где можно сдать кровь дороже чем на станции переливания

6666667

где можно сдать дороже чем на станции переливания крови?

stm5539210

В принципе нигде, потому что право на прием крови от доноров не так-то просто получить. Поэтому лучше сдавай в мед. гос. учреждениях (например в ГНЦ РАН а если хочешь больше денег, то сдавай плазму а не кров.

6666667

а что в ГНЦ больше дают? Я как-то сдавал на ул. Поликарпова, так там для всех одна цена, а у меня например резус отрицательный, хочу больше

Satellite

Больше - это сколько. И сколько на Поликарпова (я там был, но не сдавал).
на Каширской в онкоцентре 875 рэ. В Царицыно 380, но там можно сделать карьеру - через некоторое время плазму сдавать, и ещё что-то.

Kapa5

на Каширской в онкоцентре 875 рэ. В Царицыно 380
хрена себе разница

Satellite

Я ж написал про бонусы в Царицыно. Если там постоянно сдаёшь, цена растет, до 600 вроде, и можно сдавать не только кровь - чуть ли не сперму. Там современный банк. А на Каширке обычная станция, больше 875 рэ не получишь, хоть всю жизнь сдавай.
Я сам Каширку выбрал.

pashushkan

я вроде на беговой видел что там плазму за полторы принимают..

Satellite

А её сразу можно сдавать? На Царицыно только через какое-то количество сдач обычной крови.

zerocool1960

чуть ли не сперму
вот про это хотелось бы поподробнее.
кто-нибудь что-то конкретное знает?

6666667

На поликарпова я был где-то 2 годa назад, за кровь дали кажется 400 с чем-то, сперму и плазму там тоже принимают, но цены я не уточнял.
Слышал что для спермы надо вначале сдать сперомграмму, и перед каждой сдачей воздерживаться 14 дней.

Kapa5

и перед каждой сдачей воздерживаться 14 дней.

и как они это отслеживают?

zerocool1960

Есть всякие показатели типа плотность, активность и т.п.
Но 14 ДНЕЙ !
ЭТО ПИ%ДЕЦ !

stm5539210

Цена крови от её группы не зависит, кровь - до 600р., плазма - до 1500р. сдавать можно раз в две недели...

Satellite

Как так? Везде кровь раз в два месяца (плазму - не знаю).

anomalia

пояс верности вешают

vit-makovey

оффтоп: что такое плазма?

tompol

На Беговой кровь - 507, плазма - 1176. Плюс 100 рэ на обед. Кровь сдаётся с минимальным интервалом 2 месяца, плазма- 2 недели.
Плазма, если я правильно понимаю, то, в чём находятся клетки крови. Во время её сдачи, у тебя откачивают кровь, пропускают её через что-то типа сепаратора, и клетки крови вливают обратно. Плазма, как жидкая состовляющая, восстанавливается быстрее, этим обусловлена разница в интервалах.
Необходимо сначала сдать пару раз кровь, чтоб тебе разрешили сдать плазму.
Каждый реагирует по-разному: кто-то лучше переносит кроводачу, кто-то плазмоферез.
Вообще, считаю, что, если человек здоров, стоит обязательно, хоть раз сесть в кресло донора.
Ощущение, как перед прыжком с большой высоты. А после - лёгкое ощущение полёта!
Но избегайте духоты и резких движений! Удачи.
Да и ещё! Первый раз можно приходить без всяких медосмотров! А через три дня будут готовы все возможные анализы на кровь! Это бонус, для тех кто хочет бесплатно и быстро пройти медосмотр (вод удостов., лечь в больницу, загран поездка...)

vladlen62

это где это...
Хоцца поподробнее...
Есть желание провести анализы крови, но нет желания платить за каждый пол стволу, так что не против сходить...

6666667

Когда я сдавал мне дали бумагу и там говорилось что в следующий раз можно сдавать только если пройдешь полный медосмотр и принесешь справку. Прошел уже год-два, без справки не примут теперь?

stm5539210

Это то что остается от крови, если их нее клетки крови удалить, т.е. некая жидкость - раствор солей и белков, липидов, углеводов определённого состава.

StudenTT

А можно адресок на Беговой?

Satellite

улица Поликарпова, точнее не помню.

stm5539210

ГНЦ РАМН находится на метро Динамо, а не на Беговой... Если ты его имела в виду.

6666667

Центральная станция переливания крови - ул. Поликорпова, если идти от беговой, то с правой стороны увидишь там несколько машин скорой и вывеска.
Институт гемотологии кажется - это м. Динамо, кажется Эльдорадовский переулок, но я не знаю, какие там расценки. Несколько раз видел объявления типа "Требуется кровь", но это конкретному больному а не вообще.
А Онкоцентр - это где-то на каширской.

tompol

М. Беговая. Поликарпова, 14.

smallhamster

А часы работы там какие на этих станциях?

tompol

По-моему с 8-ми до 14-ти. Если на плазму, то приходить до 11-ти.

Total

400 рэ 600 рэ... что вы о копейках-то спорите, платная кровосдача даже официально - это 3925 рэ

mamemo

да ты год посмотри, когда они это обсуждали)))) 2005г.

vorobei

Блин народ подскожите можно за деньги сдать кровь просто по телику говорили что отменят плату за кровь????где и за сколько можно сдать????

Аитшлатоп

Кровь стоит 3400 а плазма 3000 но перед этим надо сначала 1 раз сдать безвозмездно
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: