Проблемы России

chupikyan

Что ни на есть из последних насущных проблем заключается в гастерах (гастарбайтерах легальных и нелегальных). На самом деле это очередная отмазка власти, чтобы не встать перед лицом к народу, не показать ей свои глаза. Каснемся и гастеров чуточку. Умело орудуя и там и тут, набираются бригады чернорабочих (и там (в Чуркестане и здесь в этом есть много заинтересованных лиц отправляются в Московию. Это же ведь не спроста все. Им даже денег на дорогу выдадут. Дешевая рабочая сила приветствуется, особенно в Москве. Недаром плакаты висят для гастеров по Москве. Если кто не видел, то я, проезжая в маршрутке, сам ниоднократно видел кричащие плакаты о недостатке рабочей силы, добро пожаловать товарищ гастер. Если раньше из деревень, из провинциальных городков РФ могли приехать пацаны работать в Москву на стройку (из мой деревни десять лет назад примерно после армейки некоторые пацаны и уезжали на заработки в Москву на стройки то теперь нашей рабочей силе сказали нет, потому что у них (стройкомпаний, ресурсодобывающих и пр.) есть кто готов за 200-300$ вкалывать как раб.
Сюжет здесь просто прозрачен. Есть лица в Чуркестане (они за это деньги получают есть люди здесь (они тоже деньги получают за это, чуть большие конечно они отвечают за организацию притока рабских ресурсов, есть гос. структуры, которые тоже на этом наживаются, есть компании (строительные, обслуживающие, ресурсодбывающие и пр.). И вся это цепь действует. И все на этом варятся.
Но это проблема везде и вся.... Не только в гастерах... А в том что, госаппарат уже не действует в правильном русле, а действует в русле сулящих ему выгоду... А страдает народ.
Да уж.. Обидно все это.

chupikyan

Я это все к тому, что наша власть не радеет за народ... А за наживу.
Путин - еще тот челвек. Достаточно кадров похорон Собчака посмотреть (кстати, если где есть, скиньте ссылку, уж очень давно это было). Наш (на тот момент он им не был) президент утешает клоунку Ксению Собчак. А наша дума вчера по ТВ в передаче "Как стать милионнером" играла, и что выиграет - то это пойдет в благотворительность. Жирик выиграл 200 тыс. рублей - в благотворительность. Все это печально. Наверное, детдом, куда должны были поступить эти деньги, в принудительном порядке смотрели эту передачу... Вот выиграет Жирик - нам все на игрушки пойдет, а не выиграет - ... Да уже всю детскую психологию подготовили....

nazapax

И долго ты эти мысли вынашивал?

Irina_Afanaseva

все беды страны (любой) в отпадении от Бога.
А с Ним и море (в т.ч. Чермное как давно известно, по колено

topboy84

про Собцак не понял.
Путин с Собчаком в Администрации работал, естественно он пошел на похороны.
а тма ему что нужно было делать, по -твоему , нах ее посылать что-ли?

alextim

все беды страны (любой) в отпадении от Бога.
А с Ним и море (в т.ч. Чермное как давно известно, по колено

Хорошо, допустим.
Тогда сразу вопрос: страна, в таком понимании - это что (кто)? Чему (кому) не надо отпадать, чтоб не было этих самых бед?
Опыт показывает, что рыба гниет с головы.

zena72

Святая простота, блядь... Тоже мне проблему нашёл.

pashushkan

Нарком, ты чо, дунул?
Интересно, а скажем Дагестан к твоему "Чуркестану" относится?

savaof

Сюжет здесь просто прозрачен. Есть лица в Чуркестане (они за это деньги получают есть люди здесь (они тоже деньги получают за это, чуть большие конечно они отвечают за организацию притока рабских ресурсов, есть гос. структуры, которые тоже на этом наживаются, есть компании (строительные, обслуживающие, ресурсодбывающие и пр.). И вся это цепь действует. И все на этом варятся.
на мой взгляд, ситуация иная, а именно, то что Россия перешла к рыночным отношениям, и то что русские пацаны не хотят работать за 200-300 баксов (а гастуры приезжают сюда и работают, поскольку на родине у них это считается большим заработком) не является следствием вышеописанной схемы. Стройкомпании, естественно, хотят снизить сумму издержек=> нанимают тех кто просит меньше за свою работу....
Что касается бездействия госаппарата, то могу сказать одно, что проблема актуальна и обсуждается и в думе, по этому поводу (миграция в Москву) разрабатывается ряд законопроектов (в том числе и закон о налоговой дифференциации=> косвенно снизит приток мигрантов в Москву)....Имхо, аналогичные выводы (выше приведенные) можно и сделать о наших фермерах, мол рынки все заняты и нам негде торговать ,просто русские фермеры не выдерживают кокуренции, хотя для них опять же разрабатывются определенные законопроекты, которые снижают их издержки, а также дают им дополнительные льготы и субсидии...(в 4 нацпроекта входит аграрный вопрос)....

hat_

предлагаю замочить всех гастеров и дело с концом !

chirik

Имхо, аналогичные выводы (выше приведенные) можно и сделать о наших фермерах, мол рынки все заняты и нам негде торговать ,просто русские фермеры не выдерживают кокуренции
Парень какая конкуренция, с кем? Ты что думаешь, что картошку-морковку из азербайджана везут что-ли? Арбузы и те из Астрахани везут. Мясо тоже производят, как ты сказал, русские фермеры. А то, что простому русскому фермеру трудно пробиться на рынки в Москве, так это действительно так. В лучшем случае у него скупят его товар оптом, когда он приедет на рынок, ну а в худшем... У нас в области, один фермер пробовал торговать мясом в Москве, через месяц, после предварительных угроз и приказов перестать этим заниматься, к нему приехали люди из Москвы и вырезали его семью и его самого.

savaof

Парень какая конкуренция, с кем? Ты что думаешь, что картошку-морковку из азербайджана везут что-ли? Арбузы и те из Астрахани везут. Мясо тоже производят, как ты сказал, русские фермеры. А то, что простому русскому фермеру трудно пробиться на рынки в Москве, так это действительно так. В лучшем случае у него скупят его товар оптом, когда он приедет на рынок, ну а в худшем... У нас в области, один фермер пробовал торговать мясом в Москве, через месяц, после предварительных угроз и приказов перестать этим заниматься, к нему приехали люди из Москвы и вырезали его семью и его самого.
резонное замечание, но оно никак не доказывает выше преведенные тезисы,
--------------------------------------------------------------------------------
а во-вторых, когда в стране просто коррумпированные силовые структуры, то разжигать нац. рознь в форуме, на мой взгляд, не правильно...Тем более приводить примеры единичные (о фермере из области можно очень много привести примеров о том, как русские бандиты, таким же образом расправлялись со своими конкурентами в 90-е, а в некоторых случаях и сейчас, причем на более высоком уровне, таким образом например, происходит практически насильственный захват предприятий в провинции московскими комерсантами....

chirik

а во-вторых, когда в стране просто коррумпированные силовые структуры, то разжигать нац. рознь в форуме, на мой взгляд, не правильно...
То есть на всё, что связано с межнациональными отношениями табу что-ли? Проблем типа нет, либо они есть, но их замалчиваем, а то разжигаем межнациональную рознь, ксенофобия там, русский фашизм... Ну что же, тогда молчим и ждем когда НАЧНЁТСЯ.
Тем более приводить примеры единичные (о фермере из области можно очень много привести примеров о том, как русские бандиты, таким же образом расправлялись со своими конкурентами в 90-е, а в некоторых случаях и сейчас, причем на более высоком уровне, таким образом например, происходит практически насильственный захват предприятий в провинции московскими комерсантами....
Таких единичных примеров, к сожалению, столько, что относительно моего города, единичными я их называть не могу. Конечно, я понимаю, что не было бы этих бандитов, так были бы другие, и русские в том числе, что проблема в том, что мэр города брал взятки, судьи брали взятки (не все конечно, но в числе взяточников глава суда менты брали взятки, во всех органах власти бардак и хер знает что. Да я понимаю, что Мы молчим, чем только закрепляем ситуацию. Но согласись, это никак не снимает ответственности тех бандитов, которые совершали "единичные преступления".
Не подумай, что я националист, или мне очень близок лозунг "Россия для русских" - это прямой путь к п...цУ. Но явно обозначившиеся межнациональные проблемы надо решать, и не пытаться их замалчивать. Насчет того, что русские пацаны не хотят работать за 200-300 долларов ты ошибаешься сильно. Куча людей из моей области (особенно из сельской местности) именно этим и занимается, вкалывая на стройках в Москве за 8000-10000 р. У нас в области не много мест, где можно столько заработать.

savaof

Не подумай, что я националист, или мне очень близок лозунг "Россия для русских" - это прямой путь к п...цУ. Но явно обозначившиеся межнациональные проблемы надо решать, и не пытаться их замалчивать. Насчет того, что русские пацаны не хотят работать за 200-300 долларов ты ошибаешься сильно. Куча людей из моей области (особенно из сельской местности) именно этим и занимается, вкалывая на стройках в Москве за 8000-10000 р. У нас в области не много мест, где можно столько заработать.
просто в послежнее время проблема во взаимоотношении наций (не буду спорить - актуальная) очень сильно преувеличина, на мой взгляд. Поскольку, если почитать треды нашего форума (СМИ и т.д. можно сделать вывод, что беды нашей страны только в том, что у нас многонациональная страна и везде идет претеснение русских, масштабное причем, а также в том что нас "беззащитных" терроризируют граждане близлежащих республик (бывших Советов). Посмотрим, например, сколько приводиться здесь криминальных новостей связанных с гражданами этих респубик, а что русские совсем перестали совершать преступлений? И дабы избежать очередного флуда на тему, вставай родная страна на национальную борьбу, я привел кое-какие аргументы, которые не оправдыывают наш народ. Ведь согласись, искать проблему в окружающих - это всегда легче, чем в себе, чем проводить координальные изменения в стране. И еще, в подтверждение моих слов, ни для кого не секрет, что русский народ традиционно пассивен и безынициативен, отсюда вялая борьба за конкуренцию на сельхоз рынках Москвы, а также не способность отстаивать свои права.

Ater

На мой взгляд проблема нелегальных эмигрантов — не есть проблема. Точнее, это синдром, а не причина болезни. Причина — в коррупции и слабости власти, милиции (коррупция и слабость есть, предположительно, слабые вещи). Решив эту проблему, проблема налегальной эмиграции пропадет сама собой.
В связи с этим встает вопрос о мексиканцах-нелегалах в Америке.

karim

русские пацаны не хотят работать за 200-300 баксов
это потому, что в россии за эти деньги можно приобресть гораздо меньше благ чем в чуркистане
в цивилизованных странах с этим боряцо - просто не берут на работу людей без регистрации, но и если она есть, то отдают предпочтение местным
правда там зп такие что и метные не откажутся

savaof

это потому, что в россии за эти деньги можно приобресть гораздо меньше благ чем в чуркистане
в цивилизованных странах с этим боряцо - просто не берут на работу людей без регистрации, но и если она есть, то отдают предпочтение местным
правда там зп такие что и метные не откажутся
В связи с этим встает вопрос о мексиканцах-нелегалах в Америке
?

12457806

На мой взгляд проблема нелегальных эмигрантов — не есть проблема. Точнее, это синдром, а не причина болезни. Причина — в коррупции и слабости власти, милиции (коррупция и слабость есть, предположительно, слабые вещи). Решив эту проблему, проблема налегальной эмиграции пропадет сама собой.
Ну, а чтобы решить эту проблему, надо зачистить всю властную верхушку и изменить государственное устройство на более справедливое.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: