[Интерфакс] Бюджета на льготные выплаты хватит

zuzaka

Москва. 24 ноября. ИНТЕРФАКС - Средств для реализации закона о льготных выплатах, заложенных в федеральный бюджет, будет достаточно, даже несмотря на некоторое увеличение числа льготников. Об этом заявил в среду журналистам министр здравоохранения и соцразвития РФ Михаил Зурабов.
"С определенностью могу сказать, что средств на реализацию закона как со стороны федерального центра так и со стороны субъектов федерации предусмотрено в достаточном количестве", - сказал М.Зурабов.

Kraft1

Льготников, как наркоманов, наяву больше раз в десять, чем в их бумажках написано, так что баталии все еще впереди.
Задолбали уже своими непопулистскими мерами типа ОСАГО...

futynw

Чем тебе ОСАГО не угодило?
З,Ы, замечательная вещь, IMNSHO.

Kraft1

А тем, что я не обязан облегчать жизнь госслужбам, и так отхуяривающим значительную часть моих доходов.

futynw

Многим моим знакомым эта страховка очень сильно помогла.
Попали в аварию, машины(обе) вдребезги, а они сами - студенты, денег взять неоткуда..вот и пришлось бы им лапу сосать, а так им все выплатили.
Вот!
А если ты считаешь себя крутым водителем , неспособным попасть ни в одну аварию ( типа завышенная самооценка, надо бы к специалистам обратиться) , или у тебя куча денег, то конечно! зачем вам ОСАГО!
З,Ы, хотя если у тебя куча денег, то чего ты плачешься?( из-за страховки, там же она небольшая)

Kraft1

Давай рассмотрим ситуацию. Допустим, тебя подставили, менты заявили, что виноват ты, страховку тебе выплачивают, а чтобы ее оформить заново, нужно +10 процентов, а что если у тебя этих десяти процентов нет?

basildol

Давай рассмотрим ситуацию. Допустим, тебя подставили, менты заявили, что виноват ты, страховку тебе выплачивают, а чтобы ее оформить заново, нужно +10 процентов, а что если у тебя этих десяти процентов нет?

Если виноват ты, а денег нет - страховка уже не нужна
(твою машину никто чинить нахаляву не будет - только того, в кого ты въехал)
И не 10 там процентов, а 45 по-моему

futynw

А если бы тебя подставили, а страховки не было? Откуда у тебя деньги на выплату?
В среднем на отечественные машины ОСАГО - 3500 рур, вряд ли тебя на такие суммы подставлять будут... Лучше уж заплатить 3500, потом компания выплачивает за тебя нужную сумму, явно большую этой, а следующий год ты платишь - 4200.
А разве подставы на такие суммы резонные?

futynw

не говорите ерунды! про 45%!

basildol

не говорите ерунды! про 45%!

Да, ошибся
Не 45 а 55%
(при одной выплате класс безаварийности КБМ меняется с 3 на 1)
http://ufaauto.ru/useful.php?act=strah

futynw

Хм...слышим звон, а не знаем где он !
Что значит одна авария? Авария мб на 100рур а мб на 100 000! от этого между прочим тоже зависит коэффициент!

basildol

Не зависит. Ботай сцылу.
Учитывается только количество выплат в период.

futynw

Зависит!
Сам сцылки ботай! Мы не по сцылкам работаем.

basildol

Приведи данные, plz
Maybe я действительно ошибся

futynw

Минимальный коэффициент за аварию 1,55
Максимальный 2,45
Но если авария была на 1000 рур, то можно и на месте договориться...
а если нет?
Просто у меня девчонка затраховалась, которая потом очень меня "благодарила" за то, что я ее уговорила...
А чего там быо не уговорить? Ни опыта, ни возраста...
Влетела в иномарку.. выплата была на 100 с лишним тысяч.
Конечно ее машину не восстановить, но хоть за ту машину не грохнули ее саму.
К тому же сейчас, пока нет общей базы можно и в другую компанию на следующий год уйти, и тогда не будет у тебя никакого коэффициента за аварийность;)
Благо компаний нынче - уйма!

basildol

Может, все-таки сделаешь над собой усилие и почитаешь ссылку?
2,45 - это коэффициент за 2 и более выплат в страховой период (при отсутствии страховой истории)
Про смену СК - верно, но они скорее всего заведут единую базу в ближайшем будущем.
P.S. 100 тыр - это всего 3,5 штуки баксов, за это в Москве уже не грохнут

futynw

2,45 - это коэффициент за 2 и более выплат в страховой период (при отсутствии страховой истории)

так я с этим и не спорю!
А за одну аварию - 1,55
Но ведь они до бесконечности не возрастают!
Ну вот у меня даже такой мелочи как 3500$ нету
А вот заплатить около 5000 рур - можно...
По-моему, эти цифры не идут ни в какое сравнение!
Про смену СК - верно, но они скорее всего заведут единую базу в ближайшем будущем.

Ну...не знаю..насколько это будущее "ближайшее"
З,Ы, Ссылки читать не стану и без того мне этого "дерьма" на работе хватает.

basildol

А вот заплатить около 5000 рур - можно...
По-моему, эти цифры не идут ни в какое сравнение!

Да без вопросов - идея ОСАГО нормальная
Гнилая ее реализация у нас - тарифы сильно завышены, и они превышают существовавшие до этого ставки на добровольное страхование ГО.
Страховое покрытие - всего на $4000 по железу, а если карма хреновая - можно раздолбать начисто какой-нибудь лексус, который в 10 раз больше стоит.
Обсуждаемый КБМ - ваще разводилово
Также бесит коэффициент по мощности двигателя. Налицо тенденция отобрать денег по-максимуму, не утруждаясь объективными обоснованиями (типа если у человека крутая машина - с него можно больше содрать, хотя ясен пень, что дорогая иномарка с ABS, хорошей резиной и тормозами менее склонна к авариям, чем раздолбанные 20-летние жигули).
Хотя и тут лажа получается: почему-то владелец волги должен платить больше, чем владелец зубила (они стоят примерно одинаково).
Слышал, что в Прибалтике страховой взнос всего около $50 в год, и местные страховщики получают прибыль (при том, что машины там катаются в основном подороже, чем у нас).

futynw

Я не спорю, что коэффициенты ужасны, и не соответствуют действительности..
но иногда ОСАГО помогает;)
З,Ы, мб спорить не будем?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: