Достоин ли этот народ такой власти!

st2006

Имхо такой народ как наш достоин такой власти.
Коррупция - воровство, среди населения также распространено.
Только если чиновник ворует - то он гандон
А если человек простой - то он кросавчег.
Стоит почитать тему про спросса продуктов питания в СССР. Как сразу понимаеш что низшие слои такие же гандоны.
Можно скока угодно орать в интернете про беспредел. Но в Европе такого не происходит, и так там не потому что там все порядочные, а потому что там народ любит свободы и всем не похуй. И если кто-нить начнет беспределить, на улицы появится куча визжащих пидарасов с плакатами.
Был к примеру случай когда одна сучка сбила насмерть девушка сбила насмерть женщину и ее при всех, по ящику даже показали, при всех показательно отмазали. Если бы хоть каждый 50 в Москве вышел на митинг по поводу этого - ее бы пожизненно посадили. Никто бы ее отмазывать не стал.
И так бля , пару раз сделать. Беспредельное судебное решение - митинг.
Через пару таких инцедентов - уже такого беспредела не Будет. Но так никто не делает. Почему?
Народ, которому похуй на ближнего , считает что все должны решать за него и ведет себя как раб им и является.
Поэтому этот народ достоин такой власти.

a100243

Этож сколько нужно украсть у власти, чтобы остаться при своих?

TOXA

Воровство...
В России- экономика распределения. По сути- что-то типа большого пенсионного фонда.
И его глава щедрой рукой из общего котла осыпает милостыней свинюшек, что пониже. Так что это относительно. Халява сыпется- свинки друг у друга из плошек подъедают.
А вообще- хз че делать. Есть куча гандонов, которые реально глотки резать будут, чтоб все так и осталось.
Они в форме, с оружием и щедро прикормлены.

st2006

экономика распределения.
типа ток добывальщик зарабатывают а остальным кидают с барской руки.
Давай тогда все социальные службы уволим
Учителей - уволить
Врачей - уволить
Все сферы обслуживания - тоже нахуй
Они ведь бабла не принося.

TOXA

Уволить надо околотрубный народ. Нефтянников-газовиков и прочее Г.
Потому что это якорь на шее у всех остальных.
Пока работает труба- в России не будет нормальной жизни.

PETERPETER

Имхо такой народ как наш достоин такой власти.
а какой власти лично ты достоин?
Ну так выйди на митинг, что мешает? Или тебе нужно, чтобы мининг кто-то организовал, и позвал тебя, с гарантиями, что придёт достаточно народа и что проблем не будет? Открою секрет, так очень многие считают.
Активисты везде в меньшинстве. Но в России они последовательно изничтожались, и культурно и сейчас гнобятся. Собственно, это и на форуме довольно хорошо видно, примеров много (скажем, можно Сигурда с его дружиной вспомнить, как над ним стебались как только можно).

sidorskys

Democracy is a device that insures we shall be governed no better than we deserve.

marina355

Если бы хоть каждый 50 в Москве вышел на митинг по поводу этого - ее бы пожизненно посадили. Никто бы ее отмазывать не стал.
На митинги похуй. Можешь обвизжаться под плакатиком. По поводу газоскреба митинговали - проигнорировали. И не только

Slawik75

На митинги похуй.
А че тогда их гоняют каждое 31-ое? Не, им не пох. Просто запас прочности у них очень большой. Чтобы трон зашатался, хотя бы 5% населения должно возненавидеть власть настолько, чтобы начать что-то делать. А до этого ну очень далеко.
В целом, первый пост - крик эмоционального КО. Всё так. Чтобы власть не оху.вала, нужно ее ограничивать. И показывать, что они могут перестать быть властью. Мы этого не делаем.

archibald

Уволить надо околотрубный народ. Нефтянников-газовиков и прочее Г.
Потому что это якорь на шее у всех остальных.
Пока работает труба- в России не будет нормальной жизни.
Ну полный бред. Или ты думаешь, что все люди, работающие с нефтью мультимиллионеры? И каждому бурильщику, ГРПэшнику, нефтехимику не нужно работать, чтобы кормить семью?
Пока такие умники как ты есть- в России не будет нормальной жизни.(с)

Enery

В ответ на:
И каждому бурильщику, ГРПэшнику, нефтехимику не нужно работать
Пусть работают где-нибудь в другом месте. Эдак можно любое воровство оправдать.
И вообще не фига за копейки губить своё здоровье и здоровье своих детей на Северах.
Погубили коммунисты русский народ обманув и сослав его на Север.

bitle

Погубили коммунисты русский народ обманув и сослав его на Север.
Верно говоришь. Я считаю, что все, что за Уральскими горами, надо отдать гондолизе - к тому же она сама просила (пускай здоровье американских детей губит теперь). Поволжье и юг надо отдать кавказцам и украинцам. Север - эстонцам и финнам (вернуть так сказать исторические земли). А всех русских надо свезти в Москву, закрыть в офисах и заставить целыми днями писать в уютных жежешечках и на форуме, пока геморрой не разобьет :grin: Вот он, путь к величию нации!

redtress

больного спустили с цепи

bitle

где ваше чувство юмора, тролль-неудачник?

Enery

Уволить надо околотрубный народ. Нефтянников-газовиков и прочее Г.Потому что это якорь на шее у всех остальных.Пока работает труба- в России не будет нормальной жизни.

В Европах же как то научились бороться с "голландской болезнью". Правда не очень успешно ИМХО.

Enery

Я считаю, что все, что за Уральскими горами, надо отдать гондолизе

Я вообще-то про Север говорил, а не про Восток.
  Я считаю, что мы сослали туда слишком много народу на постоянное место жительства, а жить там в таком количестве невозможно. Сослали для того что бы добыть газ и другие ресурсы для наших российских предприятий, однако вместо того чтобы строить свои предприятия, Россия начала вывозить ресурсы за рубеж.
  Вот и получили - на Севере народ загибается от холода, а в Центре и на Юге от голландской болезни и политической и социальной нестабильности.

bitle

Я вообще-то про Север говорил, а не про Восток.
  Я считаю, что мы сослали туда слишком много народу на постоянное место жительства, а жить там в таком количестве невозможно. Сослали для того что бы добыть газ
Не хочу докапываться к словам, но можно тогда уточнить, где же этот север собственно, где газ и другие ресурсы добывают? Только Тимано-Печора (Ухта, Воркута, Сыктывкар все остальное на "востоке". Да собственно и печора не на севере, а на С-В.
А, и еще - почему там невозможно жить, и в каком таком количестве? И почему ты называешь это ссылкой? Все таки придержусь мнения, что люди тогда ехали туда по каким-то убеждениям (ну и зеков ссылали, но это другое, все равно с ними что-то делать надо). Будь в середине 20-го века не советская власть, а капитализм, то правительство бы вело политику, аналогичную политике правительства США во время золотой лихорадки. То есть просто законодательно разрешило бы столбить участки в собственность, и бурить на них скважины, и тогда все бы добровольно двинули бы туда в тех же количествах. Только людьми двигала бы не надежда на "светлое будущее" и не репрессии, а жажда денег, вот и все.

Enery

можно тогда уточнить, где же этот север собственно

Под Севером в контексте данного треда я имею ввиду места где климат не пригоден для сельского хозяйства (где даже леса если они есть, обладают низкой товарной ценностью) и которые заселены горожанами и пенсионерами только потому, что рядом добывают ресурсы.
ИМХО: весь этот экстрим, типа Воркуты или Нерюнгри, не нужен. Ибо убыточен и для страны и для людей там проживающих.

И почему ты называешь это ссылкой? Все таки придержусь мнения, что люди тогда ехали туда по каким-то убеждениям ....Только людьми двигала бы не надежда на "светлое будущее" и не репрессии, а жажда денег, вот и все.

Людьми которые туда ехали и двигала в основном жажда заработать денег и получить квартиру. Ну за исключением тех, кого по этапу или по распределению туда заслали. А потом уже выбраться у многих не получилось, во многом благодаря тому, что конечном итоге их всех обманули.

st2006

Ну так выйди на митинг, что мешает? Или тебе нужно, чтобы мининг кто-то организовал, и позвал тебя, с гарантиями, что придёт достаточно народа и что проблем не будет? Открою секрет, так очень многие считают.
Активисты везде в меньшинстве. Но в России они последовательно изничтожались, и культурно и сейчас гнобятся. Собственно, это и на форуме довольно хорошо видно, примеров много (скажем, можно Сигурда с его дружиной вспомнить, как над ним стебались как только можно).
Объясняю..
В первом посте я не старался сказать что я такой умный и хороший. А народ тупой и проблемы из-за него.
Я такой же как и народ. Я и неду на митинг по тем же причинам. И да я достоин такой власти, ибо мой предел терпимости еще не достигнул.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: