Вопрос о контактных линзах.

bhyt000042

Бывают ли косметические линзы шире чем радужка? Кто-нибудь знает салоны, делающие контактные линзы?

sever576

Зайди в нашу поликлинику и не парься. Там нормальный дядечка на втором этаже все тебе толково разъяснит и посоветует. Видел как он работает, произвело нормальное впечатление.

tintintintin

Разъяснит - не разъяснит, но без конфетки ты не уйдешь

kles

Все линзы шире радужки, если цветные, то цветное поле совпадает с радужкой по размеру, остальное - прозрачное. Просто так носить не рекомендую - даже от самых хороших травмируется роговица (в тяжелых случаях - помутнение и слепота, пока не пересадят новую от трупа зато можно бесслезно резать лук.

sever576

Да, за конфетку ему спасибо ...

kles

Кстати, у дяди из больницы похоже глаз стеклянный, все время в сторону повернут...

bhyt000042

Все линзы шире радужки, если цветные, то цветное поле совпадает с радужкой по размеру, остальное - прозрачное. Просто так носить не рекомендую - даже от самых хороших травмируется роговица (в тяжелых случаях - помутнение и слепота, пока не пересадят новую от трупа зато можно бесслезно резать лук.

А как же тогда всякие там линзы со значком доллара, ониксом и т.д.?
И что, и сильно травмируется? Если, скажем, 3 дня только поносить? (не круглосуточно, конечно)
Там нормальный дядечка на втором этаже все тебе толково разъяснит и посоветует

Так мне ж не зрение лечить или поправлять... Мне, можно сказать, для баловства... А если тут есть риск для зрения, так, думаю, он меня совсем не поймёт (как врач).

karim

без негативных последствий линзы носят около 10 лет непрерывно (снимая на ночь все, конечно зависит от индивидуальныхх качеств, поэтому раз в год лучше ходить к окулисту проверяться. если линза цветная, то там где она покрашена она тоже прозрачная, только меньше, но при ношении это не замечаешь, цветность зрения остается прежней. у того дядечки и простые цветные линзы продаются, без коррекции, приходишь и мереешь (у разных людей разная кривизна поверхности роговицы, поэтому существуют разные размеры). обычно там бывает скидка для студентов. осенью цветные там стоили 1000 - 1500р. (отечественные соот. дешевле, хотя качество не хуже, изготовляются по тем же технологиям цена зависит от степени обводненности (через них лучше проходит кислород зато менее обводненные линзы тоньше так что эффективность снабжения роговицы кислородом одинаковая.

bhyt000042

Всем спасибо
[про себя] 1500р... [уходит в апофигей]
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: