Фотоаппарат Olympus C-770 - отзывы

adgika

Решила купить себе фотик и остановилась на
4.0 Mpx 10x Zoom Olympus C-770
Это описание с Ультракомпьютерс http://www.ultracomp.ru//common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=56483
Это описание с официального сайта http://www.olympus.com.ru/consumer/29_C-770_UltraZoom_Specifications.htm
Что скажете?

adgika

Электронный видоискатель - это хорошо? Чем отличается от оптического с зумированием?

Kapa5

тем и отличается, что ты не через объектив смотришь а на экран
для него карты дорогие, если тебе именно ультразум нужен то панас кэнон или минолта

adgika

Дело не в ультразуме, просто вроде фотик хороший, на ixbt www.ixbt.com/digimage/oly770uz.shtml отзыв положительный.
Если считаешь, что у canon, mynolta или panasonic есть лучше - пиши, желательно конкретную модель и чем она лучше. Цена не должна выходить за 400$; 365$ достаточно ощутимо для бюджета, но можно.

adgika

Ещё один вопрос.
В описании сказано:
Тип носителя: Сменная карта памяти -Picture Card (16, 32, 64, 128, 256*, 512МБ* и 1ГБ *.)
* Карты памяти -picture Card М-типа не поддерживают MPEG4.
* - это сильно критично?
Это карта 512Мб с Ультры: http://www.ultracomp.ru//common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=14610
Это карта 1024Мб с Ультры (С непонятно зачем нужной поддержкой функции Panorama. Похоже, что М-типа, наверное из-за этого и отличается от 512Мб всего на 10$.): http://www.ultracomp.ru//common/good_ex.php?site_id=1&small=1&id=55710

Pashkaspk

карта памяти не может не поддерживать mpeg4, т.к. это всего лишь карта памяти
мб фотик не поддерживает?

Alexander492

Nikon 5900 + SD Transcend 60x(80x) 1Gb

Kapa5

как ни странно ты ошибаешься, не поддерживает именно карта(они разные не только по скорости)

Kapa5

ты какая то странная
фотик выбирают исходя, прежде всего, из финансов и ТОГО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ СНИМАТЬ Поэтому советую определится с этим сначала.
потому как не бывает универсального отличного
ЗЫ ультразумы хороши только зумом у них меньшая матрица и большие размеры(при прочих равных)

stat2814955

ТОГО ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ СНИМАТЬ
Да... если ты хочешь НАСТОЯЩИЙ цвет... ОФИГЕННЫЕ оттенки... этого не может НИ ОДНА мыльница...
пальчики оближешь какая картинка... на зеркалке... это искушение побольше чем даже форум...

stat2814955

А что касается фотоаппаратов такого класса, они практически все одинаковые по характеристикам, поскольку все основные запчасти делает три-четыре фирмы, для которых фототехника - не основная сфера деятельности, а от фирм, чья марка стоит на фотоаппарате, остается лишь внешний дизайн.

stat2814955

Что касаеся твоего фотика - хороший. Бери. Светосила нормальная у объектива. Все при всем. У олимпусов динамический диапазон шире всех его аналогов (по крайней мере, в предыдущих моделях так было).
Жалко, что нет ручной фокусировки (в макро очень полезно) и ручных режимов (но это уже, конечно, не для каждого). Общая характеристика - мыльница на пятерку.

Kapa5

да ладно тебе, ни фига они не одинаковые
простой рпимер: сони и кэнон снимают с разными оттенками(и это сильно заметно) синий и желтый соответственно
у кого-то есть зачатки ручных настроек у кого-то нет да много чего ещё...
а фразу про то что снимать вообще непонятно извратил(а): я и не говорил про зеркал, я просто хотел пояснить, что следует чётко представлять для каких снимко покупается фот

avtosun

простой рпимер: сони и кэнон снимают с разными оттенками(и это сильно заметно) синий и желтый соответственно
А баланс белого править нынче не модно?

stat2814955

и не говорил про зеркал, я просто хотел пояснить, что следует чётко представлять для каких снимко покупается фот
да, да , просто я до сих пор отхожу от впечатлений...
Что касается кенонов, у них как правило светосила объектива очень здорово падает при зуммировании, что отстойно.
Сони... забудь про сони. Единственное достойное, что они выпустили, была серия W (или V, что-то забыл). Все остальное неоправданно дорого и с кучей недостатков.
У касио неплохие фотики... как ни странно.. но они дорогие достаточно.
Минолта - серия Z forever! Супер! Все классно! кроме дизайна, может быть.. G600 еще хороший. (видел снимки - очень понравилось).
Никон - все отлично, но дизайн - самый что ни на есть мыльничный.. раздражает.

stat2814955

тоже маза..

sever576

таки хочу помацать твой 350 D -

Kapa5

в фотошопе много чго править можно или ты с белым листом бегать предлагаешь?
лана, пусть чё хочет покупает, я как лучше хотел

Andres

Вот уж не соглашусь с тем, что серия Z у Minolta это есть forever, поскольку интенсивно пользую Z3 уже год как. Да, зум 35-420/2.8-4.5 на первый взгляд очень даже ничего, НО: дико шумная матрица, выше ISO 100 использовать у меня просто руки не поднимаются, фотографии сразу идут в корзину, минуя Noise Ninja, Neat Image и иже с ними (сразу замечу, что за олимпусами такой лажи не замечал). А еще не люблю снимать на длинном конце из-за мыльности на всех диафрагменных числах. О цветопередаче уже молчу, это удел зеркалок, а мой пока - шоп:-) По части хороших /читай - нешумных/ матриц на удивление хорошо себя показали панасы DMC-FZ10/20, объектив у них, если правильно помню, 35-420/2.8 + система оптической стабилизации, как и в минолте. Но стоят они неслабо Canon S1/2 IS в руках не держал, ничего сказать не могу. Так что при прочих равных Олимпус - достойный выюор

Valdmimmir

Жалко, что нет ручной фокусировки (в макро очень полезно) и ручных режимов (но это уже, конечно, не для каждого).
У меня эта модель, есть ручная фокусировка и ручной режим (приоритет диафрагмы, выдержки и полностью ручной).

Valdmimmir

Бери, не пожалеешь, у меня как раз эта модель. Брал её около 7-8 месяцев назад. Тогда я взял её в нет магазине, самое дешёвое место, стоила она тогда, дай бог памяти...400 бачинских, или 420 даже. Могу дать посмотреть и помацать.

stat2814955

Читал на сайте ультры...

stat2814955

Серия Z у Минолты есть форевер, потому что разнообразие творческих режимов и прочих функций открывает горизонты возможностей фототехники и служит неплохим тренажером для тех, кто любит фото.
Поняв то, о чем ты написал, некоторые люди покупают после этого зеркалки...

stat2814955

Canon S1/2 IS
Не помню какая модель точно у Кенона, но я видел такую, у которой объектив маркирован красным кольцом. Присмотрелся - и точно - серия L
Стоило это счастье на совке 21000, при том, самый дешевый зум-L стоит баксов 500-600
Но картинка на этом фотике, наверное, хорошая

Vikuschechka9

Power Shot Pro 1
хорошая картинка, на объективе ещё и ручная наводка на резкость (жмём кнопку и крутим кольцо USM моторчик... Но всё это цены бы не имело если бы не маленькая матрица... потому разрешения даже L-ной оптики не хватит для адресации каждого пиксела. Но в целом аппаратик симпатичный, хотя шумный на высоких iso.

CrazyProg

+1 насчет минольт зет
тоже год юзаю, впечатления полностью аналогичные. шум просто песец, летом в жару даже на сотне шумит

kotyara

можно вопрос?, а чего вы все так паритесь по поводу т.н. шума? (просто я не в курсе) я снимал минольтами серии Z, и при печати 20х30 - вполне неплохо даже,для мыльницы,больше правда не печатал, фокусировка очень быстрая (у Canon Pro1- просто пипец, какая тормозная, иногда по 3 сек. фокусируется, хотя говорят , что это лечится препрошивкой в с\ц а вот олимпус мне очень не понравился - из за очень агрессивной работы шумодава фотки получаются очень "плассмассовые" и какие-то неестественные, причем заметно это именно при печати в лаборатории (просто я фотки печатаю, а не смтрю на компе хотя на мониторе вроде неплохо смотрятся

rjhgec

кому нада карта SD Transcend 80x 512 за 850 руб? (куплена месяц назад за 1750)

rjhgec

пишите в приват плиз

Vikuschechka9

да всё просто - если есть сильный шум, это некрасиво и сложней в обработке.

kolobokkolobok

Есть маза: если на фотке много шума - переводишь снимок в ч/б, усиливаешь шум всякими фильтрами в ФШ, ещё контраст можно повысить, толстую чорную рамочку приделать, и результат прокатывает как высокохудожыственное зерно на плёночной фотографии...
Правда это не для всяких сюжетов подходит

Vikuschechka9

да, вообще шум это неплохо, но если это iso3200, то у него получается неприятная фактура, такая полосками вся... если его не давить, то это уже НЕ художественно... или я просто не могу придумать того жанра, где бы это подошло

kolobokkolobok

А гдейто есть такое iso? , неужели на 20d? У меня например 1600 максимум...

Vikuschechka9

да, к тому же с Васиной прошивкой и на 300d кажется она есть, и на 10d.
хотя слышал я, что это какой-то подлый софтварный трюк...
в любом случае, это не всегда приемлемо.

stat2814955

с Васиной прошивкой
что за извращение?
Уже на iso400 не шумят только полноразмерные матрицы. Если ты это не заметил, ты просто этого не заметил. Так что это не порок (в частности для Canon Shot Pro1 это жизнь такая...

Vikuschechka9

я не понял, Васина прошивка - извращение? или iso3200 извращение?
да, с iso400 и выше начинаются шумы (поднатужившись, можно их родить и на iso200 ну и леший с ними! главное, чтобы они себя предсказуемо вели. Если шумы такие, что картинки не видно, то это имхо уже не очень приятно. Думаю, если на мыльнице заломить iso800, это будет что-то типа iso6400 (если такое бы было) для APS-С - а оно кому-то надо?

stat2814955

Видел в журнале сравнение iso200 у зеркалок = iso1600 у мыльниц.
Когда стал обладателем "зеркала", энтузиазма поубавилось...
Впрочем, на мыльницах, выпускаемых нормальными фирмами (Canon, Nikon, Minolta, Casio) никогда не ставят чувствительности, на которых картинка приобретает импрессионистский вид с невозможностью угадать задумку автора... И в большинстве случаев (если не извращаться, как High Egor, c iso1600, 1/3200c результаты вполне исправимы

kolobokkolobok

(если не извращаться, как High Egor, c iso1600, 1/3200c результаты вполне исправимы
Чего-о-о, когдайто я так извращался

Vikuschechka9

ну вот, щас драццо будут

stat2814955

Ты тогда еще спросил, почему никто эту фотку не обсирает, а тебе ответили, что потому что ты High Egor и твои способности к импрессионизму не обсуждаются

stat2814955

я же не спал

kolobokkolobok

Ааааа, вспомнил....
Это была маленькая шютка... , задача была получить максимально говённое фото по максиму параметров. Надо признаться, это было непросто. Хотя скажет, что это у меня и так неплохо получается

stat2814955

спорим - выложу говеннее?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: