Офицеры запаса и военкомат закон 2008 года

stm7560380

Из офицеров, закончивших в этом году физфак, кто-нить ездил уже в Тверской военкомат забирать военный билет? Если да, то что надо для этого делать, надо ли предварительно идти на войну за чем нибудь и как вообще обстоит все дело?

AIR1kk

чуве, советую подождать 1-го января 2008-го года и потом отлично сгонять без нервов

klen1

а что будет 1 го января 2008 года?

stm7560380

ага, только для оформления регистрации по новому месту жительства уже надо нести военник в новый военкомат

AIR1kk

бум-барабум, чё ещё Офицеров запаса не призывают в армию с 1-го января 2008-го года. Юзайте поиск по разделу

klen1

вопрос, распространяеться ли это на офицеров запаса которые стали ими до 2008г. - раз
не отправятли чела служить рядовым по тому как он не соблюдал сроки и порядки получения военника и постановку на учет как офицер запаса - два.

Dunduk

офицер - звание, присваиваемое приказом мин. обороны и никакие хренотени в процессе получения военника не могут этот приказ отменить.
окончил кафедру, окончил универ - ты - офицер.

AIR1kk

НЕТ и НЕТ! 1. Ты всё-таки поюзай поиск, в том треде тоже у кого то возник вопрос почему-то.
Вы чево, голвой не думаете чтоль? Если тебя сейчас не призвали по каким-то причинам, а после 1-го января вступает в силу закон, что офицеров запаса не призывать,точнее закон отменяющий какой-то там пункт в законе о призыве. Естественно что уж после 1-го января тебя 100% призвать не могут, ибо пункта, по которому тебя могут призвать, просто НЕ БУДЕТ!
2. С какого перепуга тебя должны призвать рядовым, если ты офицер запаса? Приказ о присвоении звания уже был, вне зависимости от того, соблюдаешь ли ты сроки постановки на учёт и прочую фигню, соответственно ты УЖЕ офицер запаса. Рядовым призвать тебя не имеют права

selena12

разжалуют нафиг

kirawa

Ну, не совсем так.
Там какой-то приказ в мин обороны проходит, по которому сразу всех в приказ пихают и делают в лейтенанты.
Этот приказ может быть задержан...

maximus

в общем если не придти в военкомат—то ваше личное дело могут потерять и пойдете тогда служить солдатиком, так нам на войне говорили.

AIR1kk

нормально вам так на войне то повесили, конечно, до сих пор варить можно, наверное

mariya1982

Надо идти сначала на военную кафедру к секретарю, она поставит в приписном номер приказа о присвоении тебе звания.
Потом в тверском ВК тебе на этот номер поставят печать и роспись военкома (понедельник, среда, к.402)
Если ты не москвич, а ты, Антон, вроде не москвич, то в военкомате ещё желательно написать заявление о передаче твоего дела в военкомат по месту жительства. Для этого надо иметь при себе паспорт и знать точное название и адрес твоего военкомата. Если этого не сделать, то дело твоё будет лежать в тверском, пока не пришлют запрос, и, соответственно, до тех пор тебе не дадут военник. Кстати, военник ты сможешь получить в своём военкомате, когда туда придёт дело и ты встанешь на учёт. Как мне сказали, приписное для нас сейчас уже не документ, поэтому военник надо получать поскорее.
По-поводу призыва. Сектретарь на военной кафедре сказала, что вместе с приказом о присвоении звания, МО РФ подписывает и приказ о призыве. В этом году не призвали ни одного физика, а вот с ВМК и мехмата около 80 человек (хотя они, конечно, не явились в военкомат). Однако, никто не гарантирует, что когда ты встанешь на учёт по месту прописки тебя, как высококвалифицированного физика-лазерщика, не захотят видеть в одной из частей вашего района, если, конечно, у тебя нет законной отмазы
Вот, где-то так. Удачи!

klen1

Если ты не москвич, а ты, Антон, вроде не москвич, то в военкомате ещё желательно написать заявление о передаче твоего дела в военкомат по месту жительства.

Chto znachit slovo "gelatel'no"?
t.e. mogno i ne pisat' chto li?
moget mogno kak to v svoem voenkomate po mestu gitel'stva sdelat' chto bi oni v Tverskoi voenkomat zapros otpravili?

evgenych

Если ты не москвич, а ты, Антон, вроде не москвич, то в военкомате ещё желательно написать заявление о передаче твоего дела в военкомат по месту жительства.
Мне без этого заявления в свое время, каких то бумажек не дали (то есть сказали не дадим пока не напишешь заявление о передаче дела в такойто военкомат по такому то адресу). Приходилось еще узнавать адрес военкомата по месту жительства и действительно ли он у меня в городе всего один. Три раза ходил в тверской изза этой мути, а в итоге запрос всеравно слали из военкомата по месту жительства. Полтора года получал билет.
Что касается "приказ могут задержать", имо бред. Если ты сейчас возишся с получением билета, значит приказ вероятно уже вышел.

philnau

Все, кто идут на военку, подписывают контракт, что обязуются отслужить 3 года.
Да, вас не "призовут", но вот контракт исполнить "попросят".

Alex-EF

Покажи это место в контракте.
У нас было написано отслужить "в случае призыва" (Геологический факультет, военка 2003-2005гг).

klen1

chto to ia toge ne pripomnu takogo,
takoe oshushenie chto sam to ti tam ne uchilsia

AIR1kk

ты это откуда выдумал? Или ты что-то другое подписывал?

stm7560380

спасибо за помощь!
только у меня ситуация такая, что я сейчас поступилв аспу в ИОФАНе и дали там общагу.. соответственно, регистрация и постановка на военный учет надо по месту проживания в Москве.. но я хочу чтобы потянуть время встать на учет у себя по прописке дома и при этом хочу получит военник в Тверском военкомате.. насколько это реально - позволить им самим разбираться с моим делом - запросы и пересылки (это все займет время, что очень хорошо и при этом забрать военник на руки?

kirawa

Они тебе не дадут военник.
Я не знаю чем они руководствуются, но военник выдают только по месту постоянной прописки.

stm7560380

а нафига тогда вообще ехать нам в Тверской военкомат, как на войне сказали, если военника не выдают?

katrinmania

чтобы печать в приписное поставили

isilra

а нафига тогда вообще ехать нам в Тверской военкомат, как на войне сказали, если военника не выдают?
так было год назад:
1. ставим печать об обучении на самой кафедре
2. едем в тверской военкомат поставить еще-какую-то-там печать (вроде как о присвоении звания)
3. после этого они сами автоматом высылают дело по месту прописки
4. уже в родном городе получаем военник
при этом пункт 4 лучше делать, имея на руках справку об отсрочке (например, аспа).

stm7560380

ага, теперь понимать

evgenych

Все, кто идут на военку, подписывают контракт, что обязуются отслужить 3 года.
Чтобы не было вопросов, контракт подписанный мною в 2001 году (ВМиК).
КОНТРАКТ об обучении по программе подготовке офицеров запаса по ВУС ...
1. Министерство обороны Российской Федерации обязуется:
...
2. МГУ им. М.В. Ломоносова обязуется:
...
3. Студент, ознакомленный с федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" ... добровольно дает обязательство:
а) пройти обучение по программе ....
б) ...
в) После зачисления в запас Вооруженных Сил Российской Федерации с одновременным присвоением воинского звания офицера, пройти военную службу по призыву в порядке, установленном Федеральным законом.
4.
...
5.
...
...
...
7. Дополнительные условия контракта конракт может быть расторгнут по личному рапорту студента
...
Собственно все. С 1 января 2008 года, офицеры запаса призыву не подлежат.

stm7560380

а в какие часы и в какие дниь работает Тверской военкомат, чтобы можно было прийти без проблем поставить эту печать и спокойно уйти, не потратив тучу времени на хождения в нерабочие дни для этого отдела?

popov-xxx25

Пондельник, среда с 10 до 18.

popov-xxx25

нормально вам так на войне то повесили, конечно, до сих пор варить можно, наверное
+1 Кочкинов всяких меньше слушать надо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: