Гэбня наглеет. Готовится закон, допускающий тотальную прослушку.

12457806

Депутаты решили помочь спецслужбам в прослушивании россиян

Депутаты Госдумы РФ предлагают расширить полномочия правоохранительных органов по прослушиванию телефонов россиян, пишет газета "Новые Известия".
Виктор Илюхин и Геннадий Гудков внесли на рассмотрение нижней палаты парламента поправки в закон "Об оперативно-розыскной деятельности". Документ разрешает прослушивать "телефонные или иные переговоры" не только у подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений, но и у "лиц, которые могут располагать сведениями об указанных преступлениях".
По словам Илюхина, под этими "лицами" подразумеваются родственники подозреваемых или осужденных, партнеры по бизнесу и те, кто находился вместе с ними в местах лишения свободы. Они обычно не идут на контакт со следствием, поэтому по-другому получить от них интересующую информацию невозможно.
Действующий закон, напомним, разрешает правоохранительным органам прослушивать телефонные переговоры, нарушать тайну переписки и неприкосновенность жилища только на основании постановления суда и только в отношении лиц, подготавливающих, совершающих или совершивших преступление.
Вместе с тем, Виктор Илюхин допустил, что в случае принятия поправок грань между теми, кого можно и кого нельзя прослушивать, будет "очень тонкой", и при определенных условиях можно будет прослушивать и его самого. По его словам, если проект поправок не будет поддержан большинством депутатов, он отзовет свою подпись под документом. Правозащитники опасаются, что поправки в закон позволят спецслужбам устанавливать "жучки" в квартирах и кабинетах на законных основаниях у всего населения страны.

lilith000007

пц
задолбали уже чесное слово

zordan45

А тебе-то чё бояться? Олигарх? Или думаешь Большому брату интересно твою хххню слушать?

MaMMolog

Слушать будет не Большой Брат, а маленький милиционер из соседней квартиры, которому твоя кошка на коврик нагадила.

12457806

Мне есть чего бояться и на нынешней момент, до принятия закона. У Большого Брата я на учете по политическим причинам.
А вот мнение "я закон не нарушаю, мне бояться нечего" очень и очень наивно, если не сказать глупо.

zordan45

Учите иностранные языки!

mong

У Большого Брата я на учете по политическим причинам.
Руслан вот тоже на учёте.
мож у вас вовсе не политические причины-то ?

12457806

Ты безнадежно глуп.
Специально для тебя сообщаю: у меня нет параной и т.п.
О том что я состою на учете в органах я занаю лично от неоднократно "беседовавших" со мной сотрудников ФСБ и УБОП, которые этого не скрывают. Телефон лично у меня не прослушивается (но нет стопроцентной уверенности) - недешевое удовольствие, но я знаю более активных товарищей, у которых трубка с ушами.
У тебя же подход: "этого не может быть, потому, что этого не может быть". Ты ограничен и неумен, хотя считаешь, что знаешь все на свете.

mong

это у тебя такой подход:
у меня нет параной
почему?
этого не может быть, потому, что этого не может быть

selena12

а кто в здравом уме обсуждает какие-либо щекотливые вопросы по телефону?

TOXA

Ага... теперь они будут это делать по закону...
Как в каком-то фильме про зверства сталинистов: "Возобновить надо смертную казнь- надоело уже без суда расстреливать".

ariana

Весьма печально... сегодня на эту тему была хорошая статья в "новых известиях".
Будем шифроваться. перейдем на смартфоны с функцией шифрования канала, а остальные будуть общаться на албанском.
но скорее всего "прослушивать"будеь робот реагирующий на ключевые слова и включающий после них запись, самое то для флэшмобов. в обычной беседе просто так говорить: бомба, трава, героин, пикет, диверсия, лимонов и т.д. в гугле регулярно это делаю, пусть ЦРУшники попотеют.

strelok69

робот реагирующий на ключевые слова
для начала нужен робот, уверенно распознающий слова

ariana

а ты уверен, что его не существует? горыныч весьма близок к этому. да и не обязательно, что бы совсем уверено, ему же не переводить их в текст, а лишь вкл.запись.
но это уже оффтоп.

strelok69

горыныч - гавно полнейшее
гораздо менее эффективен чем его прародитель Dragon Dictate

natunchik

> О том что я состою на учете в органах я занаю лично от неоднократно "беседовавших" со мной
> сотрудников ФСБ и УБОП, которые этого не скрывают
Руслан тоже неоднократно беседует с различными сотрудниками ФСБ и УБОП, типа меня или fmc, и мы таки не скрываем ничего!
Паранойи у него тоже нет, кстати. Он так считает, по крайней мере.

geha

А вот кстати судя по постам в соседней ветке pinguin более адекватен, вообще мне показалось этот парень - нацбол. Если так, то опыт общения с правоохранительными органами он вполне мог иметь.
На мой взгляд тут имеет место не паранойа, а скорее стандартный протест против государства/ФСБ/существующих порядков и так далее, короче ожидаемая реакция человека соотв. политических взглядов.

vlad12

LOL

vitamin8808

>>в гугле регулярно это делаю, пусть ЦРУшники попотеют.
маза ещё в мыле в подпись вставлять, пусть обчитаются

ariana

так я про gmail.com и говорю.

smack

А вот кстати судя по постам в соседней ветке pinguin более адекватен, вообще мне показалось этот парень - нацбол. Если так, то опыт общения с правоохранительными органами он вполне мог иметь.
На мой взгляд тут имеет место не паранойа, а скорее стандартный протест против государства/ФСБ/существующих порядков и так далее, короче ожидаемая реакция человека соотв. политических взглядов.
Вы все правильно написали.

MaMMolog

он есть. Например, СпичПерл. Вполне в состоянии сделать что-нибудь навроде:
Робот: - Здрасьте, вы позвонили в фирму "Петров и сыновья". С кем бы вы хотели связаться?
Звонящий: - ээ.. с Сидоровым.. с Андрюшей Сидоровым
Робот: - Сидоров Андрей. Соединить?
Стоит такая система долларов от 2000, требует железа еще на 2000 долларов, а также необходим программист, который за месяц во всем этом разберется - еще 3000.
На практике я знаю уже 2 предприятия в России, где эта система успешно работает вместо секретаря на ресепшне.
А Горыныч, конечно, отстой. Что вы хотели от бесплатной программы?

Fedpn

На практике я знаю уже 2 предприятия в России, где эта система успешно работает вместо секретаря на ресепшне.
В ГБ подобная система "на ресепшне" с 70 годов стоит имхо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: