Стипендия повышается втрое!

rayev

МОСКВА, 08 апреля - Стипендии российских студентов увеличиваются втрое. В среду, 9 апреля, со дня официального опубликования в "Российской газете", вступает в силу Федеральный закон "О внесении изменений в статью 30 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".
В соответствии с законом, втрое повышается стипендия - 900 рублей будут получать студенты, 1 тыс 500 рублей - аспиранты. Положения этого Федерального закона распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года, пишет "Российская газета". Об этом сообщает РИА

Irinalife

Что значит "распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года"? Т.е. если я поступила в аспирантуру раньше, то фиг мне какое повышение стипухи?

Limonka79

Мда, а нулевая стипендия тоже втрое? АФИГЕТЬ, я охреневаю.

rayev

нда, нулевую могли бы побольше увеличить...

solovyov88

Ну хотя бы в 10 раз

vsokolov

Мы любим на семинарах говорить, когда препод нас спрашивает:
Препод: "Иванов, сколько сделал?"
Иванов: "Ноль"
Препод: "А ты, Петров?"
Петров: " Я в два раза больше Иванова"
Препод: "А ты, Сидорова?"
Сидорова: " А я одна столько, сколько все остальные вместе взятые..."

stm7543347

Мда... если имеется в виду, что повысят только тем, кто в этом году поступил... до сентября три раза отменить успеют...

valeo

И сократят ее при этом =(

Mike3

круто !

dr_karp

предлагаю голосовалку:
Повысели стипендю. В 3 раза. Это...
1)Круто!
2)Мне пофиг, я получаю 1000$
3)Мне пофиг, мой папа получает 10000$
2)Студент - враг нации, противник всеобщей мобилизации!

Limonka79

Забыл еще:
мне пофиг, я раздолбай и мне ее не платят.

qwer1324

Это подлый обман. Речь идёт не о стипендии, а о надбавках за учёную степень. К студентам и аспирантам это прямого отношения не имеет.
Открываем "Российскую газету" за 9.04.2003, стр. 9, и видим:
"Внести в пункт 5 статьи 30 Федерального закона от 22 августа 1996 года N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (Собрание законодательства РФ, 1996, N 35, ст. 4135; 2000, N 33, ст. 3348) следующие изменения:
в абзаце четвёртом слова "300 рублей" заменить словами "900 рублей";
в абзаце пятом слова "500 рублей" заменить словами "1500 рублей"."

Mike3

Все равно круто !

sever576

Не надейся, согласно Бюджетному кодексу если в бюджет не заложены источники финансирования расходов, то они осуществляться не будут.
Так что надеяться пока не на что.

kravecnata

С другой стороны, никакой Бюджетный кодекс не может помешать облагодетельствовать народ в год выборов

dashaS22

Реально, в РИА такую чушь написали?
Вот старая редакция:
Статья 30. Оплата труда работников высшего учебного заведения
5. Научно - педагогическим работникам высших учебных заведений устанавливаются надбавки к должностным окладам (ставкам) в размере:
сорока процентов за должность доцента;
шестидесяти процентов за должность профессора;
300 рублей за ученую степень кандидата наук;
500 рублей за ученую степень доктора наук.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: