Принципы миграционной политики

nhytr000019

На мой взгляд, миграционная политика в отношении некоторых стран, население, которых не является комплементарным русским должна строится на следующих основаниях:
1. ТОЛЬКО трудовая миграция. Конкретный механизм я уже публиковал . Существующий сейчас принцип в корне неверен. Гастарбайтер приезжает в Россию и самостоятельно ищет работу, т.е. приехав, якобы для поиска работы, или просто приехав без всякой цели он может беспрепятственно начать заняться криминальной деятельностью. Теперь государство должно потратить наши деньги, чтобы его отловить, осудить, да еще и содержание в тюрьме и высылка на родину тоже стоит денег. Торжество либерализма, замечательно. Другой принцип: есть потребность в уборщиках - агентство привозит таджиков, нет потребности - таджики возвращаются на родину.
2. Только неинтеллектуальный труд. Возможна ситуация, при которой мигрант, укоренившись и открыв свое дело (на какие деньги - тоже вопрос). Теперь он будет перетаскивать с родины работников и создавать вокруг своего бизнеса диаспору. Трудоустройство гастарбайтеров только через агентства. Работодатель не имеет права выбирать себе работников. По формально составленной заявке ему присылают нужных людей. Можно обоснованно отказаться от конкретного работника. Нелегальное трудоустройство - тяжкое преступление.
3. Никаких семей. В среде гастарбайтеров возможны браки и тому подобные вещи. В случае эксцесса контракт с работницей немедленно разрывается, а она отправляется на родину. Главный принцип здесь: российское государство не должно нести ни копейки социальных расходов на гастарбайтеров и тем более нам не нужны ни их семьи, ни их дети. Любого рода социальное обслуживание должно быть только на страховой основе.
4. Иначе, как посредством агентств въезд людей из этих стран запрещен. Либо, более мягкий вариант: въезд возможен по визе при оставлении денежного залога. Ведение любого рода бизнеса гражданами этих стран на территории России запрещено.

STASSS

а что такое "комплементарный"

nhytr000019

а что такое "комплементарный"
Близкие антропологически и культурно. Конкретно это белорусы, украинцы, "европейцы".

Mapiar

"Комплементарный" - это дополняющий. В данном случае - негр, не говорящий по-русски (вообще, не имеющий НИЧЕГО общего с русскими).

marusja8101

+10000000000000
Все правильно написал! Я полностью согласен. Можно еще прописать в законе что гастарбайтер несет более строгое наказание за преступления чем местный. Типа если он все-таки что-то сделал (ну мало ли судить с повышенной строгостью!

raushan27

Дополняющий до некого целого. Смотря до чего дополняющий.
Ну хотелось авторы выпендрится вумным словом. А вообще-то понятно чего он имел ввиду.

demiurg

Ну неплохо. Тока сначала в стране должны откуда-то взяться механизмы, с помощью которых это все можно будет реализовать.

neemah86

Пару фраз про величие белой расы(и неполноценность всех остальных) и все вообще зашибись будет.

demetrius86

Бред и нереализуемые идеи в принципе особенно в нашей стране.
1-е реализуемо, но не очень заработает. Для таких вещей есть контракты с иностранными компаниями.
2. Слишком жёсткие условия для законодательства, такое законодательство не исполнимо даже в стране с очень сильной правовой культурой, в нашей, да ещё при наших международных обязательствах полный бред. Никто не будет нанимать работников не оценив их. Более того люди именно интелектуального труда, состоявщиеся профессионалы наиболее интересная группа для интеграции.
Нелегальное трудоустройство - тяжкое преступление
Вот это пожалуй более реально, но мы вообще сейчас в криминологии. (науке о социальных и психологиских аспектах преступности сильно отстали, наши законодатели даже с карманниками разобраться не в состоянии) Какие сроки давать работодателям и эмигрантам ?
3. 1)Браки. Невозмозно ибо права человека. 2)"Главный принцып" на практике с нелегальщиной уже давно внедренно в действительность.
4. Ты страну вообще закрыть предлагаешь ? Да надо бы и железный занавес повесить не помешало бы. Только вот не хотят наши люди работать пока. Да и власть поощеряет их в этом заблуждении (она же наша родная)

Nitochka

Более того люди именно интелектуального труда, состоявщиеся профессионалы наиболее интересная группа для интеграции.

Вот под этой фразой я подпишусь особо...

nhytr000019

Тока сначала в стране должны откуда-то взяться механизмы, с помощью которых это все можно будет реализовать.
Зришь в корень! Это вопрос, который занимает 80% аппаратного времени моих мозгов, выделяемого на политику. Русскому национализму пока не хватает интеллектуальных ресурсов для того, чтобы выходить на общегосударственный уровень мышления, но он еще маленький и у него все впереди. Сначала ему нужно прояснить некие базовые "националистические" понятия, определиться с мигрантами, например, а потом у них возникнет этот вопрос: "А как же нам этого добиться?" И вот тут уже начнется настоящая политика.

nhytr000019

"Комплементарный" - это дополняющий.
Я видел где-то этот термин в значении близкого народа и решил не выдумывать своих. Понятийный аппарат, согласен, пока не устоялся. Мало ли в науке терминов, значение которых отличается от простого перевода.

nhytr000019

Это лично твое мнение, или будут более весомые аргументы? Кстати, у многих гастарбайтеров может просто не быть денег на билет и первичное устройство на новом месте (откуда, собственно, берутся компактные диаспоры а агентство решает эту проблему и вообще решает кучу проблем как работника и работодателя, так и государства.
2. Опять же есть что-то более конструктивное, чем "бред"? Насчет оценки работников, то зачем она для грузчиков и строителей? Все в процессе работы и агентсво должно давать гарантию на предоставляемого работника. Про таджикских и китайских интеллектуалов речи не идет. Они нам не нужны. Своих надо растить. Сроки давать реальные и штрафы большие. Тут опять же дело в эффективности гос-ва (см. мой пост выше).
3. Если человек из страны, признанной некомплементарной (дурацкое определение - придумайте лучше приезжает в нашу страну, то должен понимать, что "права человека" по отношению к нему не работают. "Главный принцип" тем не менее прописан в законе и регулярно декларируется чиновниками. Гастарбайтеров бесплатно лечат в наших больницах (я предлагаю страховой вариант а их дети имеют право ходить в школы.
4. Закрыть в отношении данных стран (для Китая, в особенности). У европейцев никаких проблем не будет, кроме их же цветных, но это отдельный вопрос. Насчет не хотят работать, то это не ко мне.

SerV

а чем тебе гастарбайтеры-то не угодили?
они отнимают твой хлеб?

SerV

Гастарбайтеров бесплатно лечат в наших больницах

кто тебе такое сказал?

SerV

насколько я знаю, миграционное законодательство рф и без того достаточно жёсткое

demetrius86

а чем тебе гастарбайтеры-то не угодили? они отнимают твой хлеб?

Гастарбайтеры отнимают хлеб у наших дебилов и выпускников ПТУ. И у тебя тоже помаленьку.

Гастарбайтеров бесплатно лечат в наших больницах
 Скорая медицинская помощь у нас в стране бесплатна для всех. Лечение же в больницах для наших граждан стоит чуть дешевле.

насколько я знаю, миграционное законодательство рф и без того достаточно жёсткое
 Согласен, возможно даже жёсче, чем предлагает и точно более приспособленное к жизни.

132952

Лужок уже реализовывает пункт №5:
5. Не продавать квартиры в Москве гастарбайтерам из регионов

demetrius86

Насчёт агенства, если только государсвенное, то оно точно эффективно работать не будет. Даже обсуждать не хочу. Если несколько частных с лицензиями на деятельность по привлечению рабочей силы. То мы сейчас имеет нечто весьма похожее только агентов очень много.
2.
Насчет оценки работников, то зачем она для грузчиков и строителей?
А зачем оценка для профессоров и программистов ? Ты просито демонстрируешь свою безграмотность и неуважение к людям другой профессии. Люди разные бывают и просто характерами не сходятся. Даже скотина, в смысле бараны, и те характер проявляют и несовместимость, спроси любого пастуха или хотя бы своего кота.
3. "Права человека" при всей своей глупости, неволнимости и лживости являются международной нормой.
4. Разумно закрыть страну для китайцев, однако у нас с ними нефиговый товарооборот, который пока нечем заменить на внутреннем рынке, да и уровень жизни в нашей нищей стране опустится. Впрочем может тогда наши люди в деревнях и городах начнут наконец понимать, что нужно работать, ходить на выборы и участвовать в общественной жизни. Или просто придёт новое правильство, которое вернёт всё на круги своя и китайцы и дальше будут нас тих окупировать не платя налоги в нашу казну и обладая более мотивированной рабочей силой.

atsel

Разумно закрыть страну для китайцев, однако у нас с ними нефиговый товарооборот
Мне не понятно как товарооборот связан с въездом в Россию косых. Товары можно завозить и без них.

demetrius86

Хотелось бы без них. Впрочем мы больше не о завозе товаров говорим, а о незаконной неплатящей налоги раб силе. Вот где бомба. И именно тут надо, срочно, что-то менять. Свои должны быть люди, свои пусть даже гопота всякая. Гопник лучше китайца ! Вот лозунг. Больше русских детей.

nhytr000019

Скорая медицинская помощь у нас в стране бесплатна для всех. Лечение же в больницах для наших граждан стоит чуть дешевле.
Я же и говорю, что скорая помощь оплачивается государством. Гастарбайтеров при поступлении в Склиф (там работает один форумчанин как правило, записывают как бомжей, т.е. лиц без документов. Врачи не могут им отказать в лечении и, в конечном счете, за них платим мы.
Насчет законов я спорить не буду - подробностей не знаю, но мне очевидно, что они не выполняются. И, самое главное, эти законы не соответствуют реальной государственной политике, которая заключается в тезисе: "Пусть приезжают все и побольше, цветные, косые, дикие, мы всем рады, всех упрощенно зарегистрируем и пусть работают, а что из этого получится в будущем нас не волнует, ибо многонациональная страна, мультикультуризм, толерантность и общечеловеческие ценности превыше всего". Меня такой олигофренический подход не устраивает и я предлагаю конкретные (в приведенной выше логике, разумеется, жесткие) пути решения.
Что касается их нереальности, то я не предлагаю здесь текста законопроекта со всеми подзаконными актами и инструкциями. Если бы я выложил что-то подобное, то можно было бы аргументированно, со ссылками доказать его неэффективность, но я вынес на суд лишь самые общие принципы! При желании все реально. А если нет воли, то любая самая здравая идея будет погублена плохим исполнением.

nhytr000019

Свои должны быть люди, свои пусть даже гопота всякая. Гопник лучше китайца ! Вот лозунг. Больше русских детей.
Я не хочу, чтобы русские люди подметали улицы и вообще занимались физическим трудом, т.к. это ниже человеческого достоинства. Русские дети должны получать отличное образование и составлять элиту постиндустриального мира, а те, кто не дотягивают по умственным способностям, должны служить в армии. Ученые и солдаты - вот будущее Великой России! Ну и повышение рождаемости, конечно, само собой разумеющееся. Это один из краеугольных камней.
Почему мы не должны использовать дешевую рабочую силу для нашей же выгоды? Но делать это нужно осторожно и с умом. Инородцы не должны укоренятся на нашей земле.

marusja8101

Как свои мысли читаю

atsel

Иначе, как посредством агентств въезд людей из этих стран запрещен.
А агентства организуют биржу труда мигрантов - работодатели смогут выбирать себе рабочую силу. Все под контролем ФМС.

SerV

Гастарбайтеры отнимают хлеб у наших дебилов выпускников ПТУ. И у тебя тоже помаленьку.

за других не говори
у кого из твоих знакомых гастарбайтеры отняли работу?

скорая и должна быть бесплатна для всех
равно как и пожарная, и милиция
лечение в больнице без медполиса стоит много денег
не думаю, что гастарбайтеры лечаться в наших больницах

SerV

Врачи не могут им отказать в лечении и, в конечном счете, за них платим мы.

и много ты заплатил за лечение гастарбайтеров?
разорился, наверное
Насчет законов я спорить не буду - подробностей не знаю, но мне очевидно, что они не выполняются.

может, прежде чем придумывать новые законы - нужно добиться выполнения старых?
И, самое главное, эти законы не соответствуют реальной государственной политике, которая заключается в тезисе: "Пусть приезжают все и побольше, цветные, косые, дикие, мы всем рады, всех упрощенно зарегистрируем и пусть работают, а что из этого получится в будущем нас не волнует, ибо многонациональная страна, мультикультуризм, толерантность и общечеловеческие ценности превыше всего".

у тебя есть хоть один знакомый из снг?
может поинтересовался бы настящим положением дел, прежде чем что-то писать

demiurg

"Пусть приезжают все и побольше, цветные, косые, дикие, мы всем рады, всех упрощенно зарегистрируем и пусть работают, а что из этого получится в будущем нас не волнует, ибо многонациональная страна, мультикультуризм, толерантность и общечеловеческие ценности превыше всего"
Такого подхода и нет вовсе. "Толерантность и общечеловеческие ценности" - это не значит, что надо приглашасть как можно больше инородцев, это значит, что нельзя их отстреливать на улицах без суда.
И приезжают вовсе не из-за того, что у нас типа "толерантность" и "мультикультурность". И этнические ОПГ не из-за этого. Как уже заметили выше, законодательство существующее даже может и жестче.
Собственно, поэтому я никогда и не мог понять националистов - потому что они ставят в центр проблему, не являющуюся ни центральной, ни ключевой, ни даже самой заметной. И не автономной тоже, в том смысле, что саму по себе в отдельности ее решить нельзя.

lenmas

у тебя есть хоть один знакомый из снг?
Этих знакомых я вижу все время, когда прохожу по переулку, где находится linktechnology, мимо двух строек по обе стороны

demetrius86

за других не говори у кого из твоих знакомых гастарбайтеры отняли работу?
У тебя. Ты как то организовывал студентов на подработки. Уверяю тебя и подработок и денег за это было бы в разы больше если бы не нелегальные мигранты.
не думаю, что гастарбайтеры лечаться в наших больницах
Лечатся иногда где же ещё-то ?
А что скорая бесплатна - я считаю это большой плюс для нашей страны, даже если бы половина её пациентов были нелегалами.

Kraft1

Я не хочу, чтобы русские люди подметали улицы и вообще занимались физическим трудом, т.к. это ниже человеческого достоинства.

Ты же пидерастический ублюдок-полунемец, зачем же так комплексовать?

demetrius86

Я не хочу, чтобы русские люди подметали улицы и вообще занимались физическим трудом, т.к. это ниже человеческого достоинства.
А я хочу, что бы русские люди, неспособные быть интелектуальной элитой, подметали улицы и работали физически вместо того чтобы водку бессмысленно жрать и воровать. И вообще жопу за собой вытирать по любому надо самому.

marusja8101

А я хочу, что бы русские люди, неспособные быть интелектуальной элитой, подметали улицы и работали физически вместо того чтобы водку бессмысленно жрать и воровать.
Ты так про всех русских? Считаешь что мы должны только подметать и работать физически, а интеллектуальная элита будет состоять из более развитых народов? Так?

132952

А я хочу, что бы русские люди, неспособные быть интелектуальной элитой, подметали улицы и работали физически вместо того чтобы водку бессмысленно жрать и воровать.
Ты так про всех русских? Считаешь что мы должны только подметать и работать физически, а интеллектуальная элита будет состоять из более развитых народов? Так?
Чукча не читатель, чукча - писатель

marusja8101

Сам ты писатель! Фразу двусмысленно можно понять! Типа: кто из русских не способен... и все русские поскольку они не способны...

loop

Самое ужасное ещё то, что деньги, заработанные здесь, они переправляют туда, к себе. Оккупируют с этой целью банки и ведут себя там весьма нагло.
А по поводу семей - чувствую, скоро весь наш район киргизским станет. Они уже тусуются по вечерам в нашем дворе, занимают лавочки. Там молодые люди. Унзжать они никуда не собираются. Родят здесь детей. В общем будет киргизское гетто.

resident1042

Такие уроды годам к тридцати, видя, что у них ничего не выходит, эмигрируют в Германию и оттуда уже кроют матом русских.

resident1042

А в чем они виноваты-то? В том, что на лавочке сидят? А если такое же отношение будут испытывать на себе твои дети?

marusja8101

Иди шизофрению лечи
Или она не лечится?

loop

А я и не говорю, что они в чём-то виноваты. Просто хотелось бы видеть на улицах побольше русских дворников, работающих за достойную з\п. И побольше наших детей. Но для этого надо ещё как-то и рождаемость стимулировать.
А на лавочках сидят не дети, а дворники.

narkom

Насчет первого соглашусь, насчет остального бред. Детей можно родить без брака, или ты предлагаешь только мужчин завозить?:) Потом посмотри на стройки, ты думаешь люди там все сами поехали в Москву на заработки? Пусть даже так, где гарантия, что тот же Донстрой не будет завозить массово рабсилу? Насчет виз, такая проблема только на Дальнем Востоке, где гасторбайтеры из Китая. Ты думаешь они все визы получали? Или все они по рабочим визам въезжали? Проблемы иммиграции для России в основном из-за того, что безвизовый режим с бедными странами СНГ. Остальные либо через фирмы (то есть твое предложение не действенно либо нелегально просачиваются (то есть дело не в законодательной власти, а в исполнительной).

Lenn

в общем и целом жжошь и все правильно (на 99%)..возможны перегибы в рассуждения (на 1%)..поддерживаю...когда станешь вселенским властилином...пойду под ружье воевать во славу твою
*серьезно...все разумно)

JOKER19890727

Собственно, поэтому я никогда и не мог понять националистов - потому что они ставят в центр проблему, не являющуюся ни центральной, ни ключевой, ни даже самой заметной. И не автономной тоже, в том смысле, что саму по себе в отдельности ее решить нельзя.
У форумских националистов (по крайней мере, у особо ярых; вполне возможно, что не у всех) налицо ещё и ограниченность опыта (грубо говоря, видели мало). С головой может всё и в порядке, но ограниченность опыта приводит к тому что ты описал.

SerV

скиньтесь блин всем двором и наймите РУССКИХ дворников на ДОСТОЙНУЮ зарплату
что вам мешает?

или вы считаете, что русским дворникам государство должно выплачивать надбавки за то, что они русские?

SerV

Проблемы иммиграции для России в основном из-за того, что безвизовый режим с бедными странами СНГ

и в чём заключаются проблемы?
вон в некоторых арабских странах иммигрантов больше, чем самих арабов
но там никто почему-то не жалуется, что иммигранты не дают возможности коренным жителям работать дворниками

kvrulez

Гастарбайтеры отнимают хлеб у наших дебилов и выпускников ПТУ. И у тебя тоже помаленьку.
бля, дебилов, а всё-таки наших! с такой логикой, тебе в пору за свой хлеб побеспокоиться

SerV

Самое ужасное ещё то, что деньги, заработанные здесь, они переправляют туда, к себе.

вот блин негодяи
если они работают легально, то все налоги с денег они заплатили и вольны распоряжаться ими как хотят
одна таджикская бригада отправит домой за месяц, наверно, меньше денег, чем одна российская семья потратит на отдыхе в египте

kvrulez

Меня такой олигофренический подход не устраивает
сам такой

SerV

Лечатся иногда где же ещё-то ?

и что в этом плохого?
чем больше пациентов, тем больше доходов у больниц

kvrulez

Я не хочу, чтобы русские люди подметали улицы и вообще занимались физическим трудом, т.к. это ниже человеческого достоинства. Русские дети должны получать отличное образование и составлять элиту постиндустриального мира, а те, кто не дотягивают по умственным способностям, должны служить в армии. Ученые и солдаты - вот будущее Великой России! Ну и повышение рождаемости, конечно, само собой разумеющееся. Это один из краеугольных камней.
Почему мы не должны использовать дешевую рабочую силу для нашей же выгоды? Но делать это нужно осторожно и с умом. Инородцы не должны укоренятся на нашей земле.
такие олухи испортят весь ваш хитрожопый план!

kvrulez

Уверяю тебя и подработок и денег за это было бы в разы больше если бы не нелегальные мигранты.
ботай экономику, дешевая рабочая сила либерализует ранок, ускоряет экономику, увеличивает ВВП. А если местные паталогически не хотят работать, почему из-за этого должна страдать экономика?

SerV

комплементарным

и мы еще не затронули тему, что помимо русских, гражданами рф является полторы сотни других национальностей

kvrulez

... и вообще, самой по себе, проблемой не являющуюся!
вопрос к психиатру! Трудно судить о человеке, у которого покрыты пеленой ненависти глаза...
ну, а самоутверждение за счёт слабых, свойственно любому человеку, особенно морально слабому, одни делают из этого идеологию, эти, вообще говоря, генераторы несправедливости в чистом виде

RUSTEANA2003

3. Никаких семей.
читать не стал
прочел шапку и пару выборочных пунктов
могу сказать - ты утопист
давно и всем понятно - либо с семьями - либо вообще никак
почему- объяснять не буду - итак понятно

kvrulez

сам признался, что дебил, зачем про за всех говорить-то?
Бля, ну действительно, если дебилы не будут становиться нацистами их ведь искоренит сама жизнь, а если не искоренить их, то они сначало искоренят общество, затем себя!

atsel

давно и всем понятно - либо с семьями - либо вообще никак

Расскажи это в Катаре или ОАЭ - в них не сможет натурализоваться даже европеец с двумя высшими образованиями. Там используется ротация - все рабочие работают только по краткосрочным, обычно годовым, контрактам, а потом уезжают на родину. На их место привозят других для работ на нефтяных месторождениях. Это делается для того, чтобы мигранты не обременяли социальную сферу, которая для граждан находится на очень высоком уровне.
     А ты говоришь утопия.

kvrulez

А я хочу, что бы русские люди, неспособные быть интелектуальной элитой, подметали улицы и работали физически вместо того чтобы водку бессмысленно жрать и воровать. И вообще жопу за собой вытирать по любому надо самому
если слово русские тебе в этой конструкции мешает убери его! неужели не логично желание "я хочу, что бы люди, неспособные быть интелектуальной элитой, подметали улицы и работали физически вместо того чтобы водку бессмысленно жрать и воровать."? НЕужели ты и здесь видишь подвох? ну если кто-то конкретно не способен что-то делать, то зачем же его принуждать?
а если(заметь я говорю если! весь русский народ станет неспособен, быть этой грёбаной элитой, то такой народ вымрет.
Есть только один способ бороться с тупостью: учится устанавливать "справедливость для всех"(независимо от нации) - это главный критерий разума.Будующее русского народа -сплотится вокруг этой идеи!

RUSTEANA2003

Не понял?
То есть если Европеец встретит катаритянку, то не сможет жениться?
PS:
Ну допустим что так и будет
а если детей заведут, то что? Обоим в Европу чесать?

kvrulez

Родят здесь детей. В общем будет киргизское гетто.
тебе даже их гетто не нравиться? тебе бы лучше понравились камеры крематория? или пустая земля, на которой, кроме червей и местных выродков ничего нет?

kvrulez

комплементарным
ам/кг

atsel

тебе бы лучше понравились камеры крематория?

Тебе везде мерещатся фашисты со свастиками, газенвагены и мыло из человечьего жира ? Лечиться начинай, пока не поздно.
     Справедливость для всех, говоришь ? Ты в курсе, что в Китае сейчас индустриализация - в то время, как на побережье в Шанхае строят небоскребы и монорельсовые дороги, в северо-восточных провинциях крестьяне голодают и каждый из них считает удачей попасть в Россию на Дальний Восток погорбатиться за 200 баксов в месяц на самой черной работе ? Ты предлагаешь их всех сюда переселить - построить чайнатауны, дать им гражданство, медицинскую страховку ? А может, ниггеров из Сьерра-Леоне тоже переселить - у них тоже в экономике напряг, а у нас ресурсов на всех хватит.
     Справедливость как её понимают либерасты.

atsel

Европеец встретит катаритянку, то не сможет жениться?

Сможет, а толку ? По истечении контракта его вышлют, гражданство ему не дадут и даже вид на жительство.

SerV

и чё?
многим киргизским гастарбайтерам дали российское гражданство?

lebuhoff

Не хотел бы мигрировать в такую страну с такими законами, предложение которых озвучено в начале трэда. Уж лучше ехать и работать на Запад или Канаду.

lebuhoff

а чем тебе гастарбайтеры-то не угодили?
они отнимают твой хлеб?
Отнимают!
Например, работаю на фирме программером, а знакомые дизайнерами - мы занимаем рабочие места, где могли работать "москвичи" за гораздо более высокую з.п. уже с соц.пакетом, нормальным отпуском по КЗОТу...

narkom

В ответ на:
Проблемы иммиграции для России в основном из-за того, что безвизовый режим с бедными странами СНГ
и в чём заключаются проблемы?
вон в некоторых арабских странах иммигрантов больше, чем самих арабов
но там никто почему-то не жалуется, что иммигранты не дают возможности коренным жителям работать дворниками
ты глупый или притворяешься? не видишь разницу? и вообще не выдергивай фраз из контекста, там мысль-то неокончена.

JOKER19890727

Расскажи это в Катаре или ОАЭ - в них не сможет натурализоваться даже европеец с двумя высшими образованиями.
ОАЭ вроде вообще на ура раздаёт residence всем кто недвижимость купит и/или свой бизнес в ОАЭ откроет.
Не знаю, откуда у тебя инфа, но мне кажется что она не вполне верная. Ну или я знаком лишь с одними исключениями, в чём очень сомневаюсь:
1) немец с семьёй - живет и работает в Дубаи уже лет 10 наверное. Натурализовался-не натурализовался хз, но осел там прочно
2) таджик с семьёй (IT-шник) - аналогично, лет 7 уже как в Дубаи живёт и работает
3) ливиец с семьёй - хз сколько, но гражданство у него точно ОАЭ есть
4) пакистанец - с раннего детства и до универа прожил в Саудовской Аравии (потому что отец имел работу у саудов потом уехал учиться и работать в Канаду. Саудовская Аравия думаю должна быть ещё более закрыта чем Катар и ОАЭ.
Есть ещё правда и другие примеры, когда люди работают по многу лет, но семьи почему-то за собой не перевозят. Но эти примеры у меня все до одного почему-то с индусами.

JOKER19890727

многим киргизским гастарбайтерам дали российское гражданство?
для Киргизии действует упрощённое получение гражданства РФ, и это радует.

demetrius86

ботай экономику, дешевая рабочая сила либерализует ранок, ускоряет экономику, увеличивает ВВП. А если местные паталогически не хотят работать, почему из-за этого должна страдать экономика?
С экономикой у меня всё впорядке. А ещё я немного в социологии и демографии упражняюсь
А почему ради роста ВВП должны страдать люди ? Люди должны нормально получать за свой труд. Дети имгрантов во Франции и США, уже требуют себе адекватной большой ЗП. Таким образом эта "дешевая" рабочая сила становится очень уж дорой в последствии. Это как покупать в кредит : Купи за 10%,а потом 3 года расплачивайся.
Если дать в нашей стране работу иностранцу увеличится ВВП. При этом доход на реальную душу населения уменьшится т.к. иностранец меньше получает, а доход на списочный состав (коренных) увеличится. При этом правда благосостояние списочного состава не увеличися, а уменьшится т.к. коренным станет сложнее найти работу.
Вот этой простой формулой Европа США, и мы последнее время загоняем своих граждан в нищету, в которой они не могут себе позволить большую семью и детей. А ВВП растёт !
На фига нам такая политика ?

kvrulez

а у нас ресурсов на всех хватит
есть две позиции:
с точки зрения людей, что ресурсы для людей, а не для рас...(на самом деле нефть черная - значит она для негров!)
с точки зрения ресурсов, что людин нах не нужны - они транжирят ресурсы, которые не восстанавливаются, поэтому следует любым образом уничтожить китайцев, тогда мы протянем на десять лет больше, а потом отупеем в конец, что нам уже не нужна будет нефть...

nhytr000019

Детей можно родить без брака
Не думал, что до кого-то не дойдет смысл слова "эксцесс"... Для тех, кто в танке, объясняю, это беременность. На остальное я уже ответил выше. Тем, кто не понимает, мое сочувствие.

nhytr000019

"я хочу, что бы люди, неспособные быть интелектуальной элитой, подметали улицы и работали физически вместо того чтобы водку бессмысленно жрать и воровать."
Опять же я на эту мысль уже ответил. Неспособные должны служить в армии. У России будут большие мобилизационные ресурсы. Рядом богатая Европа, в которой не хватает людских ресурсов для ведения войны. В то же время мир все больше дестабилизируется. При таком раскладе мы сделаем Европе предложение, от которого она НЕ СМОЖЕТ отказаться...

nhytr000019

Не хотел бы мигрировать в такую страну с такими законами, предложение которых озвучено в начале трэда. Уж лучше ехать и работать на Запад или Канаду.
Такой порядок действует только в отношени "чёрных". К белорусам это не относится. Для них и украинцев должны быт другие правила.
У таджиков же нет особого выбора, куда им ехать. В будущем, когда там будет установлен колониальный режим с хищнической эксплуатацией, у них выбор станет еще уже: ехать подметать за копейки, или умирать с голоду. Ничего личного - только бизнес...

marusja8101

есть две позиции:
с точки зрения людей, что ресурсы для людей, а не для рас...
Чтобы не противоречить себе отдавай часть (не символическую) своего ежемесячного дохода в какие-нибудь благотворительные организации. А то двойные стандарты.
Кто говорит что ресурсы для всех а при этом зажимает подать рубль на милостыню (не говорю именно про тебя) тех я сичтаю лицемерами и пустословами.
Мне жалко ресурсов своей страны для всяких иммигрантов! Но я не притворяюсь, скрываясь за либерализмом!

132952

Такой порядок действует только в отношени "чёрных". К белорусам это не относится. Для них и украинцев должны быт другие правила.
Так эти гастарбайтеры купят украинское гражданство

SerV

а чем украинцы лучше таджиков?

те же самые гастарбайтеры

IMPButch

Я считаю что правила, описанные , несмотря на местами излишнюю радикальность вобщем-то разумны. Только нужно сделать поправку, что "некомплиментарными" людьми следует считать не тех, у кого паспорт той или иной страны, а тех кто в силу своей культуры, воспитания, убеждений не сможет интегрироваться в российское общество. Я, например, встречал крайних русофобов среди граждан Белорусии и Украины, которые, несмотря на славянские корни, никогда не смогли бы стать нормальными россиянами. Необходимо разработать достаточно надежные и беспристрастные методики оценки возможностей человека по интеграции.

SerV

ты легально работаешь?

MammonoK

Тем, что близки генетически.

SerV

ну и хер
по мне лучше легально работающие таджики, платящие налоги
чем нелегально - украинцы и белорусы

MammonoK

ну и хер

Ты спросил - чем лучше. Я ответил.

Не лучше.

SerV

ты сам-то российское гражданство имеешь?

JOKER19890727

У таджиков же нет особого выбора, куда им ехать.
Во. Это я и называю ограниченным опытом.
В персидском заливе работают дофига выходцев из Средней Азии, в т.ч. из Таджикистана: профессионалы, с образованием и опытом. Например, я знаком с таджиком работающим в Кувейте IT-шником. Зарабатывает деньги, сравнимые с московскими.
Много народу лет 5-6 поработают в заливе, а потом сваливают в Австралию, Канаду или ещё куда получше.

lebuhoff

ты легально работаешь?
Я да, но моего соседа только после 2-х лет работы устроили (известная компания Новый Диск): больничный не оплачивается, мед. страховки российской нет, отпуск 2 недели в году, з.п. платят по-серому. На ссылку на КЗОТ - ответ: "Не нравиться - Убирайтесь".

kvrulez

Мне жалко ресурсов своей страны для всяких иммигрантов! Но я не притворяюсь, скрываясь за либерализмом!
Никакого либерализма!
В продолжение советской политики надо что б полезные ископаемые принадлежали нам и всем странам - российским апологетам и проводящим соответствующую политику.
Казус с Белорусией показывает, что нефть не служит интересам народа.
Не отталкивайте же таджиков и другие близкие исторически и политически нам народы своим тупым расизмом, этого же и добиваются наши конкуренты.
Помните, мнение о России складывается и по отношению к приезжим: чем меньше их тут давим, тем лучше они о нас думают(а значит лучше думают и политики конечно не доходя до крайности произвола.
А вообще мой совет местным националистам и любителям поразмышлять над судьбами поколений, поменьше переживать за Россию!

kvrulez

в этом контексте спроси, чем лучше ты? а вот ничем!

marusja8101

Мы уже одно время бесплатно раздавали свои ресурсы и ни к чему хорошему это не привело. 90-е прямое следствие такой политики. Я только "за" союз со Средней Азией и особенно с Белоруссией. Но союз не означает что они должны пользоваться нашими ресурсами наравне с нами.
Было предложено сотрудничество строго в рамках трудовых отношений под конкретные нужды нашей экономики. "Нет" - анархии которая царит сейчас.

urchin

А по мне лучше украинцы и белорусы работающие нелегально, чем таджики работающие легально.

IMPButch

А почему ты так считаешь? Есть у тебя какие-нибудь логичные доводы, или только неприязнь к людям с другим разрезом глаз?
На утверждение о том, что культура этих народов более близка к русской, чем таджикская культура, могу привести примеры из моего личного опыта. Я знаю одного таджика из интеллигентной советской семьи, который говорит по-русски лучше многих коренных жителей России с Северного Кавказа и который не особо придерживается своих национальных традиций. В то же время я встречал украинцев и белорусов, зарабатывающих себе на хлеб в России, и при этом считающих что Россия это полное дерьмо, а большинство русских алкоголики и бездельники.

nhytr000019

Помните, мнение о России складывается и по отношению к приезжим: чем меньше их тут давим, тем лучше они о нас думают
Мне, например, абсолютно плевать, что о нас думают приезжие, и даже мнением Запада я склонен подтереться. Лучше к нам никогда относится не будут (только если мы уж совсем не превратимся в коврик для всеобщего вытирания ног впрочем, и хуже уже некуда. Пора бы уже это понять и... забить на все на это. Американцы говорят: "Будь собой!" И мне хочется сказать России то же самое. Давайте, наконец, перестанем комплексовать и будем жить только для себя. Хватит уже мессианства за наш счет, хватит жертв во имя счастья всего человечества, хватит благотворительности, а если кому-то это не нравится, то

marusja8101

Ты что
Если мы не будем помогать чужим за свой счет нас же посчитают националистам (в прямом значении - людьми прежде всего заботящимися интересами СВОЕГО народа). А это страшнейшее преступление, за такое вешать надо
Мы должны прежде всего удовлетворять интересы других (ради "дружбы" а если откажемся - мы злобные нелюди.

nhytr000019

Итак, степень комплиментарности, или совместимости того или иного народа в целом определяться этнологами и культурологами, она закрепляется в соответствующем документе. Выглядеть это будет примерно так: "Россия считает комплиментарными себе следующие народы: ..." Можно вообще ничего такого не делать, а выпустить инструкции для миграционных органов о том, что, грубо говоря , этих не пускать ни под каким видом, кроме как в виде рабочей силы, за которую ответственность несет уже фирма-агентство (ответственность своими деньгами а этих можно пускать вообще без виз (немцев, французов, например а другим - въезд только с визами. Россия не должна отчитываться ни перед кем в том, кого она впускает на свою территорию, а кого нет. По-моему, даже в США существует норма о том, что американское государство может отказать любому мигранту в предоставлении "Грин-кард" без объяснения причин. Европа сама в скором времени вынуждена будет к этому прийти, когда там сменится нынешнее поколение интернационально-глобалистической элиты. В конце концов, можно специально для клерков миграционной службы сделать программу, которая, анализируя трехмерный образприезжего, примерно сможет определить его национальность.
По поводу "прав человека" могу сказать, что приезжающий в нашу страну гастарбайтер должен забыть о них и внимательно проанализировать условия трудового контракта, который он подписывает в офисе рекрутингового агентства. Там будут предельно четко обозначены все его права, обязанности и ответственности, никаких других законов, кроме, возможно, законов божьих, для него на территории России нет.
Из первоочередных задач, которые необходимо решать данными законами, я считаю выяснение отношений с Грузией, Арменией и Азербаджаном. Теневой бизнес граждан этих старн должен быть решительно разгромлен и вытеснен. Кстати, существующего законодательства здесь вполне достаточно, т.к. это дело исключительно правоохранительных органов - как всегда в России не хватает политической воли. Я надеюсь, что ДПНИ станет неким резервуаром, где эта политическая воля кристализируется и найдет свое оформление. Надо, наконец, заставить граждан вышеобозначенных государств выполнять работу, которая действительно нужна России: чистка и благоустройство улиц (в наших городах за время смуты накопилось много грязи строительство, погрузочно-разгрузочные работы и т.п. Конечно, эти гордые народы будут против, но посмотрим, что они скажут, когда поток полукриминальных и "предпринимательских" денег из России в эти страны иссякнет. В конце концов, наша логика должна быть предельно проста: "Не хотите дворниками - убирайтесь к чертовой матери. Отправляйтесь куда хотите, в Европу, например, может быть там оценят ваши коммерческие таланты".

kvrulez

Лучше к нам никогда относится не будут
не передёргивай моих слов, я сказал будут лучше думать, и значит проводить пророссийскую политику, а если тебе плевать как относятся к нам иностранцы, значит ты не понимаешь сути внешней политики, направленой как раз на то, что б защищая свои интересы, поднимать имидж страны в мире.
Выдуманое противостояние мигрантов и коренного населения всего лишь эмитация, отвлекающая внимание от присвоение олигархами и их западными партнерами национальных ресурсов.
Твоя топорная политика против ближайших партнёров: Китая и стран СНГ, провоцируемая западом, лишит Россию стратегических партнёров, создаст плацдарм на их територии для возможного удара противника.
Конфронтация с мигрантами - это всего лишь бляшка в большой политической игре.

narkom

Националисты-шовинисты есть разные, но таких глупых как ты никогда не видел

narkom

В конце концов, можно специально для клерков миграционной службы сделать программу, которая, анализируя трехмерный образприезжего, примерно сможет определить его национальность.
Слава роботам!

Julla92

Рейнкэ, ты хочешь чтоб тебя господином называли?

slavarev

+1. Этот дебил не понимает, что эти столь нелюбимые им таджики, узбеки прочие азеры работающие в России, единственный по сути пророссийский элемент в этих странах. Россия в нынешних границах неспособна играть сколь либо значимую роль в мире, и если сделать ближайших соседей врагами, то ее безопасность будет подорвана напрочь.

nhytr000019

Этот дебил не понимает, что эти столь нелюбимые им таджики, узбеки прочие азеры работающие в России, единственный по сути пророссийский элемент в этих странах. Россия в нынешних границах неспособна играть сколь либо значимую роль в мире, и если сделать ближайших соседей врагами, то ее безопасность будет подорвана напрочь.
Всегда приятно пообщаться со столь вежливыми инородцами форума, которые к тому же не регистрируются на форуме, наверное, стесняются. Впрочем, ладно...
Какая связь между величиной территории и способностью играть значительную роль в мире? От того, что мы будем интегрироваться с этими странами, нам будет почет и уважение? Чепуха! У России может быть только два союзника: армия и наука. Только имея мощную постиндустриальную экономику, подкрепленную армией, мы можем претендовать на статус великой державы. Какой нам прок от присоединения (читай прямого спонсирования) темнозадых?

lenmas

Какой нам прок от присоединения (читай прямого спонсирования) темнозадых?
Кордон от более неприятных противников

Julla92

+1. Этот дебил
+1 сильно подозреваю что это так
Господин Рэйнкэ как вы думаете психически здоровый человек может написать нечто подобное?
см. ниже, несколько отрывок из Вашего творчества.

Они должны чувствовать себя здесь как люди второго сорта, они должныбыть унижены и подавлены, я хочу видеть в их глазах покорность исмирение, а не наглый вызов исподлобья. "Да, господин" и "будетсделано, господин" - вот те фразы, которые должен выучить каждыйгастарбайтер.

вы все на коленях будете ползать перед Россией и русскими

lenmas

А ты с чем-то из его утверждений не согласен? В тебе говорит уязвленная кавказская гордость? Его-то () идея, по крайней мере, понятна - приехал к нам в страну, так нечего на зеркальце пенять.

Julla92

А ты с чем-то из его утверждений не согласен?
Во первых это не мое дело быть за или против, я не являюсь гражданином РФ.
В тебе говорит уязвленная кавказская гордость?
уж точно не тебе и господину Рейнке дано до него дотронуться, тем более на форуме это не реально, не смотря на то что я родом из "Кавказа"
Дело в том, что ни один нормальный, здоровый человек в моём понимании такое не напишет, полноценный русский человек тем более, личный опыт говорит об этом. Если тебе всё равно что о тебе думают из вне значит мне добавить особо нечего, надо быть тоньше

MammonoK

+1. Этот дебил не понимает, что эти столь нелюбимые им таджики, узбеки прочие азеры работающие в России, единственный по сути пророссийский элемент в этих странах. Россия в нынешних границах неспособна играть сколь либо значимую роль в мире, и если сделать ближайших соседей врагами, то ее безопасность будет подорвана напрочь.

Пророссийский? Как же. Да они ненавидят русских.

MammonoK

Выдуманое противостояние мигрантов и коренного населения всего лишь эмитация, отвлекающая внимание от присвоение олигархами и их западными партнерами национальных ресурсов.
Твоя топорная политика против ближайших партнёров: Китая и стран СНГ, провоцируемая западом, лишит Россию стратегических партнёров, создаст плацдарм на их територии для возможного удара противника.

Где про Атлантизм? Почему нет ни слова про Атлантизм?

SerV

тебя кто-то обидел?
я был в азербайджане проездом - меня там чуть не на руках носили как почетного гостя из россии - каждый азер побывавший в россии считал за честь выпить со мной по рюмке-другой

MammonoK

Я про местных мигрантов. Я был в Абхазии, там была примерно такая же ситуация. И что? Еще раз говорит о том, что хорошие люди остались у себя в стране.

SerV

ну ёптиль
как раз те, кто был в россии - для тех я был почетным гостем
им приятно было вспомнить за бутылкой вина\водки время, проведенное ими в россии
а в россию они, как ты понимаешь, не просто так ездили, а бабло зарабатывать

slavarev

Ам джан, не видишь, что ли, что это просто отображение его комплексов.
Они должны чувствовать себя здесь как люди второго сорта, они должныбыть унижены и подавлены, я хочу видеть в их глазах покорность исмирение, а не наглый вызов исподлобья. "Да, господин" и "будетсделано, господин" - вот те фразы, которые должен выучить каждыйгастарбайтер.
Видимо, именно такие чувства он испытывает при виде любого "инородца". Ему, конечно, стыдно за это, вот он таким странным образом пытается от них избавиться.

slavarev

Дело не в отношении к конкретным русским, которое может колебаться от любви до презрения, а в заинтересованности в сложившемся статусе кво, когда в России можно зарабатывать деньги, получать образование, трахать телок наконец, как бы пошло это не звучало.

MammonoK

Дело не в отношении к конкретным русским, которое может колебаться от любви до презрения, а в заинтересованности в сложившемся статусе кво, когда в России можно зарабатывать деньги, получать образование, трахать телок наконец, как бы пошло это не звучало.
Замечательно. "Запад" - это архизло, а вот азеры, которые будут здесь "трахать телок" - это круто, это счастье. Мне нравится твой подход.

marusja8101

а в заинтересованности в сложившемся статусе кво, когда в России можно зарабатывать деньги, получать образование, трахать телок наконец
Вот именно, это ВАША заинтересованность, а вовсе не НАША. Почему мы должны заботиться о ВАШИХ интересах, у нас и своих полно.

MammonoK

Чтобы их атлантисты к себе не переманили. Ведь запад - наш главный враг.

kosh1984

Близкие антропологически и культурно. Конкретно это белорусы, украинцы, "европейцы".

европейцев совсем не в тему сюда приплёл

MammonoK

Ну уж всяко ближе азербайджанцев. Антропологически, во всяком случае. И ассимилируются быстро, диаспор не создают.

kosh1984

да, вреда меньше, но всё равно нерусские.

MammonoK

Да не то, что бы вреда меньше. Учитывая современные реалии, они (европейцы-иммигранты) представляют опасность, сравнимую с угрозой нашествия инопланетян. Так что я был бы даже рад поляку или французу, приехавшему к нам на ПМЖ.

kvrulez

Какая связь между величиной территории и способностью играть значительную роль в мире? От того, что мы будем интегрироваться с этими странами, нам будет почет и уважение? Чепуха! У России может быть только два союзника: армия и наука. Только имея мощную постиндустриальную экономику, подкрепленную армией, мы можем претендовать на статус великой державы. Какой нам прок от присоединения (читай прямого спонсирования) темнозадых?
сиди в своей комнатке и даже не высовывайся

kosh1984

Так что я был бы даже рад поляку или французу, приехавшему к нам на ПМЖ.
я буду рад француженкам и то не всем, а остальным просьба не беспокоить и получать пакет прав согласно законодательству. кроме того, три славянских народа объединяет одна вера, что является более весомым аргументом, в отличии от тех внешних признаков отбора (белая жопа, едят ложками и вилками и т.д. которые ты определил в теме, как фенотипически близкие группы.

MammonoK

Я бы не сказал, что это более весомый аргумент. Скажем поляк-католик явно желательнее православного грузина именно в силу генетического родства поляков и русских. В идеале, нужно учитывать оба фактора. Но учитывать только культурный фактор было бы серьезной ошибкой.
Опять же, повторюсь, сейчас угрозы от иммигрантов-поляков нет. Поэтому разговор о них практически бессмысленный.

marusja8101

сиди в своей комнатке и даже не высовывайся
Проще всего так ответить, особенно когда аргументов нет. Ты лично знаешь примеры сверхдкржав без мощной экономики и сильной армии. Я - нет. Об этом и речь.
Слова возможно чересчур жестки, но полностью отражают ситуацию в современном мире. Межгосударственное сотрудничество державы и ее сателлитов осуществляется ТОЛЬКО через приоритет интересов данной державы. По-другому пока никак.
Естественно (как и я) хочет чтобы Россия стала сверхдержавой.

kosh1984

Скажем поляк-католик явно желательнее православного грузина
оба нежелательны.
Опять же, повторюсь, сейчас угрозы от иммигрантов-поляков нет. Поэтому разговор о них практически бессмысленный.

+1.

SerV

если следовать вашим принципам - россия стаааанет сверхдержавой
такой же как кндр наверное

marusja8101

если следовать вашим принципам
Ты ошибся. Это не мои принципы. Я не против иммигрантов в принципе, но полагаю, что их привлечение должно обусловливаться конкретными нуждами экономики, а не "свободным полетом". В общем, гости хороши только тогда, когда их приглашают.

urchin

если следовать вашим принципам - россия стаааанет сверхдержавой
такой же как кндр наверное
А если не следовать этим принципам, то станем мегаНезависимыми как Украина например, когда от тебя в мире ничего не зависит.
Давай брать пример с реальных сверхдержав с США например, когда впускают только тех кто им нужен. Спецов, молодых. Или дешёвую раб. силу, но обязательно с семьёй на родине, что бы не осели в США. Рейнке подобный проект и написал, только с учётом российских реалий. Сырой конечно проект, но я надеюсь он и не претендует на истину в последней инстанции.

urchin

В общем, гости хороши только тогда, когда их приглашают.

+1

SerV

то-то в сша границы ни хера не охраняются

urchin

то-то в США собрались строить стену на границе с мексикой

SerV

я тоже много чего собираюсь сделать

marusja8101

нельзя потворствовать фашизму, не впуская сюда человека очистившего мир от этого говна
Ты можешь воспользоваться разумом а не эмоциями? Рассуждай логически. Я твою позицию понимаю, если б я был таджик я бы рассуждал по-другому (почти как ты, только логичнее). Но попробуй понять: я (как гражданин России) ничего не обчязан тебе (как потомку советского гражданина). Просто не обязан и все, поскольку мы граждане разных стран. Меня важны интересы России, а не иммигрантов, просто потому что я не хочу делиться куском своего хлеба ради них. Конечно, если бы его было так много что просто некуда девать... тогда можно подумать, да и то на наших условиях. А пока у нас самих проблем немеряно, то о ваших думать и подавно нет желания.

sever576

А где тут фашизм? Пусть попробует в США попасть, уж там то фашисты так фашисты

stream999

я не хочу делиться куском своего хлеба ради них. Конечно, если бы его было так много что просто некуда девать... тогда можно подумать, да и то на наших условиях.
ни о каких безвозмездных подачках речь не идёт, нам и самим унизительно было бы их принимать...
просто, если ты пойдёшь работать на стройку или на рынок, да что там на рынок, даже если ты захочешь поступить в МГУ(такие правила вцелом деёствуют и сейчас, правда только для МГУ то сам рынок, само МГУ будет заинтересовано, что бы сюда поступил грамотный таджик, а не раздолбайский русский(заметь, я не говорю про всех, кроме того, сам считаю себя русским а в том чтобы он тут устроил себе семью и работал на русскую экономику заинтересована сама Россия.

sanitar

Пусть попробует в США попасть, уж там то фашисты так фашисты
Там пиндосы, они хуже фашистов

MammonoK

сам считаю себя русским
Поясни. Что значит "считаю себя русским"? Ты или русский, или нет.

sanitar

в том чтобы таджик устроил себе семью и работал на русскую экономику заинтересована сама Россия.
В том-то и проблема, что легальными путями он на семью много
не заработает, поэтому у него будет неодолимый соблазн перетащить
в Россию своих земляков и с их помощью наладить транзит героина с исторической
родины.

stream999

Замечательно. "Запад" - это архизло, а вот азеры, которые будут здесь "трахать телок" - это круто, это счастье. Мне нравится твой подход.
Никогда не установишь справедливость, когда на один стереотип будешь наслаивать другой.
Запад - это не только зло, хотя бы потому, что отмел все рассовые предрассудки, не говоря уже о сексуальной революции и свободе слова.

sever576

для стройки рассуждения неверны, неграмотными помыкать проще работадателям
Кроме того, пользы от их действий очень мало: налоги они не платят (т.к. в большинстве случаев работают нелегально заработанные деньги переводятся из России, криминогенную обстановку повышают. Пользу от их рабского труда имеют только работодатели.

sever576

хотя бы потому, что отмел все рассовые предрассудки
расовых предрассудков и в России немного, будем уж честно говорить
что касается обожаемого Запада, то там для мигрантов установлены такие препятствия, которые таджикам в России даже и не снились

stream999

А если не следовать этим принципам, то станем мегаНезависимыми как Украина например, когда от тебя в мире ничего не зависит.
народу нужно не влияние в мире, хотя бы доходы от своей нефти справедливо разделили...
поэтому у него будет неодолимый соблазн перетащить
в Россию своих земляков и с их помощью наладить транзит героина с исторической
родины.
верно, ты ведь сам об этом подумываешь?

sever576

именно поэтому Россия заинтересована, чтобы тут оставались не чернорабочие, едва понимающие русский язык, а выпускники МГУ
для этого и ограничения

MammonoK

Вообще-то, такой подход верный. Рассуждая об иммигрантах (неквалифицированной рабочей силе, людях без в/о и т.д. нужно изначально предполагать худшее. И из этого исходить. Тут гуманистический подход применять опасно.

sanitar

верно, ты ведь сам об этом подумываешь?
Да, но в Израиле белый намного дороже, чем в окрестностях
Пянджа. Так что мне не выдержать конкуренции с таджиками

stream999

Кроме того, пользы от их действий очень мало: налоги они не платят (т.к. в большинстве случаев работают нелегально заработанные деньги переводятся из России, криминогенную обстановку повышают. Пользу от их рабского труда имеют только работодатели.
Кроме того, они находятся в абсолютно бесправном положении, как знаешь рабам вообще не положено платить...
В этом виновно само государство, и в связи с этим вообще непонятны приёмы рассизма именно по отношению к жертвам ситуации, тогда как надо задать этот вопрос власти, президенту, который и сам себе недавно его задал, правда ответить не смог.

urchin

даже если ты захочешь поступить в МГУ(такие правила вцелом деёствуют и сейчас, правда только для МГУ то сам рынок, само МГУ будет заинтересовано, что бы сюда поступил грамотный таджик, а не раздолбайский русский(заметь, я не говорю про всех, кроме того, сам считаю себя русским а в том чтобы он тут устроил себе семью и работал на русскую экономику заинтересована сама Россия.
Наивный грамотный таджикский юноша.
Россия в первую очередь заинтересована в том, что бы было хорошо её гражданину ( раздолбаю русскому а во вторую уже будет думать про иностранца ( мегаграмотного таджика). А если это не так, а так как ты хочешь, то грошь цена такому государству.

stream999

именно поэтому Россия заинтересована, чтобы тут оставались не чернорабочие, едва понимающие русский язык, а выпускники МГУ
извини, МГУ, как больше ни один ВУЗ, в этом вопросе идёт вразрез с государственной политикой, только тут такие либеральные нормы, но сам по себе МГУ может освоить только немного научно-преподовательских кадров, а остальные спокойно могут уехать восвояси, получив высшее образование за чужой бюджет... так, что без государственной политики по освоению приезжих кадров из стран СНГ(все они одинаково являются нашими братьями) это также не справедливо.

stream999

Тут гуманистический подход применять опасно.
Гуманизм - величайшее достижение человечества... Оно универсально и применение его является критерием цивилизованости!

urchin

Гуманизм - величайшее достижение человечества... Оно универсально и применение его является критерием цивилизованости!

Детский сад на форум.локалЪ

stream999

Наивный грамотный таджикский юноша.
Россия в первую очередь заинтересована в том, что бы было хорошо её гражданину ( раздолбаю русскому а во вторую уже будет думать про иностранца ( мегаграмотного таджика). А если это не так, а так как ты хочешь, то грошь цена такому государству.
так кто говорит про первую, пожалуйста, для русских есть возможность поступать по олимпиадам, по золотым медалям, только не поступив по льготам, пусть поступает на общих основаниях на равне с иностранцами...
Почему бы не ввести такой подход во всех ВУЗах страны, конечно, вместе с обязательной отработкой несколько лет на благо России?

Nitochka

С чего ты взял, что государство заинтересовано в благе раздолбаев русских?

sever576

В этом виновно само государство
Надо же, уже государство хотят сделать виноватым за то, что таджики сюда сами нелегально работать едут

mong

нгу тык. государство оно ж не ответит и сдачи не сдаст - поэтому на него можно всех собак повесить.

IMPButch

Государство скорее заинтересовано не в улучшении жизни одного русского-раздолбая, который без протекции не может поступить в ВУЗ, а в улучшении жизни большей части своих граждан. И скорее всего таджик, окончивший российский ВУЗ сможет сильнее повлиять на благосостояние общества, чем иной русский.
Не зря в России иностранцам-выпускникам российских ВУЗов в ускоренном порядке дают гражданство.
Я считаю что нужно шире пропагандировать российское образование в мире, потому что человек, приехавший в Россию в юном возрасте и проучившийся здесь 5 лет сможет при желании легче влиться в российское общество. Даже если он уедет обратно на родину, деньги потраченные на его образование государством не пропадут даром(я считаю что за счет России нужно обучать только наиболее талантливых и перспективных иностранцев) Такой человек станет лучшим другом нашей страны, и, добившись много у себя на родине, сможет так или иначе повлиять на межгосударственные отношения и в конечном счете повысить благосостояние россиян.

demiurg

Ну как бы да, современный вариант патриотизма - это удовлетворение и радость от экспансии своей культуры. Если образование на русском языке...

IMPButch

Я считаю, что кроме морального удовлетворения от экспансии нашей культуры, мы (или наши потомки) сможем получить и материальные выгоды.

mong

такая системя уже работает как минимум пол века и называется подготовка и внедрение агентов влияния.

IMPButch

У меня сложилось мнение, что в последние годы Россия занимается такой подготовкой недостаточно массово. И отчасти этой подготовке мешают действия так называемых "патриотов", которые избивают иностранных студентов, не понимая что этим они не освобождают бюджетные места в ВУЗах для русских, а вредят будущему нашей страны.

mong

ну для начала всё же надо своих обучить. Это гораздо важнее, чем обучать чужих, пусть даже они и дадут некую прибыль лет через 50.

IMPButch

Не согласен что это важнее. Обучать нужно наиболее способных, потому что дурак с дипломом не сможет принести обществу особую пользу.

mong

он хотябы не принесёт обществу вред.

IMPButch

Если это крупный дурак, то он сможет навредить так, что ни один враг нашей страны за ним не угонится. Примеры: Ульянов, Троцкий.

mong

а ещё Сталин и Свердлов.
тоже вредители.

sanitar

Я считаю, что кроме морального удовлетворения от экспансии нашей культуры, мы (или наши потомки) сможем получить и материальные выгоды.
После созерцания нашего МГУ в течение пяти лет
у таджиков может создаться впечатление, что и вся
Россия представляет собой такой же колосс на прогнивших
глиняных ногах, который можно толкнуть, свалить и растащить
по частям.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: