Хорошая работа или любимое дело?

iwos

если бы вам предложили: хорошая работа в очень хорошем месте (не стажировка, у каждого свое, например супер хороший банк) или уехать на лето на сборы (невоенные и заниматься там самым любимым делом (опять же у каждого свое..). В этом году вещи взаимоисключающие.
Я просто не знаю с какой стороны решать: и работа нужна и месяц без этого дела очень фигово придется.
Просто с каких позиций вы бы судили? Работу найти было тяжело, так как полностью менял сферу деятельности, из 50 фирм откликнулась одна.

stat5270608

в прошлом году я выбрала между походом (отдыхом) работой...работу
очень жалею
неотдохнувшая, весь год через пень колоду...
но все равно выбрала бы на твоем месте работу
отпуск же будет когда-нить?

RCTYBZ

у меня была похожая ситация, и я выбрал работу.

iwos

тут не просто отдых
речь идет о сборах Грации (бальные танцы) в буре, там уровень очень серьезно повышается, а танцы уже стали просто частью моей жизни

stat5270608

тогда тем более работа - раз отдохнешь по-любому...
сборы-то поди каждый год, а работа?

Dr_Jones

а я бы выбрал отдых.
Набатрачится ты вседа успеешь.
А вот молодость прожить только сейчас

iwos

пойду на тренировку... прощаться со всеми
пишите , это меня поддержит

stat5270608

зачем прощаться?
ты же не с концами танцы бросаешь?

iwos

нет!

SveetLana

работа не волк....(с)

worldexpress

Работа, работа и еще раз работа. Детство закончилось.
Или становись профессиональным танцором.

stat5270608

ну тогда чего грустишь?
всё ещё будет....
а работа (если она тебе нелегко досталась) потом не один раз выручит
выше нос!

MSVU99

я бы работу выбрала, тем более она тебе с таким трудом досталась...а через полгода уже сможешь и отдохнуть

pmg53

работа! однозначно!

Silence

работа, блин

sana

А сборы у Грации и зимой бывают

sana

А в свободное от работы время можешь брать "индивидуалку"

aleeva

ну если ты получаешь не меннее 2-х штук в месяц, занимаешь очень ответственный пост - то работа,
иначе - отдых однозначно.
Работу - нахер! Работа никуда от тебя не убежит!

dalcaev

Хорошую работу найти весьма и весьма сложно. Поэтому выбирай работу. Если будет хорошая работа, то потом и отдохнуть хорошо можно...

zuzaka

Забей на танцы. Через пару лет все равно наскучат.
Впрочем, работа тоже не сахар. Я в упомянутой ситуации был дважды и оба раза выбирал работу. Дык вот. Кажется мне, что был не прав.
А буквально на днях поменял место работы, и на новой поставил обязательным условием, чтобы меня этим летом отпустили за свой счет. Можешь попробовать так же.

tamar77

есть у Крылова басня на эту тему..
про Стрекозу..
---
не надо сваливать всё на сборы, которые повышают профессионализм и т.д. и т.п.
либо ты хочешь работать, либо нет.
танцы тут ни при чём.
ты и сам понял, что работа важнее. нашёл её, а в последний момент испугался...
когда-то всё равно придётся начинать.
так вот лучше сейчас, а то потом может оказаться слишком поздно.

maxas67

Очевидно следует предпочесть работу. Отдых - понятие необъективное. Иногда, поспав 7 часов, чувствуешь себя лучше отдохнувшим, чем в отпуске. Я три года проработал без отпусков и есть силы продолжать. Многие мои знакомые обходятся без отдыха по 7 лет. Имхо желание отдыха - проявление слабости и ленивости человека.

vln2

Если отпуск положен, то надо его брать - на кой хрен работать все время? А так, я согласен, если есть физическая потребность в отпуске, то значит работа слишком напрягает и необходимо ее сменить.

stat5270608

Имхо желание отдыха - проявление слабости и ленивости человека.

не согласна: проявлением слабости и лени является отсутствие желания работать! а не желание отдыхать. нельзя же считать организм слабаком из-за того, что он хочет спать каждые сутки - это природа. с отдыхом - та же фигня..

alivia

отдых нужен, когда работа не удовлетворяет, а если ты там еще не работала, то нафиг отдых? Может тебе работа понравится. Дерзай!
Только не переусердствуй, а то жизнь закончится, и ты поймешь, что единственное чем занималась в жизни - работала, как хорошая лошадка.

lodanap

А если я не работаю, то мне отдыхать не нужно что ли?

hahalev

отдых

iwos

всем ответившим спасибо
мои соображения:
тут не стоял вопрос об отдыхе и работе
месяц интенсивных тренировок дает больший результат, чем полгода занятий в группе, вот почему для меня это было важно
мне казалось, что если я выбираю работу, забив на танцы, то я предаю своим интересам - тому, что для меня действительно важно и уже стало частью жизни.
в итоге я сделал так: нашел себе на лето интенсивную группу по хореографии, джазу и растяжке и выбрал работу. Танцы - спорт дорогой и что бы развиваться необходимо вкладывать много средств, предыдущая работа, в любом случае, не окупает всех затрат
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: