скачивание музыки в наиболее развитых странах :)

kles

http://www.heise.de/newsticker/meldung/96140
статья на немецком, вот что чел написал который прислал ссылку:
In essence, it says that it cannot be reasonably expected that a user can distinguish between legal and illegal sources for downloading music. Therefore, all music downloads for personal use only are legal.
The vote about this in parliament was 162 vs 13.

В общем в швейцарии теперь можно легально скачивать музыку для собственного пользования из любых источников, на сколько я понимаю с видео то же самое
хотя емул и торренты запрещены, т.к. происходит не только скачивание но и распространение, что запрещено, тем не менее если что-то лежит в открытом доступе, то качать и пользоваться можно

sever576

вот и молодцы

MammonoK

т.к. происходит не только скачивание но и распространение
какое распространение? вроде в торрентах ничего целиком не передается

kles

с тебя скачивают хоть и частично, значит распространяешь
в штатах вон недавно засудили чела за то, что выложил в торрент рип звездных воин, теперь он только виндой, с установленной прогой от правительства для контроля, может пользоваться

MammonoK

я передаю нолики и единички
на них нельзя копирайты ставить

atsel

если что-то лежит в открытом доступе, то качать и пользоваться можно
И чем это принципиально отличается от Торрент ?

MammonoK

дык скачивать торрентом можно, вот что имеет ввиду
раздавать нельзя

kles

расскажи это кинокомпаниям которые фильмы на DVD выпускают

demiurg

Я на самом деле офигел, когда в германии эти блин "христианские демократы" проголосовали за то, что этого нельзя. Причем, больше всего меня возмутил их главный аргумент - "воровство - это всегда воровство". Это после стольких сломанных копий...
Еще одна причина это разрешать - отсутствие возможности заставить соблюдать такой закон.

sidorskys

я передаю нолики и единички
на них нельзя копирайты ставить
Копирайты ставятся на интеллектуальный продукт, а не на нолики/единички, бумагу и прочие его носители.

sidorskys

"Информация должна быть свободной!"

MammonoK

поэтому они абсурдны,

demiurg

Позвольте процитировать гениального :
>>Поздравляю с незнанием законов об авторском праве. Я пишу книгу. После чего кодирую каждую букву парой цифр. После чего пишу: 0.aabbcc ... где aa - код первой буквы, bb - код второй, итп.
>Согласно любой интерпретации законов об авторском праве такое механическое кодироваение не изменяет того, что копирайт по-прежнему принадлежит мне (я надеюсь не нужно объяснять почему?) Соответственно, я имею полное право тащить в суд любго человека, который напишет это число без моего разрешения.
Тут попроще пример подойдёт. Задолго до изобретения
ынтырнета и прочих кодирований, была
придумана такая штука, как акростих.
Интуитивно понятно, что
защищать копирайтом последовательность букв,
дерайвнутую из произвольного текста вычленением
акростиха, довольно глупо. Более того,
текст сам по себе может не иметь никакого отношения к
упомянутым буквам и складывающимся из них словам, етс.
При этом, если Вы обнаруживаете в моём тексте осмысленный
акростих, вряд ли вы предположите, что
я не имел намерения его там оставить, что он там
появился случайно и что я не несу за него ответственность.
И точно так же обстоит дело с monolith и
другими попытками математическими методами
обойти здравый смысл. Да, вы можете
рассуждать о том, что Ваше число
было получено из dev/random, но вряд
ли Вам кто-нибудь поверит.
Я бы не поверил, например.

MammonoK

p.s. статьи получил, спаибо

kles

Я на самом деле офигел, когда в германии эти блин "христианские демократы" проголосовали за то, что этого нельзя.

Как мне объяснили, в германии все намного хуже, они запретили не только скачивание, но и копирование, т.е. если купил CD то нельзя сделать себе копию и нельзя сделать MP3 чтобы самому слушать на своем же MP3-плеере, имхо это уже совсем трэшак какой-то...
это при том, что скажем в швейцарии, и подозреваю что в остальной европе, все носители информации - болванки, винты и прочее продаются с некоторой наценкой из-за того что потенциально они могут служить для хранения нелегально скопированного стафа....

mong

.е. если купил CD то нельзя сделать себе копию и нельзя сделать MP3 чтобы самому слушать на своем же MP3-плеере, имхо это уже совсем трэшак какой-то...
интересно если п у нас такое было, то как бы извратились хулии и сегурды, чтобы только опустить нашу страну

pita

это при том, что скажем в швейцарии, и подозреваю что в остальной европе
это везде и по дефолту так: они не то чтобы с такой прямой наценкой продаются, просто производители болванок и пишущих устройств делают отчисления записывающим компаниям.

Nefertyty

> это везде и по дефолту так
afaik в США пока что не так
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: