ИНН с временной регистрацией не выдают

elenasol76

Пошла я, значит, за ИННом в нашу налоговую, а там на дверях бумажка висит "С 1 января 2004 года гражданам с временной регистрацией ИНН не выдается". Спросила у очереди, правда ли это. Говорят, парнишка 3 часа простоял и его завернули из-за того, что регистрация временная.
Кто-нить в курсе, можно ли хоть где-то в Москве получить ИНН? И что это за распоряжение такое, я в феврале заходила, бумажки еще не было, наоборот, висел образец формы для иногородних.

avtosun

А зачем тебе ИНН? Я вот спокойно без него живу. и с устройством на работу никаких проблем не было. Пенсионное свидетельство нужно, а на ИНН положить

elenasol76

Я в курсе, что по закону ИНН не обязателен. ПОКА. А если им в голову стуктет, что он нужен в 2х-месячный, скажем, срок. А я по месту прописки вообще не бываю!

Alexander70

Нам в лабе сказали получить. Чтобы если вдруг крупный оборонный заказ, всё получилось

vovkak

На ИНН не совсем положить.
Если у тебя его нет, то у бухгалтерии возникают некоторые сложности с начислением налога. А на доп. проблемы на свою задницу не все идут охотно.

bhyt000042

Да, мою работу оштрафовали на дохрена, за непредоставленные ИНН работников

sana

ИНН с временной регистрацией выдают,сам получал в марте,только её срок действия=сроку действия временной регистрации.Налоговая инспекция по ЗАО г. Москва, Мичуринский пр-т, д. 27, корп. 2 932-54-21

worldexpress

Они могли бы подать в суд и без вариантов бы выиграли это дело. Так многие и поступают. ИНН НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН! Лично у меня попытались было попросить ИНН, но я только молча ткнул в соответствующий пункт в Трудовом кодексе. Больше вопросов не возникало.

bhyt000042

Ну типа это было только что, и им насвистели, что вышло распоряжение министерства.

aqvamen

нет, его там больше не выдают.

anestez

я только молча ткнул в соответствующий пункт в Трудовом кодексе
Пункт из Трудового кодекса - в студию!
Не за себя прошу - я ИНН давно уже получил.

worldexpress

Пардон, я ввел всех в заблуждение. Волнуюсь очень.
Конечно, не Трудовой кодекс, а НАЛОГОВЫЙ.
Статья 83 Налогового кодекса Российской Федерации, в редакции от 31.07.98 г. № 146 - ФЗ, а также п.п. 3.5 и 3.6 Приказа Государственной налоговой службы РФ от 27 ноября 1998 г. № ГБ-12/309 не возлагает на не занимающегося индивидуальным предпринимательством индивида обязанность получать ИНН. Постановка на учет в налоговый орган физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, осуществляется на основании информации, представляемой органами, указанными в статье 85 Налогового кодекса РФ.
Вот, собственно, и все.

elenasol76

Я сегодня была - не выдают!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: