Сколько времени тратится в аэропорту после прилета?

Damrad

Сколько времени тратится в аэропорту после прилета?
Прилет в Сочи в 11:50
Во сколько меня отпустят с миром и я смогу выйти с территории аэропорта?
а если я без багажа совсем полечу. сколько это мне времени сэкономит

vovkak

багаж есть?

SerV

да можешь хоть сразу идти с миром, если тебе багаж не нужен
:)

Damrad

хочется оба ответа и для случая с багажом и без

Andrey48

Прилет в Сочи в 11:50
в 14:37 ты уже скушаешь первый шашлык в кафе и выпьешь местной незамерзайки под видом домашнего вина.
в 14:41 ты уже побежишь купаться.

Aeria_Gloris

Если багажа нет, то минут 5-10 - пока трап подадут и выпустят.
Если есть, зависит от расторопности работников аэропорта. Минут 15-20.

Vlad128

Жесткая оценка снизу, конечно.
За 5 минут даже как из самолета выйти сложно представить, если в хвосте летишь и один выход только, скажем.

Aeria_Gloris

минут после прилета, конечно, а не после посадки:) чем меньше аэропорт, тем быстрее.
в Мин-Водах иногда пешком пускают от трапа до выходы идти, и то за 5 минут можно уложиться :grin:
Когда я летала из Внуково, стандартное время было 10 минут без багажа.

Nitochka

Пока покатаешься по аэродрому, пока вылезешь в автобус, пока вылезешь из автобуса - а там уж быстро. 20 минут я бы дал.

pilaf4

Для настроения можно и Навального почитать:
http://navalny.livejournal.com/419133.html
но это в Москве, в Сочи такого беспорядка не должно быть.

bayan

последний раз в Шереметьево минут 25 после посадки сидели и ждали, пока подгонят трап

pita

это в новом терминале?
у меня сложилось стойкое ощущение, что там до сих пор не научились этим новым комплексом пользоваться.

bayan

ага, в Д =)
а перед НГ я там часа 4 провел в ожидании рейса - всё подряд переносили по причине "крупного системного сбоя терминала" =)

Pashkaspk

Прилетал в Д перед НГ, все штатно, заняло минут 20 от самолета до аэроэкспресса с получением багажа.

meles

Улетал из SVO-D 21 декабря, вернулся туда же 29 декабря. Еще раз полечу оттуда сегодня, потом отпишусь. Из наблюдений
+отсутствие больших очередей, на регистрацию потратил менее 10 мин. На личный обыск тоже потратил не очень много времени, минут 5 - не хуже чем в других аэропортах. Насчет получения багажа не знаю, не сдавал.
+в самолете после прибытия в SVO-D держали не более 5 мин.
-практически все рейсы были задержаны (от 30 мин до 2-х часов). Похоже, это хроническое заболевание аэропорта и Аэрофлота и не лечится. Мой рейс задержали на час.
-ужасное транспортное расположение. Автобусы до города, а также до других терминалов и аэроэкспресса ходят редко и не по расписанию. Ну и пробки. Зато назойливые таксисты предлагают за 800 руб. доехать до экспресса, который фактически располагается в соседнем здании. Нормальной пешеходной дорожки туда нет.

dunaeva81

Встречал маму в Д 30 декабря. Прилетел с опозданием, но из-за того, что вылетел в Че с задержкой по метео Москвы. Сотрудников аэропорта - полторы тётки, которые сидели на входе с отсутствующим видом. Встречающие забили хуй на надпись "не входить" на дверях выхода прилетевших и встречались с прилетевшими в зале выдачи багажа. Я тоже прошёл туда. Нашёл маму. Потом мы ждали багаж 2 часа, при 5 прилетевших рейсах! Попытка найти хоть одного ответственного закончилась фэйлом. Как мне сказали другие полторы тётки, все аэрофлотовцы прячутся, потому как боятся, что их порвут! Людям, летевшим транзитом через ДС приходилось переносить вылет (в ночь с 30 на 31 декабря так как они не могли получить свои вещи! Природная скромность не позволила мне пройти в зал транзита!, который никем не охранялся. (Шахиды упустили такую возможность :grin: ). Короче, многим выпало счастье встречать НГ в аэропорту или в полёте. В итоге, вместо 21.30 мы вышли из аэропорта в первом часу ночи 31 декабря. Обратно вылет задержали на 4 часа, правда по метео Челябинска (наш аэропорт был закрыт из-за метели 15 часов). Но, народ продержали в самолёте 3 часа перед вылетом!
Аэрофлот - уебаны! Не летайте этой авиакомпанией!

Gaaran

улетал из Д 31 декабря и вернулся 7 января. задержек не было, единственное, что очень много времени занимает посадка-высадка в самолёт
З.Ы. летал без багажа, с ним в новом терминале можно и прождать не мало

sever576

А мне улетать из Д понравилось, там в самолет проходишь прямо из здания по переходу, а не добираешься автобусом.

bayan

зависит от того, каким перевозчиком летишь )

dunaeva81

Из Д летает только Афл

natali23

По делу:)
В октябре летала в Адлер- через 10 минут после посадки уж ехала в маршрутке в заданном направлении.

andrey2107

Прилетал 7-го в Д.. это писец! :)
Багаж начали выдавать только где-то через 1 час и 10 минут.. при этом в том зале, где выдавался багаж, не было больше ни одного рейса!
За то самолет подкатили прямо к "кишке".. никакого морозного воздуха, но по переходам прилично надо прогуляться.

zeljac

в Сочи очень маленький аэропорт, если без багажа, то минут через 5 уже можно сесть в такси. А с багажом - непредсказуемо, но, как правило, не больше 30 минут.

Jechka

В Д вообще все сделано для кого угодно, тока не для людей.
В самом здании аэроэкспресса внутри ни одной таблички нет, как выходить к автобусам до терминала Д. Оказывается остановка этих самых автобусов находится неподалеку в какой-то подворотне, и обозначена скомканной бумажкой формата А4 с расписанием этих самых автобусов, на скоч прилепленной к стенке здания.
При входе в терминал почему то попадаешь в зал прилета, а где зал вылета - попробуй допедри, у них там косяк какой-то с табличками.
И еще мы были жутко голодные, и в двух кафешках из трех нас тупо отказались обслуживать
Ну не уроды?
Однако к выдаче багажа по прилету нареканий нет, все ОК..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: