероятно...
на http://www.dpreview.com/ можешь посмотреть сравнительные тесты 8мп камер, фотки с них, там же лежат тесты и картинки с 300d и nikon d70... //maxus

valera1974

шумные невероятно

Не удивительно, размер ячейки-то значительно уменьшился. Это оборотная сторона большого разрешения (;

sever576

я говорил о линзах, а не о камерах в общем, читай внимательнее

karim

тебе не кажется что лезть с твоими советами - только с толку сбивать?
может там линзы лучше но ты все равно будешь получать в конечном итоге картинку порядка 5мп из-за отстойной матрицы, поменять которую ты не сможешь...
китового объектива хватит ей на пол-года, или даже больше в плане качества, потом если будет потребность купит другой объектив, цифромыло же придется продавать полностью когда его перестанет хватать... //

gateway-2002

только вот спорим что она никогда не купит ещё объективчик кроме китового

sever576

не лезь в каждую дырку плз
я возражал саймону и к советам это никак не относилось

Alexander70

На сколько ты готов спорить?
Как насчёт на $1000? ;]

sever576

а вот какой объективчик лучше брать к 300D?
и чем сигмовские принципиально отличаются от родных?

kles

Также рекомендую сходить на foto.ru или club.foto.ru, почитать там отзывы + на club.foto.ru можно посмотреть фотки сделанные этим аппаратом, там их огромное количество.

полностью согласен, раньше на foto.ru были свои коментарии к технике, сейчас, к сожалению, остались только на club.foto.ru
ссылки по теме:
Canon 300d на club.foto.ru
Nikon D70 на club.foto.ru
Canon 300d на dpreview
Nikon d70 на dpreview
табличка сравнения 8мп камер - на dpreview
вообще если найдешь за свою сумму d70 - лучше имхо брать его т.к. в 300d многие проф. функции кастрированы изначально(по сравнению с еще более дорогими фотиками некоторые восстанавливаются после смены прошивки(это можно почитать в отзывах на club.foto.ru не факт что тебе эти возможности понадобятся, но все-таки
в любом случае именно по качеству картинки эти цифровые зеркалки превосходят цифромыло, обрати внимание на примеры ночных фоток на dpreview для каждого из фотиков, особенно для Sony DSC-828 - болшая картинка внизу страницы (по щелчку на маленькой превьюшке)

sever576

мне кажется что китовый никон в основном за счет более качественного объектива рулит
а что по объективам к кэнону скажешь?

kles

>а что по объективам к кэнону скажешь?
не имею таких, и по отзывам которые раньше были на foto.ru, какие-то определенные выводы сделать было очень сложно, каждый хвалит свое и опускает чужое...
насчет китовый никон лучше кэноновского - хз надо брать и самому тестить, с учетом того что камеры разные вряд ли можно так просто их сравнить
плюс те картинки что обычно постят на всяких фотосайтах это далеко не оригинал, и качество очень зависит от того кто фотал и обрабатывал, в идеале нужно сравнивать то что идет с матрицы - не row конечно, но что-то близкое (такое разве что на dpreview представлено в полной мере ну и еще мб на каких-то спец сайтах...)
зы: на том же foto.ru предлагают камеры в комплекте с разными объективами - не обязательно покупать китовый, мб еще где делают так же...

Tallion

так никон и дороже...
D70 KIT около $1300

Vikuschechka9

А чем Kit отличается от просто? Если это одно и то же, то D70 есть и подешевле... 1300 многовато.

karim

отличается в основном ценой, т.е. если ты покупаешь фотик с китовым объективом то экономишь сколько-то $
при этом в ките идет как правило не очень крутой объектив но его обычно на первое время более чем достаточно
когда я покупал свою пленочную зеркалку то фотик + объектив стоили на 50$ дороже чем кит, другое дело что этот объектив самый дешевый в линейке и смысл его покупать - разве что в ките...

Vikuschechka9

Всё же D70 кажись получше... У Кэнона матрица ОТКРЫТА, когда меняешь обьектив, можно пыль занести... Или это не столь существенно?

kles

обычно чтобы убрать пыль с матрицы обращаются в сервис центр, с другой стороны для среднего любителя достаточно одного хорошего зум объектива, который ты вообще не снимаешь

Vikuschechka9

а в этом сервис-центре при мне же не вытрут матрицу простым платочком? Мало ли что за центры попадутся...
А какой в наборе с 300D обьектив? Не зум? Или под этим поразумевается телеобьектив?

Tallion

получше-похуже...флеймить мне неохота
кэноновский штатник - говно, правда, начинающие этого все равно не заметят
матрица пачкается абсолютно одинаково у всех цифровых зеркалок

Vikuschechka9

Аааа, тогда вопрос снят

kles

>А какой в наборе с 300D обьектив? Не зум?
Canon EOS 300D KIT 6.3 Mp, (with lens EF-S 18-55)
зум 18-55 в пленочном эквиваленте на 1.7 умноваешь - т.е. ~ 30-95

kles

>кэноновский штатник - говно
ссылки?
как-то видел не очень удачный пример - две фотки одна штатником, другая - каким-то L объективом, учитывая что на этих фотках явно отличались настройки баланса белого, сравнение выглядело мягко говоря странно, мб ты знаешь где можно посмотреть нормальное сравнение объективов для цифро-зеркалок?

Tallion

Эхехе...
Сравнивать-то можно, но зачем?
Если есть деньги на эльку - бери эльку, не пожалеешь.

kles

допустим есть два объектива по 400$ с немного разными характеристиками, пофотать каждым из них хотя бы неделю не получится, и чо делать? а если не затачиваться на кэноновские объективы? принцип - дороже/лучше тут явно не катит, а ты говоришь зачем сравнивать...

sever576

а что скажешь по поводу Сигмы?

Tallion

Оптики или камер Сигма?

Tallion

спроси лучше в канон-клубе каком-нибудь, у непосредственных владельцев

sever576

оптики

Tallion

оптика у сигмы ИМХО хреновая =) но стоит дешевле
как правило, плохо работает на открытых диафрагмах
цвета передает по-другому нежели брэндовая