Дебетовая карта без регистрации

Valeryk

в поиске информации уже больше 5 лет.
Так что вопрос.
Нужна обычная visa classic с небольшим годовым обслуживанием.
Возможные проблемы:
у меня хреновая регистрация московская. Поменял паспорт и в регистрации данные старого паспорта указаны.
просмотрел райффайзен, так они требуют и прописку и постоянную работу в москве со стажем больше 6 месяцев. У меня такой нет.
А сбербанк, например, выдает карту без регистрации по специальному разрешению главы отделения.
так что хз че выбирать...

sidorskys

посоветуйте банк для дебетовой карты
Авангард.
Для дебетовой регистрация не нужна и цена за обслуживание небольшая.

pilaf4

А сбербанк, например, выдает карту без регистрации по специальному разрешению главы отделения.
Это очень плохо? Они не смогут понять, что регистрация твоя, если ты укажешь свой старый номер паспорта (он есть на последней странице паспорта)?
Почему, кстати, именно visa classic, а не mastercard?

Nitochka

просмотрел райффайзен, так они требуют и прописку и постоянную работу в москве со стажем больше 6 месяцев. У меня такой нет.
Год назад приходил с форумчанином с пропиской в МО и без официального места работы: оформили дебетовую карту Visa Classic.

Valeryk

сотрудники понять может и смогут, а бюрократия может и не поймет
да в сущности без разницы, они одинаковые по сути-то

Valeryk

а как у них с банкоматами в москве?

Valeryk

в райфе или сбере?

Nitochka

Райф

Valeryk

http://www.raiffeisen.ru/retail/ourcards/howtoget/
неужто пиздят :grin:

Nitochka

На самом деле важно, чтобы по карте действительно был поток денег. :) То бишь ей реально расплачивались, держали на ней бабки и так далее.

Valeryk

ну, собственно, именно для этих целей она мне и нужна :)
а то задолбала убогость зарплатных маестро и визы электрон, по которым даже билет не купишь.

Nitochka

Ну расскажи об этом в отделении. Если галстук нацепишь - то тебе точно поверят :)

philnau

) "Банк в кармане" от РС
2) Если есть 30 тонн, то можешь кинуть их на депозит 13% в ТКС, за что получишь бесплатную Платину. Если меньше 30 (на вкладе или на карте то 100р/мес.

pilaf4

То бишь ей реально расплачивались, держали на ней бабки и так далее.
Если карта дебетовая, то какая разница? Комиссия-то всё равно идёт. В альфе, если держать много денег на карте, комиссия снижается.

Nitochka

Какая комиссия? Годовое обслуживание?
Для банка это маловато :)

SerV

Промсвязьбанк

pilaf4

http://alfabank.ru/retail/cards/standart/classic
если хранить от 300k, то без комиссии. хотя, может быть, это в любом банке так.

philnau

если хранить от 300k, то без комиссии. хотя, может быть, это в любом банке так.
Ты это серьезно или издеваешься?
Из разряда "Купите машину и совершенно бесплатно вы получите кепку!"

pilaf4

не знаю, если человек хранит на такой карте зарплату, то вполне нормально, что набирается такая сумма

xTracertx

я пару лет назад оформил карту без всяких регистраций в райфайзене
мне кажется, она не нужна вообще

Asmodeus

А где бы "безработному" дебитку получить?
Или в каком банке не проверяют информацию о работодателе?
Предполагается использовать в основном для покупки билетов РЖД.

uvilir

открываешь в любом банке текущий счёт и к нему выпускаешь карту
если хочешь что б зп капала - берёшь реквезиты счёта и даёшь в бюзгалтерию
такое любой банк умеет
но факт - некоторые могут запросить регистрацию
в альфе же проблем нет

Valeryk

у некоторых карт виза электрон есть этот 3значный код сзади. И райф вроде как оформляет их вообще без проблем.
Всем спасибо. Попробую в райф заглянуть. Может и оформят.

Aeria_Gloris

у некоторых карт виза электрон есть этот 3значный код сзади
это не означает, что ей можно пользоваться в интернете, зависит от банка.

AGRANIT

+1 к авангарду.
перед выбором банка, советую почитать народный рейтинг на www.banki.ru
альфабанк - банк не для обычных людей, а для миллионеров, с ним лучше не связываться. я с ним распрощался из-за этого.

Valeryk

не знал :o
а зачем тогда CVV? если платить нельзя?

Valeryk

ну кстати радует, что обслуживание бесплатное при обороте 7к в год месяц по визе. Это то, что надо!
http://www.avangard.ru/rus/private/cards/cardslgory/index.wb...

xTracertx

внимательнее прочти
84к в год

Aeria_Gloris

По умолчанию, электроном через инет платить нельзя, даже если есть код. Но некоторые банки разрешают по ним операции. Подробностей не помню.

Valeryk

ну в смысле в месяц, да. описался.

powerlion

описался.
от страха ?

mancurov

Мне Альфа как-то выдал не всю сумму два раза подряд с интервалом в 1 день. Писал претензии, ждал около полутора месяцев. По одной претензии вернули, по второй - нет. Суммы претензий были 500 и 600 долларов. Хороший банк.
альфабанк - банк не для обычных людей, а для миллионеров, с ним лучше не связываться. я с ним распрощался из-за этого.

sidorskys

А где бы "безработному" дебитку получить?
Или в каком банке не проверяют информацию о работодателе?
Предполагается использовать в основном для покупки билетов РЖД.
Рублевую можно бесплатно в Русском стандарте ("Банк в кармане" покупал через такую билеты в аэрофлоте.

dmitry131

Рублевую можно бесплатно в Русском стандарте ("Банк в кармане")
о РС. ;)

sidorskys

+1 к авангарду.
Ещё у них интернет-банк очень приятный.

AGRANIT

Мне Альфа как-то выдал не всю сумму два раза подряд с интервалом в 1 день. Писал претензии, ждал около полутора месяцев. По одной претензии вернули, по второй - нет. Суммы претензий были 500 и 600 долларов. Хороший банк.
я там таких отзывов видел еще штук 5, не меньше. сожалею, что раньше об этом сайте не знал =\

mancurov

Ну, бывает, что теперь убиваться что ли...

Suebaby

финсервис
для не нужна ни работа ни прописка, ни первый взнос
годовое обслуживание 0р00к
но многие про этот банк какие-то гадости пишут, так что советовать не готов

pchelka77

нам с морозом возвращали деньги через месяц полностью (тоже была невыдача денег банкоматом). еще как-то при покупке билетов в испании автомат в последнюю минуту отказал в транзакции. заявлений естественно не писала, деньги вернулись через месяц сами
вобщем у всех банков бывают свои косяки по мне так райф с его долбаным райфконектом (который переводит деньги по 3 дня между своими же клиентами) гораздо большее горе

mancurov

Да, я как узнал, что в Райфконнекте оплата-конвертация-переводы и т.д. не онлайн, так офигел. Понагородили каменный век какой-то.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: