Про крутые тачки. (навеяло инцидентом на Гагарина и прочими)

Enery

Не понимаю я наших "олигархов" и Президентов. Ну хочется тебе крутым выглядеть, зачем же на встречку то выезжать и по разделительной рассекать в кортеже из охраны, да ещё и дороги перекрывать ? Можно проще выпендриться.
Заказываешь на ЗИЛе или ГАЗе себе машину по индивидуальному проекту вот тебе и понты. Пусть обойдётся она не в 250 тыс. баксов, а в миллион (понты ведь дороже денег не правда ли ? пусть на 30-70 % из импортных комплектующих (все так делают, международная кооперация в разработках авто святое дело нынче зато свой понт собственный !
50-100 таких заказов и вот уже собственное элитное автомобильное производство, спрос начинает возрастать подтягиваются арабские шейхи, американские реперы типа Фифтицента, а так же европейские коллекционеры элитных авто. Пусть даже ездит эта телега поначалу не намного лучше ВАЗа. В следующей серии потягаемся с Феррари и Бентли.
Если вся твоя крутость состоит в том, что Ермак 500 лет назад покорил Сибирь, 40 лет назад советские геологи и работяги сумели вытащить оттуда нефть и газ, а 50 лет назад советские же учёные сумели создать ракетно-ядерное оружие, которое тебя защищает, то такой тоскливый понт.доведёт до встречки. Со смутной надеждой встретить там Камаз или междугородний автобус в крайне левом ряду. (Но их там мало ибо запрещено ПДД и подозреваю, что этот запрет похож на запрещение на дуэлей для дворян)

irenape

Лекции по крутости от Вансона на форумлокал !

Он живет в стране где уровень экономической и организационной культуры очень низкий даже в МГУ.
Просвещение его общественный долг. Отдаёт как умеет. Звиняйте если кого обидел.

rkagan

сложно слишком.
лоббируется закон об АОН, упрощающий полеты на вертолетах по москве, и усе. мигалки идут в стандарте.
зы. посконные патриоты заказывают себе Ми-24 в спец.комплектации.

Enery

посконные патриоты заказывают себе Ми-24 в спец.комплектации.
 Сикорски будут заказывать и летать на сверхмалых, отстреливая занесённых в Красную книгу рысей подмосковных. Тема гибели начальников высокого ранга от воздушного экстрима и пренебрежения правилами авиационной безопасности по мотивам похожа на топикстарт.

Enery

Он живет в стране где уровень экономической и организационной культуры очень низкий даже в МГУ.
Ты живёшь в другой стране ?

Asmodeus

Заказываешь на ЗИЛе или ГАЗе себе машину по индивидуальному проекту вот тебе и понты. Пусть обойдётся она не в 250 тыс. баксов, а в миллион (понты ведь дороже денег не правда ли ? пусть на 30-70 % из импортных комплектующих (все так делают, международная кооперация в разработках авто святое дело нынче зато свой понт собственный !
А где гарантия того, что он будет безопасным? Кто будет делать несколько машин каждой модели и делать краш тесты? Рассчитать ведь не все можно.

stm7929259

Заказываешь на ЗИЛе или ГАЗе себе машину по индивидуальному проекту вот тебе и понты.
Да какие тут понты ;)

Enery

Да какие тут понты
Ты хренова в понтах разбираешься. Понты это когда ты проезжаешь на машине по улице и все оглядываются на тебя и завидуют. Для привлечения общественного внимания можно:

1) Ехать на крутой оригинальной тачке (мерс не крутая и оригинальная тачка таких полно) спокойно не нарушая правил. (Путь настоящих солидных понтов)
2) Ехать быстро и по встречке рискую жизнью, что бы все завидовали твоей смелости. (Путь нынешних чиновников и бизнесменов, а так же молодых мажоров и бандитов в цивилизованных странах)
3) Ехать быстро с включенной мигалкой на машине с надписью ДПС. В этом случае тоже внимание на тебя обратят, но скорее как на клоуна и дебила.

popov-xxx25

) Гнать на крутой неоригинальной тачке по встречке с аццким превышением и мигалкой, но без надписи ДПС. А те, которые с надписью, будут ради тебя Кутузовский от быдла отгораживать. Вот это понты! :cool:

rjhgec

Ехать быстро с включенной мигалкой на машине с надписью ДПС. В этом случае тоже внимание на тебя обратят, но скорее как на клоуна и дебила.
смаря какая тачка - я вот видел гайцов на матизе так их было прям жалко...

redtress

смаря какая тачка - я вот видел гайцов на матизе так их было прям жалко...
чего жалко то, сам ведь на таком же ездиш

a100243

потому и жалко

rjhgec

в отличии от большинства тут я ежжу на тачке которая меня полностью устраивает и хуй на вас всех унылых дрочеров - пылью дышать будете когда на дороге встретимся ибо до моей динамики и проходимости вам срать и срать :cool:

rkagan

2) Ехать быстро и по встречке рискую жизнью, что бы все завидовали твоей смелости. (Путь нынешних чиновников и бизнесменов, а так же молодых мажоров и бандитов в цивилизованных странах)
...
5) подкинуть кирпич в лобовуху такому ушлепку.

Enery

Гнать на крутой неоригинальной тачке по встречке с аццким превышением и мигалкой, но без надписи ДПС. А те, которые с надписью, будут ради тебя Кутузовский от быдла отгораживать. Вот это понты!
Да это понты, но это не автопонты. Ни с кем на светофоре не погазуешь. Обгонять опять же ни кого не сможешь.
Да и за рулём уже в любом случае будешь не ты.... :(

stm5757752

Идея хорошая. у меня есть догадка, почему на практике не так. изложу вкратце.
Это вопрос идеологии, мировоззрения людей.
У меня после посещения Европы сложилось стойкое ощущение, что наша "элита"\ "верхушка"\ богатое население - _тупо_, без вариаций подражает западу. побывав там, я наконец получила ответы на остававшиеся открытыми вопросы в духе "зачем это делается у нас? ведь это нелогично и нерационально в наших условиях". просто это результат непреодолимого стремления подражать идеалу своей молодости!
Нынешние "рулевые" - поколение тогдашних мажорчиков и около того, выращенное на разговорах на советских кухнях "простых чиновников" - на критике СССР и слепому воспеванию западных успехов. слепому - потому что недостатки _всегда_ есть. но, похоже, поколение советской интеллигенции в массе своей их не замечало. глядя на запад, каждый видел себя за рулем иномарки, заруливающим в собственный коттедж ("ведь у меня образование, опыт - ведь так там и живут подобные мне" а не обитателем неотапливаемого "хаусбота", не вонючим бомжем, живущим прямо в переулках центра... эти стереотипы и воздушные замки оказались настолько прочными и непоколебимыми, что выстояли даже под натиском очевидных фактов. понимаете? глядя сейчас на то, "как у них", понимаешь, что практически все - хорошее или плохое, что делается у нас - просто попытка копирования!
Нынешнюю "элиту" - "слишком долго учили любить твои запретные плоды"!
И складывается ощущение, что, пока ее не сменит другая - с _иным мышлением_, все останется как есть.
А вернувшись к автомобилям, автоматически получаем ответ, почему любая эксклюзивная "маруся" будет проигрывать в глазах олигарха серийному "мерсу". - они стесняются своей страны, своего происхождения,...
Хотя это свойственно всем нам, если вдуматься.

boni-cho

Вроде бы на Гагарина мерс был возраста примерно 10 лет, судя по записям ГИБДД. Называть его использование понтами - не очень подходит, скорее это доказательство качества немецкого автопрома.

anksis

Там был W221, выпускается с 2005. Бронированные машины обычно используют подолгу (слишком дорого менять их часто 5 лет - не возраст для неё, да и новый S-класс пока не вышел, так что смысла менять машину нет.

boni-cho

Значит я не прав, один и тот же гос. номер перевешивали с машины на машину.

Enery

Бронированные машины
Такой тюнинг у нас в стране вроде как хорошо делают (видимо танковая школа сказывается :) ) и стоит он почти как цена автомобиля. Так что деньги есть и мастера тюнинга в РФ тоже имеются. Давно пора сделать следующий шаг и сделать нашу марку автомобиля !
Только вот не факт, что Лукойл бронируется "в этой стране".
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: