Лидер традиционной Европы

ghdhgfh

Депутат Европарламента, лидер «Национального Фронта» и, официально, политик номер два во Франции, Жан-Мари Ле Пен фактически, после плебисцита по вопросу о Евроконституции, является национальным лидером, поскольку именно его политическая линия встретила поддержку французского населения. Ширак призывал голосовать «за», Ле Пен – «против»; французы послушали Ле Пена. В своем двухдневном визите в Москву, куда Ле Пен прибыл на теплоходе, он демонстрировал приверженность традиционным ценностям...
Подробнее на Правой.Ру

MammonoK

Хорошо.
Если придет к власти, тогда может Франция еще не потеряна для Европы.
А сайтик у вас дурацкий.

MammonoK

Замечательно. Очень хорошо.
для безинетных:
Я встревожен, вашу мать,
Бьюсь головой об стену,
Боюсь Францию отдать
Жан-Мари Ле Пенну.
Он ведь против нацменьшинств,
Против пидарасов.
Сволочь злобная, фашист,
Ветеран спецназа...
Стонет майская трава
Под солдатской бутcой.
Ну, французский буржуа,
Ты совсем рехнулся.
Лучше б ты бросал свой лист
За Фортейна Пима.
Пусть тот тоже был нацист,
Но хотя бы пидор.
А голландский демократ
Укокошил гада.
Весь свободный мир был рад,
Так ему и надо.
Слышу я «Лили Марлен»,
Слышу я «Хорст Вессель»,
Вижу, как сидит Ле Пенн
В президентском кресле.
Вы попомните меня,
Изберёте гада.
Будет, будет вам Чечня,
Будет вам Руанда.
И поднялся весь Пари,
Разогнул колена,
Чтобы трахнуть Жан Мари
Хренова Ле Пенна.
Против одноглазых рож
За свободу Франции
Встал народ всех цветов кож,
Секс-ориентаций.
Исламист и феминист,
Содомит с шиитом,
Антиглобалист, троцкист…
Все за мир открытый.
Выходи транссексуал
На защиту транса,
Воздымай магрибский галл
Знамя резистанса.
Восклицал: – «Но пасаран!»
Доктор из Сорбонны.
И зачитывай Коран
Шейх в чалме зелёной.
И поклялся всем мулла,
Что врагам бесстыжим
Ни «Хамас», ни «Хезболла»
Не сдадут Парижа.
Аплодирует народ
Сурам из Корана,
А над площадью плывёт
Дым марихуаны.
Смотрят радостно со стен
Неразлучной парой
Вниз Усама бен Ладен
Рядом с Че Геварой.
Новогодние деды,
Близнецы и братья,
И сплелись две бороды
В сладостном объятьи.
Раздаётся в высоте
Через весь квартал:
«Либерте!», «Фратерните!»
И «Аллах Акбар!»
В общем, не прошёл злодей,
Выпал в маргинальность.
Торжество святых идей,
Мультикультуральность.
Тут истории конец,
Прям по Фукуяме,
И вообще – полный п…дец.
Я прощаюсь с вами.

mars

А ЕС все равно развалится, медленно, но верно

mikler

Французик из Бордо
Правые визитеры и национальные интересы
Дата публикации: 29 Июня 2005
получить по E-mail
версия для печати
В Москву приехал известный французский политик Жан-Мари Ле Пен, лидер Национального фронта. Незадолго до него нашу страну посетил другой крайне правый француз-националист Гийом Фай, чья книга "Всемирный переворот (эссе о новом американском империализме)" недавно была опубликована российским издательством. И все это происходит на фоне кризиса, который разразился вокруг злосчастной европейской конституции. Причем, что весьма характерно, кризис этот стал возможен во многом благодаря усилиям французских националистов (того же самого Ле Пена).
Случайно ли все это? Возможно, все-таки, что нет, не случайно. Тогда возникает другой вопрос: не нащупывают ли какие-нибудь силы в Европе новый формат тамошнего объединения, в который может вписаться и Россия?
Нынешний ЕС никогда не пойдет на какое-либо объединение с Россией, но сегодня, после провала евроконституции, нет никакой уверенности, что брюссельская бюрократия - это "всерьез и надолго". В самое ближайшее время Европа может стать гораздо более "правой", "имперской". Более того, поговаривают, и не без оснований, уже и о Четвертом (европейском) рейхе.
Вовсе не обязательно, что "империя Европы" будет выстраиваться по Ле Пену, и еще менее вероятно, что ее будет выстраивать сам Ле Пен. Но кое-какие технологии нынешних (да и старых) европейских правых могут быть взяты на вооружение. В любом случае взгляды таких политиков, как Ле Пен или Фай, могут дать определенное представление о том, каким может быть отношение к России у завтрашних творцов ЕС.
Вот, например, взгляд Ле Пена на европейское будущее:
Это должна быть "Европа Наций" протяженностью от французского Бреста до Владивостока. Европе нужна Россия, нужна Сибирь, а России нужно сотрудничество с Европой.
Здесь вполне откровенно указывается на Сибирь, которая Европе нужна. И воля ваша, но мне категорически не нравится это самое "нужна". Обратим внимание: по Ле Пену, Европе нужна Сибирь, а России нужна не Европа, а всего лишь "сотрудничество с Европой". Уж не означает ли это желание европейских "доброжелателей" заполучить Россию в качестве сырьевого придатка к их замечательной цивилизации? Создать великую Европу, в которой русские станут исправно добывать сырье, качая его в европейские столицы - парижы и берлины - из своего российского захолустья? И ведь кое-кому у нас такая схема может подойти. Пространство за Уралом так ведь и не освоено толком. Лень нам почему-то его осваивать. Вот и придет к кому-то в голову мысль пригласить европейцев - авось они помогут.
Безусловно, Сибирь "французским товарищам" нужна - кто бы сомневался? Такая кладовая природных запасов! Вот и Гийом Фай туда же:
Я предлагаю союз европейских наций не в границах Европы, но в пределах Евросибири - от Атлантики до Владивостока, построить неприступную крепость для защиты индоевропейских наций.
Правда, он предлагает перенести геополитический центр этой самой "Евросибири" в Россию, но мне очень сомнительно, чтобы европейцы с их гонором когда-нибудь на это пошли. Может быть, сам Фай в это и верит, но, например, я - не верю. И было бы очень прискорбно, если бы кто-нибудь из российских политиков увлекся подобным гигантизмом.
Ле Пен далеко не первый, кто мечтает о соединении европейских технологий и зауральских ресурсов. Помнится, в свое время в некоторых интеллектуальных российских кругах был очень популярен бельгиец Жан Тириар - бывший эсэсовец, ставший после войны национал-большевиком и горячим сторонником "Евросоветской империи от Дублина и до Владивостока". Его тоже очень занимала тема сибирских ресурсов, которые предполагалось приладить к европейской технологии. Правда, Тириар надеялся еще и на мощь Советской армии, призванной, по его мнению, завоевать Европу, а точнее, даже "освободить ее от американского гнета".
Кстати, о России как об "антиамериканском таране" рассуждали и более либеральные мыслители. Такие, например, как Эммануэль Тодд, который прямо-таки рассыпается комплиментами в адрес России, считая ее военный потенциал надежным заслоном против экспансии США. Вот и еще одно назначение появилось у России - защищать Европу от США. Надо понимать, что если понадобится, то и воевать, жертвуя российскими солдатами во имя какой-нибудь идеи "континентального братства".
Понятное дело, что и Ле Пен тоже акцентирует внимание на антиамериканизме. По его мнению, между Россией и Францией "традиционно существует дружба, сегодня она имеет особое значение в связи с необходимостью предотвращения подрывных начертаний, исходящих извне, из Соединенных Штатов". Ну да, о дружбе с Россией чаще всего вспоминают, когда речь идет о защите от кого-то, чаще всего опираясь на русские штыки. Это вполне естественно, дружба в политике есть понятие весьма относительное. Только вот и нам следует не воспринимать особо близко к сердцу все эти заверения в дружбе. Дружба дружбой, а реальность - она отрезвляет.
Вот, например, Ле Пена спрашивают: "Каково ваше отношение к "оранжевой революции" на Украине?" Ответ: "Сейчас я пока ничего не могу сказать с уверенностью. В то же время мне кажется, что существует разделение с достаточно четкой границей между Восточной Украиной, тяготеющей к России, и Украиной Западной. В то же время мне кажется, что здесь нельзя проявлять агрессивной, наступательной политики".
Вообще-то "русофил" Ле Пен мог бы уже и успеть разобраться с украинской проблемой. Но почему-то этого не сделал и ничего с уверенностью сказать, видите ли, не может. Зато ему "кажется", что наступательную политику проводить нельзя. Такая вот обтекаемость. А может, все проще? Может, французские наши "друзья" из числа "правых" не прочь в случае чего использовать и украинский национализм? Не случайно ведь Ле Пен в свое время посетил съезд антироссийской Социал-националистической партии Украины.
И Ле Пен, и Фай явно пытаются затащить Россию в союз против экспансии третьего мира. Первый пишет:
Первейшая задача - семейная и демографическая политика во имя защиты наших стран от наступления "третьего мира". Это одновременно наше право и наш долг.
Фай тоже опасается третьего мира и задается вопросом:
...Нельзя ли усилить придуманное мной... понятие Евросибири другой концепцией... концепцией Севера? Речь идет в той или иной, пока что невообразимой, форме (история воображает за нас) о перегруппировке всех белых народов европейского происхождения, сосредоточенных в Северном полушарии, в Северной Америке и Европе и в Российской Федерации...
Боюсь, что если мы влезем в какие-либо коалиции (антиамериканские или же "антитретьемировые" то примем на себя основной удар - либо американцев, либо исламистов (а то еще и тех и других одновременно). Очень уж многие привыкли видеть в нас "пушечное мясо" и чуть что предавать. Кажется, и в случае с французскими визитерами-националистами в нас видят источник сырья и грубую военную силу. Не более того.
Как представляется, нам стоило бы избегать разных долгосрочных альянсов - с кем бы то ни было (с США, ЕС, Францией, Германией, КНР и т.д. но быть всегда готовыми вступить с кем-нибудь из них во временное и сугубо прагматическое "союзничество", сыграть на всем комплексе противоречий. "Европа - Азия", "Восток - Запад", "Север - Юг", "Континент - Океан", "Три мира" - все это красивые образы, имеющие больше историософское значение, чем политическое.
Но есть гораздо более значимая для нас реальность - Россия, чьими интересами и стоит руководствоваться в первую очередь, не размениваясь на идеологические абстракции типа "Европы от… и до…, "Евразии" или "Евросибири". "Французики из Бордо" еще неоднократно будут приезжать к нам и предлагать свой геополитический товар разного сорта. Но не лучше ли поддержать "отечественного производителя"?

Ater

Да, Европе верить нельзя. Уж как бы приятны не были сердцу русского националиста все эти Ле Пены, неонацисты и прочие куклксклановцы (это хоть и Омерика, но едино но, видать, и им Россия не нужна. И к Европе они ее причисляют довольно условно (в плане ресурсов). Оно и понятно, куда нам с нашей гуннской рожей... Но, создается впечатление, можно неплохую будет фишку замутить: сначала с Европой задружиться, а потом ее кинуть. Чтоб они с голоду и поперемерли, или там с холоду без газа. Вот тогда жизнь начнется...

sever576

И какая тогда жизнь начнется, интересно?

ghdhgfh

Данная статья принадлежит перу одного моего хорошего знакомого - историка Александра Елисеева, который, будучи русским националистом, причудливым образом сочетает в себе националистические взгляды и некоторый проамериканизм, а потому скептически относится к фигуре Ле Пена. При всём моём уважении к автору статьи считаю, что она носит демагогический характер.
ИМХО, идеи Ле Пена одинаково близки как французским, так и русским геополитическим интересам. Очень жаль, что в России нет политика, равного ему.

MammonoK

). Оно и понятно, куда нам с нашей гуннской рожей...
Ты уж за себя говори. И посети что ли север России для интересу. Сомневаюсь, что хотя бы одну гуннскую рожу встретишь. Можешь начать с тверской области, продолжить архангельской. Так же советую съездить в Беларусь.
Вообще, не советую по расовым помойкам вроде Москвы судить о русских. Для этого надо ездить в глубинку. Если интересно, можешь почитать советских антропологов. Гарантирую, узнаешь много нового. И если обладаешь мозгом, перестанешь на манер многих идиотов, думать что на нас сильное влияние оказали монголы.
Хотя если ты считаешь себя монголом, считай дальше. Может ты и действительно монгол.
но, видать, и им Россия не нужна
Мы нужным им, а они нужны нам. Вот и все. Иначе белое человечество прекратит свое существование в ближайшем будущем.
И для той же Франции сейчас важны не какие-то там мысли о русских природных ресурсах, а проблема с теми же арабами, которые заполонили францию.

Ater

Гуннскую рожу надо понимать с иронией. А для Франции русские -- что арабы. Те же азиаты. С этим надо смириться и понимать, что практически весь мир против нас и Европа в первую очередь.
Мы нужным им, а они нужны нам. Вот и все.
Интересно зачем мы им? И, кстати, они нам? Мы, вообще говоря, самодостаточны. Кроме кофе, можно считать, у нас у самих все растет.
Иначе белое человечество прекратит свое существование в ближайшем будущем.
Я вот думаю: а может, если европейский взгляд на мир исчезнет с Европой, то пусть и белое человечество сгинет. В конце концов надо стараться, чтоб сохранилась культура, религия (наша естественно а остальное -- дым. А сохраненни этой культуры, кстати говоря, Европа сильно мешает.
Хотя в целом я не против белой расы, даже наоборот. Только в категории моих ценностей телесное стоит на очень низкой ступени. Поэтому вполне можно приобрести многое (точнее сохранить, но это не столь принципиально даже потеряв эти самые цвета кожи...
И еще.
Хотя если ты считаешь себя монголом, считай дальше.
Я русский. Русский патриот. Не монгол. Не европеец.
Хотя, пожалуй, к монголам отношусь существенно лучше, чем к европейцам.

MammonoK

А для Франции русские -- что арабы
Интересно, почему ты так считаешь? Какие-то основания есть у тебя для этого? Или просто комплексы?
чтоб сохранилась культура, религия (наша естественно а остальное -- дым
В этом у нас с тобой принципиальное расхождение. Мое IMHO - раса первична. Религия, культура - это все очень сильно на ней повязано. Нахрена нужны узкоглазые "русские"?
Я уж не говорю о том, что наша культура с европейцами общая. Поэтому существование Европы вопрос принципиальнейший. Не будет Европы, не будет и нас.
Интересно зачем мы им? И, кстати, они нам? Мы, вообще говоря, самодостаточны. Кроме кофе, можно считать, у нас у самих все растет
Чтобы обороняться от небелых. Ты очень наивно рассуждаешь. В твоем мире европейцы злы, спят и видят как уничтожить Россию, а всякие азиаты и прочие кавказцы милейшие люди. Так получается?

Ater

Мое IMHO - раса первична. Религия, культура - это все очень сильно на ней повязано.
Религия не связана с расой. Я видел христиан и желтой, и белой, и черной рас.
Нахрена нужны узкоглазые "русские"?
А нахрена нужны белые "русские", которые говорят по-немецки (или, что еще хуже, по-английски которые забыли свое имерское прошлое? Которые за белую кожу стали Иванами, не помнящими родства? Которые забыли, что их предки объединяли народы. Не уничтожая их, несли им Православие, создавали письменность?
И вообще можно тогда задать отдельный вопрос: а нахрена русские вообще? Потому что, если русские -- они как все, как немцы или германцы, то действительно можно и на немецкий переходить...
В твоем мире европейцы злы, спят и видят как уничтожить Россию, а всякие азиаты и прочие кавказцы милейшие люди. Так получается?
Так, но не совсем. Европейцы злы, вредны и опасны для России. Но про милейших азиатов я ничего не писал. Хотя лично мне они ближе. Из-за их общинного духа, общих византийских или монгольских духовных (и телесных тоже) корней. Но когда они входят в состав Российской Империи.

MammonoK

Религия не связана с расой. Я видел христиан и желтой, и белой, и черной рас.
Я этого не утверждал (ты все на таком примитивном уровне понимаешь?). Но, каждый народ, будучи определенной расы, вносит свое ощущение и понимание религии, по-своему религию осмысливает, создает определенную, уникальную, культуру. Примитивный пример в тему - все Христа на иконах изображают по своему. Ты видел изображения Христа на армянских/грузинских иконах? Угадай, на кого он на них похож.
И культура будущих квази-русских людей, если мы потеряем связь с нашей расой (а следовательно и с народом будет в корне отлична от нашей, русской.
Я вообще не понимаю боязни признавать фактор расы важным. Что это? Комплексы? Неуверенность в собственном происхождении? Еще что-то? Почему ты хочешь сохранить культуру, но не хочешь сохранить внешность? Разве это не такая же важная составляющая нас самих? Или ты спокойно отнесешься, если твои внуки будут узкоглазыми монголоидами или чебуреками?
А нахрена нужны белые "русские", которые говорят по-немецки (или, что еще хуже, по-английски которые забыли свое имерское прошлое? Которые за белую кожу стали Иванами, не помнящими родства? Которые забыли, что их предки объединяли народы. Не уничтожая их, несли им Православие, создавали письменность?
Моя идея в том, что "за белой кожей" мы как раз и не станем Иванами, не помнящими родства. Именно осознание того, что мы русские, европейцы, входящие в общую европейскую семью, белую расу и не сделает нас такими иванами. Именно это осознание дает нам понять, что не нужно стремиться стать европейцами. Мы уже европейцы, нам никуда не нужно метаться.
Забывать имперское прошлое не стоит, но и превозносить его и излишне рефлексировать ("хозяева вернулись") тоже нет смысла. Шведы, к примеру, пережили свою имперскую эпоху, никуда не исчезли, сохранили народ, веру, обычаи, культуру и тд.
А вот эта миссионерская деятельность мне абсолютно по барабану. Плевать мне на остальные народы, на их "объединение" (чего я крайний противник) и прочую чехую. В первую очередь меня интересуют русские, их будущее. За остальные народы пусть думают их собственные представители. Нас никто этим заниматься не нанимал. Да и не нужно это. Русский народ "богоносец" оставим для православных фундаменталистов, евразийцев, нбп-шников и прочих двинутых.
Да, кстати. Если ты за объединение народов, то получается, что ты глобалист? Так что ли?
И вообще можно тогда задать отдельный вопрос: а нахрена русские вообще? Потому что, если русские -- они как все, как немцы или германцы, то действительно можно и на немецкий переходить...
Что значит как все? Никто не как все. У всех у нас, у немцев, у французов, у русских, у прибалтов и тд есть свой путь. И он неразрывно связан с путем белой расы. Сойдем с пути - пропадем как народ, выродимся в биологическую коричневую массу, которая не будет иметь ничего общего с русским народом.
Так, но не совсем. Европейцы злы, вредны и опасны для России. Но про милейших азиатов я ничего не писал. Хотя лично мне они ближе. Из-за их общинного духа, общих византийских или монгольских духовных (и телесных тоже) корней. Но когда они входят в состав Российской Империи.
Что за общинный дух? Какую-то чушь городишь, imho. Телесные корни - это что? Опять за старое?
Да, кстати. Российской империи уже нет.

Kumar_y

Ха-ха-ха.
Если Вам, батенька, не нужны узкоглазые русские, что ж, убейте себя. Боюсь Ваша тонкая психика не справится с третью древних русских дворянских родов имеющих "узкоглазые" (татарские) корни - со всеми этими Кочубеями, Исмагиловыми, Шереметевыми и прочими. А также с Касимовским ханством превратившимся в рязанскую провинцию не по причине вымирания татар, а в силу их превращения в русских (принявший православие, становился русским, как многим известно с многими и многими кыпчакскими, ногайскими и прочими тюркскими аристократическими родами, очень тепло принимавшимися при дворе рууских Царей, не в силу их особой принадлежности к белой расе, а в силу их высокого происхождения.
Также очень сомнительными Вам могут показаться многие церковные деятели и святые, также активно участвовавшие в создании русского государства, ну, например, прп. Пафнутий Боровский - внук баскака.
Русскому презрению к "азиатам" очень мало лет - с завоевания Средней Азии. Ещё старший сын Шамиля, ставший заложником, обучался в кадетском корпусе с детьми Николая Первого. В то же время - в середине 19-го столетия подавляющее большинство казаков владело степными (тюркскими) наречиями и сохраняло очень многие обычаи, уходящие корнями в то время, когда буферная группа не то тюрок, не то остепнившихся славян стала рассматриваться московитами как союзник в своей политике. Идеологема о том, что казаки - это такие забубенные славяне, генофонд русского народа, появилась на рубеже 19-20 веков.
И это при том, что, действительно, глубинка - сельская местность даёт основной человеческий, расовый материал обществу. И в настоящее время это не столь любимые Вами северные губернии, где потенциал ассимилированных финнских племён уже ниже нуля - северная деревня вымирает, а тот самый расовый котёл - Северный Кавказ.

MammonoK

И че? Это хорошо? Про северный кавказ? Вымирает не только "северная деревня", но и вся северная европа.
Не надо преувеличивать. Рязань - не типичный представитель. Северная кровь доминирует и в московской глубинке, и в брянской и тд. Ну и как я говорил в тех городах что "повыше" - смоленск, псков, тверь, ярославль, новгород, архангельск и тд.
А дворянские роды - это расовый котел не только у нас, кстати. Я очень рад что не дворянин, а то действительно пришлось бы убить себя. Московия же была мерзким азиатским государством, ничего удивительного в том, что она хорошо относилась к азиатам.
Про казаков есть дофига разных версий, даже у немцев была своя. Да я и не совсем в теме. Хотя это просто проверить - провести антропологическое исследование и выяснить.
Вот, еще хочу сказать, что манипулирование историческими фактами в таком вопросе нецелесообразно. Гораздо разумнее ознакомиться с работами антропологов. См., например, советского антрополога Бунака (из мгу дяденька). А то из твоих слов (где ты постоянно говоришь о многих и многих ассимилированных монголоидах) может создаться неверное впечатление о внешности типичного русского. Типа той, что на твоем аватаре.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: