Цифровой фотоаппарат Canon или Olimpus?

ayStas

Привет!
Посоветуйте, что лучше купить до 7000 рублей; если у Вас есть подобный аппарат - то Ваши впечатления или сравнения с другими подобными.
Спасибо.

shag

Попытаюсь предположить, что же все-таки имелось в виду...
Наверное, какая из моделей Кэнон или Олимпус будет оптимальна при сумме до 7000 рублей.
Угадал?
Если да, то что из аксессуаров (доп. аккумуляторы, флешки, чехлы и т.д.) планируется купить сразу же?

ayStas

Наверное, какая из моделей Кэнон или Олимпус будет оптимальна при сумме до 7000 рублей.
Угадал?
Так точно :-)
Если да, то что из аксессуаров (доп. аккумуляторы, флешки, чехлы и т.д.) планируется купить сразу же?
Наверное ничего, только базовая поставка. А что, есть такие аксессуары, которые по-любому стоит сразу докупить? Если да, то это сверху 7000р.
Спасибо.

Vikuschechka9

например, флешку... вдруг в поставке флешки нет?

myrka88

Canon IXUS 30.. до 7000 тыщ ничего лучше не знаю...
http://www.rusgsm.ru/cgi-bin/rusgsm.storefront/EN/Product/5470

shag

С такими деньгами надо брать FUJIFILM FinePix E500 (на фото.ру 197 долларов стоит). Минус только один: дорогие флешки .
Из Кэнонов я бы посоветовал CANON Powershot A520. На мой взгляд, оптимальная камера с одними из лучших в классе матрицей и оптикой. Но он чуть дороже (на фото.ру 262 доллара или примерно 7500).
По поводу Олимпусов (равно как и нынешних компактных Минольт) у меня предубеждение, поэтому ничего не посоветую.

shag

есть такие аксессуары, которые по-любому стоит сразу докупить?
Не, камера без них, конечно, работать будет
Но по-хорошему к тому, что я перечислил в предыдущем посте, неплохо бы докупить:
1) флешку побольше. В комплекте как правило идет что-нибудь мегов на 16, а это несерьезно;
2) чехол. Камера -- вещь более нежная, чем, скажем, мобильник. И постоянное таскание в кармане на пользу ей не пойдет. Неплохой мыльничный чехольчик от LowePro стоит смешных денег: рублей 300-400.
3) обе приведенные модели, если не ошибаюсь, работают от двух обычных пальчиковых элементов питания AA. Батареек, если будешь много снимать, не напасешься. Поэтому лучше сразу купить пару комплектов аккумуляторов емкостью не менее 2000 mAh и зарядку. Один комплект в камере, второй носить с собой про запас.
Внимание! Ни в коем случае не покупать Китай! Экономия может боком выйти. Сам пользуюсь зарядкой и аккумуляторами GP (2 комплекта 2300 mAh, и еще один 2400 mAh -- во внешней вспышке стоит. Всего 12 штук). Зарядка + 4 аккумулятора стоят 800-1000 рублей.
4) Опционально. Для параноидальных маньяков, к коим отношу и себя. Карандаш для чистки оптики.
Чистка объектива методом "подышать и размазать рукавом" рано или поздно приведет к повреждению просветляющей пленки и появлению бликов на кадрах. Не говоря уж о том, что толку от него нету, все равно разводы остаются.
Карандаш же стоит рублей 250 и состоит как правило из пропитанного какой-то гадостью тампончика и мягкой кисточки с другой стороны. Кисточкой смахиваем крупные частицы, потом чистим объектив круговыми движениями тампона, после проходим еще разок кисточкой для удаления остатков говна.
Эффективно и безопасно для оптики.
В принципе, мне в голову не приходит, что еще можно купить для такой камеры

arturkaas

таки самый популярный фотик в израеле?

ayStas

Большое спасибо за советы!

gurich59

А где GP делается, если не в китае?
Да и вообще не вижу смысла в докупке батарей. В моём дряхленьком никоне 2200 450 кадров быстрее заканчиваются, чем електричество. Можно, конечно, быстро убить вспышкой, но мыльничная вспышка - это сами знаете что, поэтому я ей практически не пользуюсь.
Да и от таскания в кармане страдает в основном внешний вид, а вот от чехла сильно ухудшается компактность...

shag

А где GP делается, если не в китае?
Кстати не в Китае, по-моему Но в Ю.-В. Азии это точно. И соль не в том, где сделано, а где (и кем) разработано.
По поводу чехла каждый сам для себя решает, свое мнение я уже написал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: