Каким газетам следует доверять? (из треда про С.Кириенко)

tachenka28

Самые либеральные газеты - "Ведомости" и "Коммерсант."
А "Новая газета" -это издание, компропетирующее либеральную идею.

Ater

То есть их надо читать?

stat3049160

Да сегодня Коммерсент даже порадовал поздравлениями с ДР на целый разворот "главному вору России"! Вряд ли Новые Известия на это способны!

stm6662307

а какому "главному вору" ? у нас их много.

сдается мне "коммерсант" такой же продажный как "независимая" например.

stat3049160

Ну тот самый что украл у россиян стипендии, пенсии и надежду на достойную жизнь!

zuzaka

Конечно, продажный. Все издания продажны. Но надо отдавать себе отчет в том, кому именно продаются. Если газеты Березовского пишут про Березовского - верить им нельзя, если про культуру - то можно, а если про Путина - то только им и можно.

Ater

А при чем здесь Путин?

zuzaka

Я для примера. Абстрагируясь от Кириенки и НИ, просто высказал свою точку зрения на то, каким газетам верить.

Ater

Газетам вообще не следует верить...

stm6662307

даже "российской газете" ?

Ater

И ей тоже.

stm6662307

тогда читай "сельскую жизнь" там вроде правду и только правду пишут.

sergei1207

\\Березовского - верить им нельзя, если про культуру - то можно, а если про Путина - то только им и
\\можно.
А если газета путина пишет про березу, то следуя твоей логке, то тоже только ей верить и можно?

Kraft1

А как это она её(идею эту) компрометирует?

sergei1207

иногда обсирает олигархов, коих ваще трогать низзя, ибо они суть- святые люди.

tachenka28

>>>>А как это она её(идею эту) компрометирует?

Позиционируя себя как белое "советстливое издание", эта газета слишком пререполнена откровенно заказными изначально необъектиивными публикациями, как на политические, но особенно на экономические темы. Особенно грешит публикаций статей, прославляющих одну из сторон корпоративного конфликта без пометки "публикуется на правах рекламы."

Kraft1

Никаких обсираний "олигархов" я там не видел, тем более, что "НоГа" финансировалась до известного времени "ЮКОСом".

Kraft1

То есть ты хочешь сказать, что защищая своего спонсора, коллектив газеты поступает неверно?
И что конфликт "государство - нефтяная компания" -- чисто корпоративный?

tachenka28

То есть ты хочешь сказать, что защищая своего спонсора, коллектив газеты поступает неверно?
И что конфликт "государство - нефтяная компания" -- чисто корпоративный?

Я ничего из этого не говорил, тем более про дело одной из известных нефтяных компаний на 4 буквы.
В этой "газете" всегда джинсы по мелким делам передела собственности полно, чего себе никогда не позволял ни "Коммерсант", ни "Ведомости".
Более того, Вася с Березой давно пакт заключили, что Береза не лезет в редакционную политику ИД "Коммерсант". - Вася даже одну из статей Березы недавно публиковать не хотел, но Береза типа на коленях просил.

tachenka28

даже "российской газете" ?

Ну и че- очень слабая газета как по кадрам, так и по публикациям - начиная от литературного качества, заканчивая их актуальностью.

stm6662307

ну вроде это оффицальная, не литературная газета, законы там публикуют и т.д. - можно было бы и поверить ей.
а что за Вася ?

tachenka28

ну вроде это оффицальная, не литературная газета, законы там публикуют и т.д. - можно было бы и поверить ей. а что за Вася ?

Законы еще и Гарант публикует.
А РГ - ну очень слаба по штату и по материалам.
Вася - это Андрей Васильев, главред ИД "Коммерсант".

AMALINKA22

Российской газете можно. Она публикует самые правдивые версии гос. документов.

AMALINKA22

ну, у нас есть Третьяков. ниче так рассуждает, хотя может я не понимаю.
и потом, пояснения к законам тоже вещь полезная.
А чего на Коммерсант - то наехали, вообще непонятно.
Но самая интересная газета на сегодняшний момент это "Труд", как это ни странно.. попробуйте.

AMALINKA22

да, у нас сайт хороший. это важный плюс.
www.rg.ru

bocha_8888

В этой "газете" всегда джинсы по мелким делам передела собственности полно, чего себе никогда не позволял ни "Коммерсант", ни "Ведомости".

При этом они бедные как церковная мышь. По крайней мере, рядовым сотрудникам редакции ничего за джинсу не перепадает.

sever576

Я ББС пожалуй доверяю
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/default.stm

tachenka28

А чего на Коммерсант - то наехали, вообще непонятно.
Но самая интересная газета на сегодняшний момент это "Труд", как это ни странно.. попробуйте.

Да не наезжал я на Комерс. даже наоборот.
А в Труде к сожалению одни стариканы-халявщики работают.

stat3049160

а может заодно журнальчики обсудим?

irenape

Ага, например, тут
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: