Новый сервис на www.nalog.ru [узнай свою задолженность]

mmm3mmm

Ситуация такая. Моей жене не приходили почему-то квитанции по налогу на имущество пару лет. Плюс всякие пени, наверняка, начислялись. В общем решили заплатить налоги и спать спокойно. (с учетом планирующейся поездки за границу это нам особенно важно)
Позвонили в местную налоговую. Там нам начали рассказ о стандартных бюрократических квестах: "Пойдите в бухгалтерию узнайте задолженность, затем поезжайте в другое место где распечатают квитанцию, затем в третье место платить и т.д.". Взгрустнулось. :crazy:
Тут я вспоминаю, что недавно (месяц назад что ли) прочитал на мэйл.ру новость о том, что ФНС запустила новый сервис: индивидуальный кабинет налогоплательщика. Там судя по новости вводя ИНН и ФИО можно узнать свою задолженность.
Зашел. Реально работает. :D
Ввели ИНН, ФИО. Он показал текущую задолженность 161р налог на имущество и 41р пени. Там же ввели адрес прописки и сформировали квитанции. Распечатали на принтере и теперь осталось только съездить оплатить в Сбер.
В итоге этот сервис сэкономил нам дофига времени. Отличная штука. Из пожеланий могу только одно высказать, чтобы еще по кредитке можно было платить. Если сделают, будет вообще супер.

algurov

классно.
у нас вот тоже внедряют.
со временм думаю, просто суперски будет.
а пока обязательную декларацию надо сдать. поеду домой, в Караганду :-)
ну следующую наверное также сдам, как ты

stm7929259

Эх, знать бы свой ИНН..

philnau

Если по запросу инфа не найдена, то это означает, что нет налогов или что мой ИНН этим сервисом не обрабатывается еще?

mmm3mmm

Если по запросу инфа не найдена, то это означает, что нет налогов или что мой ИНН этим сервисом не обрабатывается еще?
Если инфа не найдена, это значит что нет долгов.

cwer2008

всё хорошо, просто отмечу, что это здесь уже баян.

roof_loger

В общем решили заплатить налоги и спать спокойно. (с учетом планирующейся поездки за границу это нам особенно важно)
а почему бы не разрешить оплачивать эту задолженность прямо на таможне? я что-то пропустил или просто у властей руки не дошли?

kastodr33

А ты уверен, что он показал всю задолженность?

stm7929259

Нашел свой ИНН, ввёл - нет задолженности

mmm3mmm

А ты уверен, что он показал всю задолженность?
Ну да. А как может быть иначе?

kastodr33

ЧТо значит как. Ну не все вбили в базу например. Этот сервис же в тестовой эксплуатации.

Koldunel

заебись, у меня рупь 71 копейка пенни. круто. и дибил тот, кто сделал кнопку сформировать справа, а очистить слева.

Koldunel

обязательно оплачу, чтобы мое государство ни ф чем себе не отказывало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: