Торг с арендодателем

roza123

К чему можно придраться во время просмотра квартиры, на чем сделать акцент...что-то типа "далеко от метро"?. Агенты говорят, что за нее 200-250 легко можно сторговать, а как, я не знаю ибо съемом раньше не занималась.
Поделитесь опытом, если таковой есть или просто включаем фантазию!

asgrig

если съем хотя бы с договором (пусть без регистрации то процентов 10 можно скостить за сантехнику и показав равнозначные квартиры. Если же цена адекватная, то через три часа после тебя ее просто сдадут другому человеку

traffic_speed

грязный подъезд,буйные\музыкальные соседи(поэтому лучше просмотр назначать на вечер)
шум от проезжей части

ETrohkina

нам тоже агенты что-то пытались парить про торг, про доп сервис и т.д. и т.п.
в итоге такая жучка попалась, у которой стиралку 2 месяца выбивали.

bredjuk

не хочешь, не снимай
и без тебя найдутся желающие

roza123

ессно с договором.
Не совсем адекватная, учитывая дальность от метро, но комнаты реально большиетам кухня 14 метров .
Так вот и надо убедить их скинуть цену и на месте все решить, что бы ни о каких др. уже не было речи

bredjuk

я когда свою сдавала, у меня тоже хотели скинуть (типа лифт не работает, стройк и все такое я всех таких посылала, благо желающих было очень много
они так же сделают
кстати, что за квартира? мож я сниму кухня 14 метров мне ооочень нравится

roza123

Там вся бытовая есть и мебель, смотреть еду вечером сегодня, млин, но 1200$ это многовато...
Т.е. цену, я так понимаю вы не сторговали у нее? Жучка-жучкой инструменты торга нужны не будешь же как на рынке, и потом я вообще давно не торговалась

roza123

кухня 14 метров мне ооочень нравится
мне тоже нравится поэтому советую тебе обратиться в агенство

ETrohkina

С нами трейдер ходил. пытался и хозяйку и агентку нагнуть.
В итоге агентка слюной забрызгала, что ей надо ребёнка кормить и т.п. А хозяйка ваще хотела на плавающий курс посадить: мол, если бакс будет ниже 28р, то платите в рублях по курсу 28, а если выше 28, то платите в баксах.
1200 за двуху? а район?
дорогие нынче хаты

roza123

Трейдер? Это кто?
И как вы договорились в итоге?
рай-н Мосфильмовская.

ETrohkina

Песец. мосфильмовская это блатной район. ток метро далековато.
Трейдер - спекулянт (в хорошем смысле)
мы договорились на фикс в рублях. и стиралку выбивали 2 месяца. Ещё нас нае.дули, что вокруг одна молодёжь и музыку можно слушать. А потом оказалось что со всех сторон пенсионеры и инвалиды и даже топать низя было. було это в любимом Коньково. Смотри Конько-пати и прочие архивные материалы

roza123

да уж блатной не понятно только в связи с чем. Здесь например двуху даже за 800 анриал найти.
Где вы брали этого трейдера?
Во да, кстате - молодежь вокруг это важно! А то я ведь тоже жить тихо не собираюсь

asgrig

двуху даже за 800 анриал
Кать, мы со вчерашнего дня платим за свою 20000 в Бибиреве
А в этом районе - действительно анриал найти.

ETrohkina

трейдер это не чел который ходит по хатам и сбивает цену. с нами был знакомый трейдер (по акциям) просто у него развитые качества спекулянта, вот он и пытался торговаться

ETrohkina

Федя. Мы тоже мля платим за двуху 18т + 2т за комуналку. Только ты попробуй сейчас найти за такие деньги двуху! то что было год назад, даже с повышением цены хозяйкой на 100 баксов будет дешевле нынешних цен. Мы год назад в Коньково за 20тыщ 3-ку снимали, прямо на метре.

maxim93

цены выросли. ага.

asgrig

да я ж не спорю... я говорю, что "масфильм" - реально блатной район и это нормальная цена

roza123

20000 в Бибиреве
ничего себе цены в новожопинске. ну этож еще смотря какая, а тут за сраненькую по всем параметрам 950 и баста.
Чем это анриал найти в Бибирево?

asgrig

) для меня уже год, как ГЗ - Новожопинск, ибо я работаю на севере серой ветки
2) ты цены-то поботай. Узнай, к примеру, сколько стоит квартира у Гарика и Окс (и какая).
3) Мосфильмовская была элитным районом еще до нашего с тобой рождения. Ты б еще на Арбате поснимала...

roza123

roza123

для меня уже год, как ГЗ - Новожопинск, ибо я работаю на севере серой ветки
Федя, новожопинск не от тебя и твоего местонахождения отсчитывается
1000 для Мосфильмовской нормально. Буду снимать там, где мне удобно.
Кстати, рай-н стал "'элитным" совсем недавно, а до нашего рождения здесь по меркам Москвичей была жопа.

traffic_speed

рай-н стал "'элитным" совсем недавно, а до нашего рождения здесь по меркам Москвичей была жопа.
элитой он стал примерно после возведения ГЗ.
ПС боюсь уточнять про возраст- столько не живут (особенно в ГЗ)

roza123

АЕЕЕЕЕЕ, она на 1000 согласилась ::
ну все держите пальцы, и можно будет устраивать отличные посиделки на мегакухне!

ETrohkina

ерпишу скрещенными пальцами
попробуте, не оч удобно ?Щ)

asgrig

чур я приглашен на новоселье

roza123

Это ГЗ навело элитность?
Кстате живут, люди тут по 20-30 лет тусуют и более (пипецубитьсебяапстену) пока универ им квартиру не организует.

asgrig

у меня научрук, вроде как, всю жизнь жил и живет в М

roza123

roza123

И что с этого?

mamishka

поздравляю!
но блин, за 1куе хата на Мосфильмовской?
хм... мы за столько в 300 метрах от м.Тимирязевская снимаем и кухня тоже здоровая, только хозяйка шла на повышение - сначала хотела 900, но когда все согласились за 900 - подняла до 1000.
П.С. Это я к тому, что хоть Мосфильмовская и хорошее место, рядом с центром, но реально там в часы-пик очень неприятные пробки + не втиснуться в проезжающие, уже набитые пиплами маршрутки.

asgrig

ничего. Подтверждаю.

roza123

короче съездили посмотрели, она всех нае обманула и хотела 1000 ?, снижать ни в какую не хотела. Квартира действительно немаленькая, но со старенькой мебелью (в спальне две сдвинутых кровати со спинками ) и так себе ремонтик. Ну и от метро совсем далеко...
Кухня да, зачотная, на велике кататься мона... Вобщем мы отказались ессно.
Кстати, если мерить Мосфильмовскую не по метро а по машине, до центра действиетльно не далеко.
Ззы тема треда так и не раскрыта!

bredjuk

мебель можно и свою привезти...
мы сегодня тоже смотрели квартиру на багратионовской, минут 5 от метро идти, однушка с крошечной кухней и ванной 3 метра, со старой мебелью и стремным диваном
за нее просили 700 баксов...
блин, я свою квартиру оказывается еще очень дешево отдала

sever576

с неработающим то лифтом?

bredjuk

да лифт-то заработает через месяц, а вот ремонт не переделаешь

s6009

лифт твоей хате не поможет

AIR1kk

я ф шоке. Хату в подмосковье за 15 штук и дёшево?

lilith000007

Чувак в моем доме сдал хату за 12ть тыс, плюс проживающий ещё квартиплату платит(это ещё штука-полторы в месяц)
Причем квартира - однокомнатная хрущеба.
Я за свою квартиру выплачиваю меньше.

lilith000007

Кароче какой-то звиздец с ценами

mamishka

думаю хозяйка просто мосфильмоориентированная - ищет челов с киностудии, кто согласится платить такие бабки. ну а для простых смертных это не очень удобный район. Обратная связь от всех моих знакомых жвущих там - хрен впихнешься в маршрутку, хрен проедешь пробку. УЖАС!
Так что, я думаю, что лучше поселиться подальше от центра, но в зоне быстрой пешей досягаемости метро. Например жить в 2-3 минутах ходьбы от м.Юго-Западная, гораздо лучше, чем на Мосфильмовской. Очень вероятно, что до центра будешь добираться быстрее. Скорее всего платить при этом за хату будешь меньше, а сама хата при этом будет больше.
А еще очень удобная фишка:
- Приезжай в гости, выходи из метро - звони мне.
- Привет, я тут, куда идти
- О, здорово, - выглядывая из окна - я тебя вижу. Развернись на 180* и иди по дорожке. тааак... тут направо. Все, ты у подъезда.
Приглашать людей в гости - легко и приятно.
Я уже столько раз радовался тому, что живу рядом с метро: вышел из дома, потопал по двору - и в метро (никаких маршруток, такси за деньги и прозябания на холодной остановке) + метрошная инфраструктура под боком, в виде ТЦ, магазинов, кафешек, пиццерий и подобной хрени).

bredjuk

Причем квартира - однокомнатная хрущеба.
я готова платить больше, но жить в нормальных условиях, с нормальным ремонтом, с большой современной кухней кухней и недопотопной мебелью
так что далеко-недалеко, а за удобства платить нужно
у меня в районе двушку сдают за 16 тыщ и никто ее не берет, вроде большая квартира, а ремонт там запароли жуть, на кухне только мойка и плита, мебель старую откуда-то свезли. Я бы в такой и за 10 жить не стала

klusser

если задаться целью - то найти можно всегда. а 700 за однушку хоть и у метро - дорого. у нас за 750 ( 20000 рур ) в 15-18 минутах пехом от Кунцевской, но двушка 60 метров, новая.
З.Ы. Телефон агента протерял, не спрашивайте, спросите его у Мароза =)

pchelka77

полностью поддерживаю
хотя, как мне кажется, на бульваре дмитрия донского и рядом с метро не оч хорошо (хотя дома там новые)

maxim93

Я уже столько раз радовался тому, что живу рядом с метро: вышел из дома, потопал по двору - и в метро

аналогично.
дальше 2-3 минут от метро - не катит? тем более, что цены от этого не снижаются нифига.
ну и метро должно быть недалеко от кольца (первая-вторая станция max)

roza123

Все верно. Около метро прикольно жить, а еще лучше в 5 минутах ходьбы до работы
У меня привязка к садику, кот. на Дружбе, а работа на Вернадского. Ну и за 9 лет жизни в ГЗ не так просто с ним порвать , да и об удобстве друзей думаю, чтобы им далеко не ездить так что Мосфильмовская/Университетский/ул.Дружбы... для меня самый удобный сейчас вариант.
Парадокс! Сегодня предлагали 2ка в доме на Университетском 1300$(маленькая, старенькая мебель и т.д. 3ка в соседнем 1000$ где логика?
Ту Окс +10000, скорей бы уж съехать, плескаться в ванной и творить на собственной кухне

CHICAGO

я плачу 20000 за двушку на пр. Вернадского

CHICAGO

Например жить в 2-3 минутах ходьбы от м.Юго-Западная, гораздо лучше, чем на Мосфильмовской.
а ничо, что цены в этих районах одинаковые почти?

fast_killer

так вроде о том и речь, что цены одинаковые, а удобства...

yuran

чёткой грани цен нет, у хозяев свое понимание "хороших условий" есть такие которые свой савок дворцом считают, и хотят за однуху на сокольниках 1500дол. РЕАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ: тётенька обратилась в агентство с просьбой сдать её квартиру за 1500$...находится на сокольниках, самая обычная по описанию, метражи не шикарные, мебель не новая, техника советская, всё рабочее, ремонта ничего не требует. Ей сказали, что цена несколько завышена, может стоит указать, что возможен торг, тётенька ответила категорическим НЕЕЕТТТ!....ей ещё раз постарались интилегентно намекнуть, что квартира сдастся за такую цену (если вообще это чудо произойдёт)...мягко говоря оооочень не скоро, может и пол года простоять, а вы в это время будете терять деньги....но тётенька была непреклонна. Над агентом, которая вела эту хату всё агентство прикалывалось, эта тётенька названивала ей и спрашивала не нашёлся ли клиент на её квартиру....и так 5 месяцев....в итоге: нашёлся человек, который её снял...футболист-устроила близость к стадиону
По поводу МОСФИЛЬМОВСКОЙ: примерно неделю назад в двушку на Довженко заселила ребят с из ГЗ. Квартира полностью упакована, неплохая мебель, большая кухня, техника вся есть лоджия застеклённая....вообщем квартире я бы 4+ поставила, так как не свежий евроремонт, и полу без подогрева стоит эта двушка 23.000руб. ....вот я думаю или повезло с вариантом, или я давно по тому району не работала. Хозяева, кстати оч приятными людьми оказались, и бывшие жители гз довольны
По поводу трёшек: заявка(кстати тож от бывших жителей гз): нужна трёшка на красной ветке в низу или на оранжевой...требований особо ни каких..бюджет 30000руб.Совершенно случайно наткнулась на вариант трёшки на профсоюзной д99 (расположено между беляево и коньково и от одного и от другова 5 мин ходьбы) за 20.000руб...думала кидалово,оказалось всё ок..правда она пустая и ремонт не супер...но 20тыс за трёшку на профсоюзной в наше то время, наверно хозяева были не в курсе цен
Сразу хочу сказать, вышеописанные случаи реальны, но это скорее исключение, чем правило...хотя, кто ищет, тот всегда находит.
Всем удачи в поисках

pchelka77

на профсоюзной д99 (расположено между беляево и коньково и от одного и от другова 5 мин ходьбы)
нечего удевляцо - это жопа мира
к тому же на самой ул профсоюзной я б не хотела жить, шум и гарь

lilith000007

Да и если в квартире нет мебели, то туда приедется кучу денег угрохать

pchelka77

угу
было б она в районе метро профсоюзная, я б еще думала над темай

yuran

сама с бывшем снимала хату в новопеределкино три года назад за 500дол пустая...кухня тока была,купили матрас интекс и не бламывались)
Товарищи,вы попробуйте в агенство позванить и сказать,что вам трёха за 20 нужна.... таких вариантов в природе нет. Я например не фанатка савков,или сильно заставленых помещений...минимализм-рулит. Если был бы выбор между трехой с бабушкиной мебелью(за 30) и пустой(за 20) выбрала бы последнее....10*12=120тыс экономии в год, минус 20 на обустройство...100.000 на дороге не валяются. Хотите условия-платите Профа ушла с первого сморта...а на неё ещё очередь была

Luke_Skywalker

Да и если в квартире нет мебели, то туда приедется кучу денег угрохать
нафиг не нужна куча мебели за кучу денег в съемной квартире если есть элементарное чувство вкуса к обстановке
+1 к предыдущим постам

lilith000007

Как минимум нужен шкаф, кровать, холодильник, стол, стул
Если на двоих снимается то соответственно + кровать, стол и стул

H3JIJIU

экономия:
10 000 - 1-й месяй
10 000 - залог
10 000 - агент
надеюсь 30 000 хватит тебе чтобы купить перечисленное?

yuran

кухня там была с холодильником и шкафчиками,стол в комнате тож был,шкаф в разобраном виде...я в шоке,ТРЁШКА за 20(!)в пяти минутах от метро...да еси б я в поиске была,я б её с руками и ногами ща однушки ПУСТЫЕ и дороже сдают,это профсоюзная(не самый дешёвый р-н)..да по Москве таких цен нет,сразу видно экономистов среди вас не оч много...хотя и не экономисту понятно,что вариант шоколадный.

pchelka77

это не профсоюзная а беляево
вас агентов учат неправильно обозначать районы

yuran

УЛИЦА ПРОФСОЮЗНАЯ ДОМ 99...больше придраться не к чему?

pchelka77

улица профсоюзная ооочень длинная
этим и пользуются агенты
я искала в районе профы квартиру, так что знаю говорю, мне район метро профсоюзная, профсоюзная улеца, а предлагают вот такое вот беляево

yuran

я специально дом указала,и имела ввиду не метро ПРОФСОЮЗНАЯ,а конкретный адрес,что и написала выше. Сваим клиентам я ссылки такова плана http://map.mail.ru/msk/default.asp?idx=1574&idy=-3366&am...,%2099 кидаю,с максимально извесными подробностями,так как кататься впустую время нет.

lilith000007

Ты блять понимаешь разницу в метро и в улице
Вон есть метро Шоссе интузиастов, а есть само шоссе, которое добалашихе доходит и снимать хату в балашихе и у метро - две совсемразные вещи.
Так что главное не какая улица, а какое метро рядом.
Так что пиши правильно

lilith000007

На это хватит впритык
кровать, холодильник, стол, стул

Но это на одну то комнату мало
Спрашивается зачем снимать 3еху, если ты там только одну комнату оборудуешь, А остальные будут просто пустые?
Как говорится, зачем платить за пространство, которое не используешь
Уж лучше за меньшие деньги снять однушку, полностью обустроенную или чуть добавить и двушку
А если и остальные обставлять, то это уже дороже, причем на много.
А через год вот тебя хозяева попрут и что - все это перевозить?
Или им нахаляву оставлять?

Lileo

И мне бы тоже в конце апреля в начале мая что-нибудь на юге подыскать не могла бы, можно раньше. Можно в приват

yuran

Специально для таких "одарённых" как ты я и кидаю ссылки с ТОЧНЫМ адресом. Прочитай все мои сообщения с начала до конца,чтоб х**ни не писать....а вообще живи в своём Подольске и не обламывайся.
Дальнейший разговор считаю бессмысленным

pchelka77

но продолжаешь утверждать, что районы типо беляево дико престижные?

bredjuk

сейчас все районы которые около метро, а не в 10 минутах езды на автобусе престижные

FieryRush

ща однушки ПУСТЫЕ и дороже сдают,это профсоюзная(не самый дешёвый р-н).
Не надо гнать. У меня знакомый только что снял на Коньково в 5 минутах большую однуху на полном фарше за 21. Но по трехе согласен, очень дешево.

massoff

Тебе уже сказали, что никому твой точный адрес не нужен
Важно метро и сколько до него добиратся
Если ты и клиентам так же мозги пудришь, то я им сочуствую
Проф, че ты так напрягаешься?
Она же тебе сказала, что сообщает полный адрес (если у нее есть) и кидает ссылку на карту.
Ты не можешь посмотреть по карте предварительно, перед тем как давать согласие даже не на заключение договора, а на просто "съездить-посмотреть"?
Или ты не способен оценить время на "добирание до метро"?
Все равно ведь не поверишь "лживым агентам" и будешь все проверять...
И вообще, это же самое "тупое" кидалово с неоднозначностью адреса... гораздо легче тебя кинуть, например сдав хату с ужасными соседями, предварительно наведя гламур в подъезде и сплавив тех куда-нить.
Такую на.... обманку ты заметишь далеко не сразу и ниче вернуть не сможешь...

aaannn

Насчет трехи - не прикол. Могу подтвердить для сумневающихся .
Легкую недорогую мебель из икеи и легкие надувные кровати уже купили; то, что можно без проблем перевозить.
Три комнаты на троих - ИМХО удобно, особенно если у всех разные режимы дня.
Хозяева - суперские, очень интеллигентные и прикольные! У хозяйки 2 дочки, в универе учатся.
Соседи тоже ничего, неадекватности пока не замечено.
До метро Коньково - 5 мин. если неспешным шагом.
В общем, мы дофига довольны, и даже счастливы!
Скоро протянем локалку.
2 mila nochka - спасибо!
Рекомендую, кстати, она знает свою работу, и даже такие вот перлы иногда находит
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: