Как оформить регистрацию официально?

margo79

у родственников?
какие документы нужны?
Куда обращаться?
Как долго делают?
Максимальный срок?
Спасибо

alex124

если приехал из другой страны- миграционная карта, две бумажки заполнить(заявление на регистрацию, причем ее должен заполнять главный квартиросъемщик и расписаться, причемв некоторых районах требуют подписи от всех прописанных в этой квартире, вторую бумажку не помню...) в ЖЭКе, получитьвыписку из домовой книги(что у хозяев жилья нетдолгов за оплату жильяоплатить проживание сразу за весь период пребывания(регистрации) в едином расчетном центре(дляиностранных граждан(СНГ) около1000рур получается оплатить госпошлину(не помню вкаком размере,врать не буду но гораздо меньше чем оплату за проживание) и идтисо всеми этими бумажками в районное отделение милиции (все предыдущие организации тоже районные) там сдаешь все этибумаги и свой паспорт, тебе выдают справку что паспорт на регистрации и через недельку получаешь регистрацию в той же ментуре. если подсуетиться, то все инстанции можно обойти за 1-2 дня , в зависимости от того в каком районе как расположены вышеуказанные организации.

mish26

регистрацию официально можно делать не только у родственников, а вообще у людей, которые на это согласятся (например, хозяева снимаемой квартиры, как было у меня)
делают регистрацию в ЖЭКе
нужно для этого паспорт, две фотографии (3х4) и согласие всех прописанных в квартире совершеннолетних
еще регистрируемому человеку придется оплатить за себя коммунальные платежи на срок регистрации, которые обычно берутся с жильцов квартиры (свет, вода, чего там еще к этому относится )
максимальный срок - год вроде
вот только сколько это делают - я не помню точно, но не больше двух недель.

mish26

ого
у меня как-то проще все было - все через ЖЭК, в ментуру ходить не надо было и паспорт не забирали...
правда, это года полтора назад было
может, сейчас процедура стала сложнее

alex124

я же написал что это для неграждан России

CHICAGO

так, а если в квартире прописаны несовершеннолетние дети?

alex124

ко в всем мелочам и лазейкам придираться будем или как?

CHICAGO

ко в всем мелочам и лазейкам придираться будем или как?
я не придираюсь
для меня вопрос жизненно важен

flightplan

за детей пока они маленькие(несов.лет.) могут решать родители

alex124

а тебе то зачем?

Ivan82678

регистрацию официально можно делать не только у родственников, а вообще у людей, которые на это согласятся
это, конечно можно, только если ты регистрируешься не у родственников, то регистрацию тебе сделают всего-лишь на месяц, а если в заявлении написать, что ты брат (племянник, сестра и т.д. то зарегистрируют тебя на пол-года (проверять дальность и подлинность родства никто не будет)
максимальный срок - год вроде
сейчас максимальный срок для дальних родственников - пол-года
ЗЫ А вообще сейчас правила для приватизированных и не приватизированных квартир отличаются

CHICAGO

да вот выгонят меня из аспирантуры, буду у сестры регистрацию получать
кстати, это правда, что к сестре прописаться нельзя?

Miha177

для мальчиков еще военкомат надо вроде?

mike-72

Делали знакомые. Регистрация на 180 дней - это без оформления контракта/договора.
Всю бюрократию прошли за 1 день - сильно повезло тогда! - и еще дней 5-7 ждала, когда можно ее получить будет. там самый большой запар - необходимо ПРИСУТСТВИЕ всех ПРОПИСАННЫХ в квартире вместе с паспортами и подписями в бумажке какой-то - типа они не против, что ты будешь у них зарегистрирована как гостья! Просто подписям при наличии паспортов не верят... Нам тогда нервов потрепали, когда надо было людей с работы, из института выдергивать...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: