Что посмотреть и где остановиться в Сирии?

MammonoK

Точнее, в Дамаске. :)

vovkak

я был

MAKAR-61

Друзья учились.

MammonoK

ну и как там? где остановиться посоветуешь?

MammonoK

интересно, что там можно успеть за 4 дня. или стоит помимо дамаска что-то еще посетить за это время

vovkak

Там есть несколько недорогих гостиниц в центре, оринетированных на европейскую молодежь - очень прикольная атмосфера. Завтра поищу контакты, но они были в Лонели Планете.
Мне кажется, что четыре дня там делать нечего. Ключевое - старый город и мечеть Омейядов (must see).
Стоит съездить в Пальмиру (если нравится античность) или в Крак-де-Шевалье (если нравятся крестоносцы). Удобнее брать машину в аренду.
По Дамаску:
www.xantor.org/Jordan/Jordan_2.htm

MammonoK

отличные фотки. я по-моему их даже давно видел, был на твоем сайте. :)
инфу о гостиницах жду с нетерпением. а ночью там есть что поделать?

vovkak

Мы были в Ghazal Hotel, но тогда не было двуместных и мы жили в четырехместном с парнем из франции. проблем не было.
Адрес: пересечение Ath'thawra str и Sarouja lane (центр города)
Тел: +963 11 2313736
email: ghhotmail.com
на визитке есть карта, думаю по почте они ее могут выслать.
возле этого отеля, на sarouja и прилегающих улочках, есть еще несколько похожих отелей. все они дешевые, но очень прикольные и расчитаны на европейцев.

vodes5311

я был.
Из недорогих гостиниц могу посоветовать Аль-Харамейн или Газель, находятся в центре Дамаска, рядом с друг с другом в пешей доступности от Старого города и большой автобусной станции - основного транспортного узла.
Контакты Ксантор привел выше :) За 4 дня - можно неторопливо обгулять город, потусить по Хамедии - здоровому крытому рынку прямо в центре (в первый день ничего покупать не стоит - только торговаться, вот на второй.... :grin: ).
Можно добраться до Маалюли и Саеднае - находятся близко от Дамаска (лучше выделить на это целый день или даже два можно смотаться в Босру - посмотреть на базальтовый амфитеатр, можно попробовать выбрать на день-другой из 4-х на море

avtosun

Я был :)

avtosun

интересно, что там можно успеть за 4 дня. или стоит помимо дамаска что-то еще посетить за это время
2 дня на сам Дамаск хватит. Полдня на Хамедию, мечеть Омейядов, хрустальную мечеть. В другой день еще полдня чисто на шоппинг на Хамедии и (если надо) Золотой улице.
Полдня- пездка в Босру. Очень рекомендую.
Целый день (с утра до вечера) либо вечер-ночь-утро поездка в Пальмиру. Посмотреть на закат и восход в Пальмире просто офигительно, но возникают доп. расходы в 50 баксов за гостиницу там.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: