Планирование в повседневной жизни.

Nyusya88

Чисто теоретически, должно повышать эффективность жизни в среднем раза в два.
Заводится ежедневник, в него записываются дела. Когда есть свободное время, ежедневник открывается и свободное время посвящается исполнению дел, записанных ранее, вместо того, чтобы смотреть ящик, играть на компе и заниматься всякой фигней.
Меня хватало только на неделю в таком ритме, но успевал сделать реально все, что планировал.
Кто-нибудь так живет? Это ведь значительно повышает качество жизни, если превратить в привычку!

Vitaminka

у меня ежедневник в голове

Eleno4ka

У меня список задач и приоритеты выписаны. Планирование - это все-таки записи типа : с трех до пяти я пишу практикум, с пяти до шести ужинаю, с шести до восьми убираю комнату. А у меня без временных ограничений.
Стараюсь сначала проделать дела по приоритету 1 - ну там подготовка к зачетам всяким, потом дела по приоритету 2 - закупка продуктов, стирка, и только потом, если времени хватит, дела по приоритету 3 - стреляние болванок с фильмами и книжек, возвращание их и тп.
Если с утра пойдешь по знакомым собирать свое добро (3 то там же и засидишься и день будет неделовой.

Eleno4ka

а, еще мегаприятно вычеркивать оттуда сделанную задачу

fatality

Аналогично.
Кстати, если исключить просто просмотр телика, флуд и подобное, без всякого ежедневника успеваешь все и даже больше.

vovkak

Подобное планирование - это очень хорошая штука, веду я его в Аутлуке, подход очень похож на твой.
Но смысла делать это всегда я для себя не вижу, лишние напряги. А вот в "экстремальное" время (сессия, сдача проекта итд) планирование и организация очень сильно повышают эффективность.

uvilir

классика
расписано

срочно важно | несрочно важно
----------------------------------
срочно не важно | несрочно неважно

держу почти всё в голове
ключевые пункти забиваю в календарь

apet

тут еще и воля нужна
открыл блокнот, увидел, что диплом через неделю.... Так ведь этого мало - надо еще собраться с силами и сесть его делать...

stm8602017

(0) - флуд

kirawa

да, я стараюсь так жить.
К сожалению, еще более увеличить производительность не могу.
И в форуме пишу огрангиченное время (не более 15 минут в день).
С ув,
ПБ

pashushkan

с шести до восьми убираю комнату

мда....

Vitaminka

засекаешь что ли?

zulya67

Планирую. Действительно эффективно. Только надо четко следовать запланированному. В ежедневник записываю только важные дела: кому позвонить, что необходимо сделать. А поообедать, сделать зарядку, умыться - это и так знаю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: