Что у вас в школе было по поведению и прилежанию?

PANISHER

У меня в среднем что-то около хор. и отл. соответственно.

gurich59

а разве по ним что-то другое бывает?
ну что такое "трояк по поведению"? хз. а двойка - неаттестация, нельзя.

bredjuk

у нас вообще таких предметов не было

Inerren

нам не ставили эту хрень вообще

Inerren

впрочем, у нас и трудов не было

bredjuk

а труды были, мы там крестиком вроде вышивали...

vvasilevskiy

У меня по поведению всегда было хор, а по я прилежанию удовл и я не понимал за что, так как до шестого класса вообще не знал что означает слово прилежание.

alfaolga

У меня кроме трояков по поведению в 1-2 классах ничего не было. Потом все резко поменялось на одни отл.

zuzaka

поведение хор, прилежание уд

pashushkan

у меня неуд.
я не знал что это такое, только знал что уд -- это немножко лучше чем полный пи_ц

ramzesik

у меня два было всегда

natito007

я удовлетворялся всегда "удв", хотя "отл" иногда проскакивало (болел наверное).

olegsolo

отл/отл

stm7929259

хор\отл

vvasilevskiy

Тихий ботанюга

Andrey56

А у меня всегда неудовл. по поведению был.

NHGKU2

5

xTracertx

а что такое прилежание? вернее что под ним подразумавалось в школе?
я не помню что-то, смутно вроде помню, что было поведение, но в младших классах, его потом убрали вроде вообще...

а оценок уже точно не вспомню, мне вообще на все школьные оценки было похуй, я не делал домашнюю работу, поэтому у меня по математике иногда были двойки за четверть (за каждую несделанную домашку ставили парашу в журнал)
при этом я ездил на алимпиады разные, и был самым рюхающим в классе

yurimedvedev

Вроде частые комбинации были отл/хор, но иногда хор/уд.
Ебнутые учителя не понимали, что мне надо было бороться за существование. Иногда очень неконституционными методами.

PANISHER

Твоя неоднократно освещенная тобой в форуме биография (всю жизнь обижали, в школе унижали как "Чучело") напоминает баографию Олега Шведова. Читал про такого в форуме?
Олег Шведов в поисках любви:

NHGKU2

Старательность.
У нас чаще всего это было ближайшее целое сверху от среднего балла по всем предметам

PANISHER

Забавно, что отличное поведение и прилежание было у тихих девочек, которые мало разговаривали даже. А у энергичных мальчиков были трояки. Это советская система так забивала будущих граждан, заставляя молчать и слиться с толпой.

NHGKU2

Забавно, что отличное поведение и прилежание было у тихих девочек, которые мало разговаривали даже. А у энергичных мальчиков были трояки. Это советская система так забивала будущих граждан, заставляя молчать и слиться с толпой.
У вас мб и так, а я уже не в советское время учился в школе, а в смутное
В первый класс я пошёл уже в 92м году.

bitle

/2 всю школу было пока не отменили эти оценки

xTracertx

да нихера, аценки эти никому не нужны были, все клали на них, включая преподов, ставили может так, чисто формально

asgrig

хинт: преподы в школе учителями называюццо:)

PANISHER

В смутное время оставались советские учителя. Мне в смутное время учительница истории рассказывала про то как злые феодалы, всячески эксплуатируя бедных крестян, занимались вот чем: специально клали на дорогу камни, чтобы крестьянская телега на них наскочила, и мешок муки с телеги свалился. А по краям дороги стояли приспешники феодалов и собирали выпавшие мешки, чтобы отдать злодеям.

Kraft1

До третьего класса стабильно ставили в дневники крупным почерком двояки. И на родительский комитет вызывали. Хотя учился я очень хорошо.

rigo

отл/отл
один раз в первом классе по поведению поставили уд
(за то, что подделала подпись учительницы
было так: все должны были себе поставить полученную оценку в дневник, а учительница ко всем подходила и расписывалась; но я сидела на последней парте последнего ряда, не вытерпела и расписалась за неё - у неё ещё к тому же такая легкая подпись была... она, как увидела - всё зачеркнула и двойку поставила)
и по прилежанию в этой четверти тоже хор поставили

Alena25555

у меня было всегда 3.
Т.к. я не вел дневник, т.е. не заполнял его, и вообще заводил новый раз в месяц.

ALEKS67

отл/отл пока учителя и родаки не пропалили наебалова, дальше началась смута =)

Martika1

не помню. Но родителей класса до 6 вызывали в школу регулярно.
Помню только, что их писали сокращенно словом, а не цифрой.

PANISHER

расскажи поподробней

qqqqqqqqqq

В смутное время оставались советские учителя. Мне в смутное время учительница истории рассказывала про то как злые феодалы, всячески эксплуатируя бедных крестян
раскрою тебе секрет, это учителя рассказывают и сейчас, потому что это история, а кто не рассказывает - те хреновые учителя, т.к. сами ничего не знают, вот и детям не рассказывают
По теме, пока ставили за это оценки и они играли хоть какую-то роль в вопросе поедешь на экскурсию, пойдешь ли в поход, были такие
поведение: удовл
прилежание: отл/хор,
а потом, когда они стали никому не нужны - все отл

Martika1

пока ставили за это оценки и они играли хоть какую-то роль в вопросе поедешь на экскурсию, пойдешь ли в поход

В классе моего племянника до сих пор по такому принципу отбирают тех, кто пойдет на всякие мага-мероприятия, на которые выделяются места для московских школ. Обычно от класса делегируются 10 девочек и 1-2 благовоспитанных мальчика. Чтобы не опозорили

a_bbb

всю дорогу удовл/удовл.
один раз помню неуд по поведению был.
никто по этому поводу не парился. даже в медународный лагерь пионерский посылали. правда за другие заслуги, а не за поведение и прилежание.
и председателем совета дружины выбирали за активную жизненную позицию

qqqqqqqqqq

правда за другие заслуги, а не за поведение и прилежание
учеба - прилежание, поведение - отдельно, а какие еще заслуги в школе могут быть?
Могут поощрить за успеваемость - прилежание, могут за поведение - хорошо себя ведешь и других примером учишь... у кого и то идругое - в норме - мало, но их тем более хвалили и отправляли во всюду...

rishar

неуд удвл.
Иногда ставили удвл удвл, но это когда меня родичи парить начинали, и я в конце четверти начинал себя более или менее хорошо вести.
В основном потому, что я спорил с учителями и разговаривал на уроке со всеми.

pita

У нас такое было в первом классе, и то в качестве назидания особо отличившимся. Таких за весь первый класс было двое - я и мой товарищ, получили по "единице".

dmitry131

По поведению: удовл.
По прилежанию оценок не ставилось.
Это всё в начальной школе (1-3 в средней (с 5 класса) уже ничего подобного не было (правда, это уже была гимназия...)

nbjy

отл.

vvasilevskiy

я не помню что-то, смутно вроде помню, что было поведение, но в младших классах, его потом убрали вроде вообще
+1 То же самое.

flightplan

у меня точно трояк был
хорошо хоть эту штуку отменили потом

vvasilevskiy

Попробую резюмировать:
Люди, учащиеся в МГУ очень часто имели удовл по данным предметам, так как учеба в МГУ подразумевает некую неординарность личноси и мышления, а советская школа такие качества к отл/отл ну никак приравнять не могла.
Отл/отл-удел тупых ботанов или профкомовцев, которые мозгами похвастаться не могут и остается только прилежание и профком(или как раньше комсомол).
Вот так, не хочу никого обидеть, бывают исключения, но тенденция налицо.

xa3581

мне в 11 поставили за прилежание неуд.. даже аттестат не хотели выдавать.. а что такое прилежание так и не объяснили. Потом конечно отдали...
А всего-то не подвез завуча с дачи До которого мне не было дела, потом его увидел выходящего из клубов пыли.. такой, словно в снегу.. т.е в инее.. короче поржали мы все от души...
что такое прилежание?

Alexx13

в старших классах я прогуливал занятия, отчислять хотели за это, поведение в итоге получилось хор.

Alexx13

бедняга завуч; подвезли бы =)

Mike3

До третьего класса стабильно ставили в дневники крупным почерком двояки. И на родительский комитет вызывали. Хотя учился я очень хорошо.
у меня последние два года обучения такая фигня была

xa3581

да он вредный очень и взятки брал, об этом все знали...
С его класса моя школа и начала славиться тем, что в классе доводили учеников до самоубийства
Какие-то выродки выросли... Не люблю школу.. хотя бы из-за того что с 7 класса и по 11 был старостой
Зато легально уроки прогуливал с друзьями... типа актив класса.. и все равно мы программу школьную прошли в сентябре 10 класса уже ... вот и мудоханились ... чего ради? а сейчас еще и 12 классов ввели... тогда 3 года халявить? Одним словом дурдом.

_filin

где-то между 2 и отчислением:)

CHICAGO

у меня всегда были тройки

Eleno4ka

У нас такого не было, зато была другая фича - каждую неделю родители оценивали в дневнике "домашний труд" и расписывались:-)
Целый спектр оценок за домашний труд они мне выставляли, несмотря на практически все "5" в дневнике.

hristina

По поведению - чаще всего было хор.

stm5539210

хор и хор

tamar77

отл. и отл.

s-v-e-t-a-sh

Не было, по-моему таких предметов.
А если и были, то отлы и хоры наверное.
Учился отлично, и все прощалось.
К директору водили раза три всего за хулиганство и драки.

kartonandme

+Что у вас в школе было по поведению в среднем?
Отл.
Хор.
Уд.
Неуд.

kartonandme

+Что у вас в школе было по прилежанию в среднем?
Отл.
Хор.
Уд.
Неуд.

demetrius86

В младших классах с 1-4 у меня было неуд и иногда уд . Меня тогда сильно волновало оставят меня на 2-ой год из-за этих оценок или нет.
Оставили. Только уже в универе.

Valgoulian

Хроническая параша.
На предпоследней странице нашего журнала было "поведение", где у 4-5 либимчиков стояло 5, у основной массы класса 4-3, а у нескольких отличившихся 2.
Вообще класс был бешеный. Унитазы взрывали, туалеты граффити расписывали, забивали всем классом дружно. А я была старостой и всех укрывала...

Filena

удвл/удвл

kirawa

Yon-brovera в студию - пусть расскажет что у него было!

CHICAGO

Вообще, насколько я помню, в школе пятерки по поведению ставились только тем, кто на переменке не бегал по коридору, а тихо сидел за партой.
То есть чем аутентичнее ребенок, тем лучше оценка.
У меня были трояки только потому, что я хорошо училась, иначе вообще колы были бы, так как я и бегала, и в снежки играла, и с мальчиками дралась

redtress

а нам не ставили

qqqqqqqqqq

даже в младших? Интересно-интересно, что это за школа

rigo

+1
вот именно, что учились отлично, гордость школы и все дела...
так что, всё прощалось

redtress

Честно говоря я плохо помню, регулярно их точно не ставили, т.е. практики такой не было.
В дневник ессно замечания писали и достаточно часто

maxas67

У меня в дневнике были записи:
Оторвал пуговицу у дежурного уже второй раз
и
Разбил стекло на перемене
Но оценки ставили хорошие. За разбитое стекло грозили взыскать деньги. Я думал, что так и будет, пока не увидел, что поставили новое.

qqqqqqqqqq

у меня брату похожее писали, за один день:
Бегал по коридору!
На второй перемене брызгал одноклассников из шприца!
На четвертой перемене...

seregen-ka

Обычно у меня было прим/прим.
Но замечения были:
Был на крыше гаражей

И еще чего-то про драку, еще какая-то фигня.
А еще был прикол: типа наша математичка все время писала номера для класснолй работы на одной доске, а домашку на другой, так как перед математикой было пение, то мы просто списали как-то эти номера и на пении стали делать домашку. Училка по пению это запалила, пришла взбешенная математичка с директором и училкой по пению, досталось тогда...
А в личном деле характеристика за 6 кажется класс:
Считает себя взрослым, не носит пионерский галстук

О, а еще мы конуру физрука как-то раз взломали
А так до восьмого класса круглый отличник, а потом "начал пить, курить, играть в орлянку, связался с пиратами и покатился"

mars

Ах, школьные годы... Если честно, то вспоминаются они с тяжестью, потому что учебное заведение, в котором училась я, было школой выживания, подготавливающее всех своих воспитанников к нелегкой взрослой жизни.
Дело в том, что наш мир построен на том, чтобы каждый человек с детства доказывал свою состоятельность находиться в данном обществе. И это касается самого главного: поведения и прилежания.
Мое поведение. Ну, оно всегда было отличное. А прилежание зависело почему-то от оценок и, поскольку отличницей была только в последние пару лет перед выпуском, наш классный руководитель всячески издевался, ставя в мой дневник хор.
Вот такие они, интересные школьные годы

svi06

было только в младших классах - фиксировалось в дневниках, ни на каких "похвальных грамотах" за учебу не отражалось. весь дневник, блин, исписали: "Поведение неуд." и ещё поясняли: "Закрыла одноклассницу в туалете и выключила свет" или "Порвала поделку из бумаги ученика Х., в ответ на его возмущение провоцировала драку". Но выгнать из первого класса так и не смогли

oksansergeeva

/3
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: