Курсы карандашной графики

466665

Че-т вдруг приспичило вспомнить былое. Есть ли где-нибудь недалеко и за не очень дорого курсы карандашной графики + основы художественной теории. Или, может, начать с книжек сперва?

vupex

знаю место, где можно бесплатно заниматься рисованием. есть преподаватель. курсы для молодежи.

zvv75

тоже интересует.

nubecula

и мне интересно

oi06

где такое? дай пожалуйста адресок и телефон.

olgabezcor

тоже хочу

vupex

кажется, пора самоорганизовываться! в месте, про которое я знаю, не будут рады такой большой компании

olgabezcor

а что так?)

vupex

потому что бесплатно, потому что это районное заведение, потому что класс маленький..

я лично давно туда не ездила, потому что довольно далеко ехать. поэтому буду рада узнать, что поблизости появилось подобное место для реализации творческих интересов

oi06

я вот думаю в Андрияки пойти как деньги появятся, вроде бы там нормально смогут руку поставить.

zvv75

а там разве не только акварель? или они по всем видам рисования натаскивают?
а сколько это всё стоит, ты не в курсе?

oi06

помню там что-то около 6 тыщ там было, но наверное сейчас дороже.
надо к ним на сайт сходить и посмотреть чему учат.

vupex

тыс. в месяц?

oi06

не помню.

466665

р занятие на подготовительных полгода, потом 780р. Занятия раз в неделю. Вроде только живопись и все остальное, отталкиваясь от нее.
Хочу графику, чтобы потом на компе рисовать.

oi06

я тоже хотел чтобы мне немного руку поставили, на компе сейчас рисую в maxe вроде нормально получается, но хотелось бы научиться наброски делать карандашные. когда что-то срисовываю откуда-то, нормально получается, а задумку из головы не могу воспроизвести.

vupex

может какие-нибудь подготовительные в архитектурный тогда посещать?

466665

это ты серьезно? Какие например и где искать? Но все равно мне нужна теория, а не только твердая рука

vupex

ну конечно серьезно! только не уверена, что это эконом-вариант а что до теории, то на курсах она всегда есть. по крайней мере, основы. как без теории?
наверное, можно поискать худож.институты... сама, правда, пока не пробовала

466665

Ну че-то я не очень уверен, что композиции и светотени меня там нормально обучат. Хотя хзхз

vupex

почему не уверен? что именно могут утаить?

Volk0001

я тоже хочу............так что можно по подробнее

sabur08

по теме: в любом вузе перед вступительными экзаменами преподы набирают группы учеников (для их успешного поступления в данный вуз)
абитуриенты скидываются и нанимают натурщика, ну и платят ессно преподу.
длительность в зависимости от обоюдного желания.
а вот как с ними связаться? раньше в вузах висели объявы, теперь я думаю такие объявы есть в инете.
к сожалению, я утратила все связи, так что не могу помочь поконкретнее-(

vupex

да. надо действовать в этом направлении. давайте вместе что-нибудь придумаем!

oi06

если будут предложения, пишите, я тоже пойду.
ну или если я найду, тогда я вам напишу.

vupex

договорились!

Volk0001

а можно и нам с вами?

466665

Да не нашли еще.
Обязательно ведь должны быть курсы типа для взрослых, почему сразу на такие непонятные варианты перекидываться?

oi06

http://www.artschool.forum.ru/ вот через форум fdsa нашел, завтра позвоню наверное, узнаю про цены.
на сайте уроки есть, но все же самому трудно учиться наверное будет.

Eleno4ka

Там очень специфически руку ставят, в Андрияке.
К тому же цена/качество не лучшее, хотя все сильно зависит от преподавателя.

Eleno4ka

Вообще изначально можно ставить разные цели:
- Отдыхать после работы, это вообще лучше прикладное
- Поступить в ВУЗ, это честная и нудная штудия гипсовых кубиков и слепков, адов запас терпения, ни шага в сторону, подготовка будет идти уже под стандарты конкретного ВУЗа
- Есть конкретно какая-то задумка, которую надо воплотить. В данном случае - ну запишитесь вы на курсы кубиков. Сдюжите? Даже если сдюжите, то зачем? Нужно искать конкретного препода, здесь тоже большая градация в завис-ти от задумок.
Приходить после работы отрисовывать кубики два раза в неделю - очень неблагодарное занятие, на котором можно очень быстро засохнуть. Человека, особенно обнаженку - нужна подготовка. Область эта обширна и многогранна, и огранизованного похода всей деревней на окультуривание, боюсь, не получится, каждому нужно смотреть под свои индивидуальные нужды, чтобы получить именно то, что он хочет.

Eleno4ka

Сегодня об училище 1905го года узнала, по просьбам трудящихся в привате (дизайн) + по анатомии и наброскам фигуры человека в моей зоне, просто ее не очень читают.
Тема-то благодатная для бесед
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: