Если не сдать в военком справку 26

kon7760

За 4 курс так и не отнес я эту форму 26 в военком, сейчас пришла повестка (в фдс хе хе) Насколько это страшно?

Dunduk

она у тебя сохранилась?

kon7760

Да, нашел только что.

ALEKS67

Мне тетка сказала, что могут быть проблемы.... типа у тебя за этот год отсрочки не будет...

kon7760

То есть как это.

Drakonn

С повесткой идти в военный стол и получить справку. Обычно ничего страшного не происходит, хотя исключения бывают.

kon7760

Дадут особенную справку или зачем идти с повесткой в военный стол?

ALEKS67

Ну типа я с первого курса в военном столе не появлялся и не приносил в военкомат 26-ую .=> Мне в приписном не прописали, что я учусь => формально у меня отсрочки нет ... однако они пересылают эту форму в военком, если я ее сам не взял, но доходит ли она или нет никто не ипет... следовательно в каком состоянии у меня документы в военкомате я не знаю, но через недельку узнаю.

ALEKS67

Типа тебе пришлют повестку.... ты возьмешь 26-ую, принесешь и скажешь --- а вот и ниххуя, я вас наипал...

888julia888

насколько я понимаю тут все зависит от военкомата. Я им последнее время справок не ношу, учусь себе спокойно, но меня они не трогают.
В твоем случае это все абсолютно не страшно - возьми ту самую ф. 26 в военно-учетном столе и приходи с ней в военкомат. Максимум - настойчиво попросят пройти медкомиссию.
Теоретицки и практицки могут заставить подписать повестку на явку к ним на призывную комиссию после вручения диплома. Я о таких случаях не знаю. Исключения бывают.

Dunduk

Меня заставили подписать. Серпуховский ОВК.

Alexander70

Что, конечно, противозаконно. Нужно смело посылать нахуй.

kon7760

Как они тебя заставили? Под дулом пистолета чтоли?

Dunduk

ты на три года опоздал.

Dunduk

Хмм. нет. когда мед. коммиссию проходил на 1м курсе.

Alexander70

Вряд ли. Мне совершенно плевать на твои сроки.

seregen-ka

Вобще говоря, всякие бумажки (справки об отсрочке и проч.) учетный стол должен сам отправлять в военкомат, а не ты.
Просто эти чинуши ох..ли.

locker

не должен
я в военкомате у себя спрашивал

seregen-ka

Ага, так тебе и сказали, что кто кому должен.

Drakonn

Нет, просто с повесткой сделают быстрее и возможно без очереди.

seregen-ka

Во-первых, ты дятел.
Во-вторых, повестка не может быть прислана, больше, чем за месяц (кажется) до срока, в кооторый нужно явиться.
В-третьих, когда что либо подписываешь, нужно смотреть под чем. Так например должна стоять дата подписи повестки(на корешке, который остается у военных собственно откуда и отсчитывается ее срок. Военные - хитрожопые иногда этудату не ставят, а рисуют задним числом и х.. в суде докажешь, что подписывал ты ее в другое время.
В-четвертых, ты можешь в день явки повестки заболеть (42 температура, пастельный режим, реанимация и т.п. главное, чтобы это было задокументировано
ставишь в известность военных заказным письмом (нужно чтобы у тебя был корешок от том что ты его отправил , вроде называется "с уведомлением о вручении" что прийти в указанный день не в состоянии, - все должны прислать новую. А чтобы всучить новую это надо постараться.
В данном случае, я думаю проблем не будет, максимум мозги пополощат, постращают. Главное шлангом прикинуться - типа думал, что учетный стол отправляет. Официально у тебя отмазка - студент дневного отделения, все. Дальше, не твои проблеы в оформлении отсрочки, в конце концов за это им деньги и платят.

zuzaka

Ответ на стертый пост:
> то прийти в указанный день не в состоянии, - все должны прислать новую
Хрен. Должен явиться в течение суток после выздоровления

seregen-ka

чего-то я такого не нашел. ну все меняется.

avtosun

На самом деле даже в военкомат идти не надо. Получаешь справку 26 и заказным письмом шлешь в военкомат, повесткой подтираешься. Проверял лично.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: