Как узнать владельца телефона по IMEI

Mish-74

ситуация: девушка вышла из метро щелковская в 21.30, разговаривала по телефону, подошли двое парней и без разговоров выхватили телефон. Телефону на тот момент был 1 день (подарок на 8 марта). Написали заяву в милицию, что еще в этой ситуации можно сделать? Как узнать номер нового владельца по IMEI?

myrka88

никак же
на один IMEI может быть тысяча номеров

cavid

Как узнать номер нового владельца по IMEI?
Пробраться в серверную сотового оператора (каждого) и проанализировать лог их коммутационной аппаратуры.

katya81

Если опсос предоставит данные, то можно. Менты такие запросы посылать будут только если на этом телефоне труп висит.

Stas33

ОПСОСы простым смертным не предоставляют такой инфы.

Nitochka

Пройденный квест:
Что делать, если сперли/нагло отобрали мобильник?
Итак,
1) По мере возможности запомните внешность обидчика. В состоянии аффекта не факт что получится. Впрочем, это дает хоть какие-то шансы на торжество справедливости.
2) Напишите заявление в милицию, узнайте к какому следователю оно попадет (отделение/телефон).
3) Заблокируйте симкарту, смените пароли на электронную почту или что у вас еще в телефоне настроено.
4) Найдите коробку от вашего аппарата, чеки и прочее. Запишите/запомните IMEI.
5) На следующий день идите на Савеловский рынок, обходите все палатки и спрашивайте "хочу купить б/у <ваш телефон> недорого". Когда дадут аппарат посмотреть, незаметно сверьте IMEI. В случае неуспеха - Царицынский и Митинский рынки ждут вас. В случае успеха говорите "у меня сейчас денег нет, отложите телефон до завтра/до удобного времени".
6) Отойдя от палатки подальше, звоните следователю, говорите, что нашли украденный телефон, просите послать наряд милиции с вами в удобное время.
7) Являетесь в палатку с сотрудниками в штатском, предъявляете коробку/чеки, получаете свой любимый аппарат обратно.
Да, и делайте бекапы, первое, что делают ворюги - стирают все данные из аппарата.

Stas33

Пройденный квест:
"Нет, сынок, это фантастика"

SNAIPER

Больше напоминает забеги за шмотками в диабло-2

Nitochka

Схищеный айфон ща лежит на моем столе дома =)

FieryRush

У кого отжал?

Nitochka

Не я

Ryfargler

У кого отжал?
у Жоси?

myrka88

у Юпи мл. ;)

pilaf4

Мне кажется, отжимают и продают телефоны разные люди, как раз по этой причине. Хотя какое-то пересечение может и есть.

Nitochka

Разные, конечно.

gr_nik

Ага, а можно ещё частного детектива нанять. :smirk:
По-моему, все эти телодвижения (я имею в виду всякие забеги по рынкам) не окупают стоимости самого телефона, если у человека хоть какая-то работа есть. Кроме того, телефоны не только на этих трёх рынках продают, а в куче мест по городу.

asgrig

как узнать номер телефона по IMEI
как узнать биографию девушки по ее трусикам? (а вдруг это не девушка?)

Nitochka

После работы можно пробежаться.

KuzMax

у моего знакомого отжали телефон на воробьёвых
гзшная милиция запросила записи с камер м. университет, на них опознали хулиганов. выяснили данные проездного, по которому они прошли — оказался именной. личность выяснили, сейчас ищут
так что попросите записи с камер, пока их не стёрли

vvia17

а почему запись с камер на универе а не на воробьёвых?

KuzMax

хз. а какая разница?

Ryfargler

это был разбой группа лиц по сговору
очень хорошая палка
а просто сперли незаметно, это висяк и не палка вообще

Ryfargler

как узнать биографию девушки по ее трусикам?
? в МГУ не учили чтоли?

leon4891

Да, и делайте бекапы, первое, что делают ворюги - стирают все данные из аппарата.
Когда-то давным давно (на 2м курсе) я подрабатывала в книжном... И однажды сперли у меня телефон (3310 - культовая труба от Нокии, весьма популярная в том лохматом 2002-2003 году)... Прямо со стола рядом с кассой (единственный, кто там крутился, кроме меня, - это рабочий (ремонтировал там что-то) - узбек что ли). В итоге через пару дней я снова появляюсь на работе и мне хвастает новым мобильником младший братишка этого парня - типа вот какой мне брат телефон купил... Я смотрю на эту нокию 3310 в новеньком китайском корпусе и говорю: "Вау, круто, дай посмотреть!" Естественно, IMEI на память я не знала этой трубы, но зато залезла в игры (как раз накануне, в самолете Камчатка-Москва я поставила на своем моб абсолютный рекорд по игре в Змейку) и увидела свои 2250 очков (вот сволочи, такую хрень до сих пор помню). Мальчишку я не стала расстраивать, что его брат - вор, но описала ситуацию директору книжного... Вызвать ментов он наотрез отказался, а я была еще маленькая, чтобы самой такие штуки решать. Больше свои мобильники не раскладываю где не попадя :o
Да, а с WM6 можно бэкап сделать не только контактов, календаря и заметок, а еще смс? А то у меня в каждой папке по 2000, моб уже захлебывается... Некоторые особо дорогие хочется сохранить... А?
P.S.: Года 3 назад болтала на тему IMEI и поиска мобильников с одним опером (на Камчатке, правда, дело было - с этим попроще тут) - в Петропавловске близкая к 100% раскрываемость по делам с ворованными мобильниками - менты активно сотрудничают с сотовыми операторами, в течение пары дней мобильники находятся и возвращаются законным владельцам.

Ryfargler

Вызвать ментов он наотрез отказался
! а почему он? не он же пострадал?

Ryfargler

в Петропавловске близкая к 100% раскрываемость по делам с ворованными мобильниками - менты активно сотрудничают с сотовыми операторами, в течение пары дней мобильники находятся и возвращаются законным владельцам.
понял! пошел за билетом туда

maxas67

Опсосы не предоставляют инфу об IMEI звонков, т.к. они заинтересованы в том, чтобы сворованными телефонами продолжали пользоваться, и их не выводили из обращения.

fass965

а чем их не устроит, если ими будут пользоватся старые их хозяева?

Eugeny_Z

У меня тоже однажды мобилу стырили, я в милицию заявление подал и сообщил знакомому, который в мтс работал, в итоге через несколько дней нашли.

Nitochka

На MS WM 6.1+ можно поставить MS MyPhone и синхронизировать смс с сервером.

leon4891

Хм, то есть на 6.0 все мои смски полетят в мусорку, да?

Ryfargler

то есть на 6.0 все мои смски полетят в мусорку, да?
вместо них прийдут, мамо - положи денег на мабилу

algurov

как раз накануне, в самолете Камчатка-Москва я поставила на своем моб абсолютный рекорд по игре в Змейку
это жесть

Nitochka

ХЗ, 100 лет не видел WM 6.0

myrka88

Опсосы не предоставляют инфу об IMEI звонков, т.к. они заинтересованы в том, чтобы сворованными телефонами продолжали пользоваться, и их не выводили из обращения.
:facepalm:
1. посчитай процент ворованных телефонов по сравнению со всеми
2. посчитай вероятность того, что человек, у которого украли телефон, пойдет и поменяет симку
3.?
4.профет
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: