кто читает длинные отчеты, документы и кто их создает

kadour

навеяно
Официально этот документ объемом 1,6 тыс. страниц, над созданием которого работали более 600 специалистов

кто суммирует выводы и маленькие отчеты сотен специалистов?
кто читает пачки бумаги 20 см толщиной?

Focz

Кто читает 200 томов уголовного дела?

kadour

никто

traffic_speed

не знаю,насколько это относится ИМЕННО к отчету о глобальном потеплении,но часто надбавка к окладу у писателя отчетов зависит от объема отчета(ему дают от ... до ... стр написать,но он,естественно,пишет по максимуму.

kadour

круто... как устроится писателем отчетов?

H3JIJIU

нафиг всю пачку читать, если из нее можно выдернуть то что интересует именно тебя?
Скажи ты еще все книжки по всем предметам от корки до корки прочитываешь, включая всякие дополнения

kadour

ну одно дело я... мне вот в руки не попадались такие отчеты..

H3JIJIU

а чем ты хуже других ?

Lyon

Дело не в том, чтобы прочитать всё, а в том, чтобы найти инфу по_любому_аспекту вопроса.
И проблемы больших отчетов нет. Обычно, готовят также краткую версию. Первые лица организаций вообще имеют время только на то, чтобы прочитать 1-2 страницы с выводами. Но если понадобится что-нить обосновать, всегда должна быть возможность read more.

uvilir

жмёшь ctrl+f и ищешь интересующую тебя информацию
такие отчёты, которые должны удовлетворить всех и заткнуть каждую дырку могут разрастаться до 1000 страниц
на деле там половина графики и их описания
целевые отчёты несколько меньше обычно

tsa_2004

Как-то по судебному процессу у меня лично были материалы объемом в 2000 страниц. Я их полностью прочел. И еще и обдумывал
В арбитражном суде можно периодически встретить людей, носящих материалы по делу в коробках из под офисной техники - ибо уже ни в какие чемоданы это не влезает... так что 1 600 - это далеко не предел

uvilir

Как-то по судебному процессу у меня лично были материалы объемом в 2000 страниц. Я их полностью прочел. И еще и обдумывал
В арбитражном суде можно периодически встретить людей, носящих материалы по делу в коробках из под офисной техники - ибо уже ни в какие чемоданы это не влезает... так что 1 600 - это далеко не предел
у меня максимум был 280 страниц мелким шрифтом
оппупырился читать

stm5641203

я читаю и пишу таакие же- по регламенту ну.жно раскрыть все детали, со всеми ссылками и уточнениями. по другому как-то нереально.... хотя конечно геморно и леса так бездарно изводимые, неимоверно жалко. меня даже больше волнует, почему нельзя все это в электронной форме хранить, нафиг это все распечатывать?

102938

делал, как-то отчёт,
в котором было 140 миллионов строк.
на вопрос а нафига вам такой отчёт,
да ещё и в эксель запихнуть?
мне ответили а нам это надо распечатать и положить в шкаф.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: