Q-zar - поделитесь опытом

garik2882

Есть идея сходить рабочим коллективом поиграть в Q-zar.
В связи с этим есть вопросы. Кто ходил и играл - поделитесь, пожалуйста, опытом. ;)
Итак, интересует:
* оптимальное число игроков, чтобы было интересно. Минимальное число, чтобы "игралось", максимальное.
* сколько минут стоит брать. В клубе Самолет идет 15, 30, 60 минут. Сколько лучше взять для первого раза (добирать минуты в процессе игры выходит дороже)?
* лучше попробовать арендовать всю площадку (если наберется достаточное количество желающих) или это не принципиально?
* какой клуб рекомендуете? Расположение: либо м.Университет, либо 2-3 станции от кольца в любом направлении. И если помните, то озвучьте цены этих клубов.
Спасибо!

an1407

Участвовал в подобной игры. Прикольно! Народу было человек 16.

garik2882

А сколько минут брали? И в каком клубе (если в Москве)?

anteijant

мы ходили в самолёт, имхо 15-30 минут достаточно, так как помещение маленькое и за 60 минут может совсем наскучить, лучше после кузара чем-нибудь там ещё позаниматься. человек около 10 было.

an1407

мы ходили в самолёт, имхо 15-30 минут достаточно
Тоже ходили в самолет. Брали 45 минут. Вполне достаточно, чтобы хорошо провести время.

vovkak

Раньше очень-очень часто играл, поэтому могу посоветовать.
1) Число игроков зависит от размеров площадки. Минимум 8, оптимально для обычной площадки - около 15.
2) Время зависит от физического состояния и уровня игроков. При полной отдаче за 15 минут уже сильно устаешь, поэтому нужно делать перерыв. Я советую заказать две игры по 15 минут с перерывом между ними, во время перерыва можно будет отдохнуть, новички успокоятся и поймут что к чему, будет возможность перегруппироваться. Если в клубе возможно, то есть смысл взять сначала 15, потом 30 минут.
3) Однозначно лучше арендовать всю площадку. В клубах постоянно ошиваются профессионалы, которые во-первых намного лучше играют, во-вторых знают физические особенности отдельных жилетов (не у всех датчики работают одинаково хорошо). У новичков против них нет абсолютно никаких шансов и играть становится не интересно.
4) Клубы сейчас не знаю, последние лет 5 не играл... Раньше было неплохо в Чемпионе на Войковской и похуже на Тульской.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: