причина увольнения из-за низкой зарплаты

zulya67

Если на новую работу устраиваюсь, а на прежней не устраивала зарплата, что лучше говорить о причине увольнения? Ведь недовольство зарплатой не приветствуют. Ведь у многих были такие ситуации

Kraft1

Скажи, что кончился контракт. И всё.

xTracertx

хм, а чо, я так и сказал, типа мало бабла, мне предложили в 2 раза больше, но я все равно отказался

zuzaka

> Ведь недовольство зарплатой не приветствуют.
Если это правда, лучше так и скажи. Достаточно уважительная причина. Заодно ставит работодателя на место. Разумеется, если ты действительно заслуживаешь повышения зарплаты.

Pashtet

Так и скажи, но будь готов к вопросу почему тебе зп не повысили. При этом нельзя никак негативно отзываться о прежнем работодателе. Если ты ищешь вторую свою работу, то можно сказать, что пошел на маленькую зп ради опыта, теперь опыт есть, но не повышают, тк контора бедная. Работодатель тебя за это зауважает. А если скажешь, что они там все жмоты, обещали повысить и не повысили, то работодатель может подумать что ты лох, поработаешь у него и тож свалишь, тебя не повысили потому что ты не справлялся с обязанностями и вообще ты не очень вежливый человек.

Kraft1

контора бедная
CBOSS, к примеру?

CrazyProg

будь готов к вопросу почему тебе зп не повысили

После такого вопроса надо сразу посылать тех, кто это спрашивает. Иначе работодатель может подумать что ты лох. Тогда нужно искупаться в луже, взять синий шарик, и запеть тучкину песню. Тогда работодатель может подумать что ты маленькая черная тучка

Pashtet

Да, говоришь что работал в CBOSS или в Ланит - обе конторы славятся экономией на кадрах. Хотя совершенно незаслуженно, т.к. знаю многих оттуда, кому там хорошо платят.

Alekskarat

Что значит "говоришь"? Трудовые книжки с записями о предыдущих местах работы сейчас не модно иметь?

Alexander492

в некоторых случаях модно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: