За уклонение от армии будут сажать в тюрьму

Niga

За уклонение от армии будут сажать на 7 лет

befree

Бред.
У них тюрем не хватит.
А вообще это ж Россия...

burkovskaya555

да это просто штоб цены за отмаз от армии возросли, для этого.
"ааааа, аааа....а мне всё мааааало" (с)

Niga

Ну может быть такое, что они и вправду хотят пополнить ряды военнослужащих?

burkovskaya555

типа воевать готовяцца? типа у нас хотят сделать "военную демократию"?

befree

А вообще говоря что то этот закон никак не вписывается в то ,что скоро хотят сделать контрактную армию...

Niga

Контрактная армия... насколько я понял - это еще ооочень не скоро, поскольку недавно на РБК читал, что отменят отсрочку в магистратуре, что-то с аспирантурой тоже было, сделаю отсрочку людям, у которых 3 детей (а не 2 как раньше)..
Короче. с помощью этих мер, хотят пополнть ряды военнослужащих на 300 тыс человек!

seregen-ka

«Преступные действия военнослужащего, находящегося в плену», а именно «Участие в работах, имеющих военное значение» – до 7 лет лишения свободы.
Типа, мало что тебя в плен взяли и в концлагерь отправили, так за то, что ты военные укрепления под дулами автоматов строил, тебя еще и на 7 лет посадят.
Как при Сталине. Помоему "медвежата" совсем зажрались.

ibzyn

просто хороший способ припугнуть народ, ничего по сути не изменив.
потому как все поправки касаются военного времени
а как звучит - за откос дают 7 лет!

burkovskaya555

короче вывод один, бежать из этой страны куда подальше, сталинщина возращается потихоньку...

burkovskaya555

просто так не будут касаца военного времени...значит, что оно близко...

befree

Ага - вот просто на носу.
Со дня на день бомбить будут.
В наше время крупных войн быть не может , так как атомные бомбы - это финиш цивилизации.
Стало быть максимум что возможно мелкие - типа Чечни.

burkovskaya555

типа Чечни
а там типа не убивают. ну што ты мне рассказываешь, у меня папа в Ингушетии был во время конфликта... там убивают по другому, не атомными бомбами...а снайперы

sn0wsky

Блиин, да никто это говно не примет. Во-первых, это про военное время, то есть на тот случай, если Россия официально окажется в состоянии войны с другим государством, а какой тогда тут плен, нафиг - война продлится ровно столько, сколько нужно ракетам для подлёта к цели. А во-вторых, уж слишком это на сталинщину и заградотряды похоже, такой законопроект просто не пройдёт.

befree

НУ я рад конечно .
НО только как твой пост сопоставляется моему ?
Да, там убивают. ДА , это тоже война.
Но ничего глобального быть не может.
А локальные войны могут появится практически везде.

burkovskaya555

не пройдёт с третьего раза, Думу исчо и распустят...

sergei1207

Про военное время верно сказал- а про "сталинщину и заградотряды"- хуйню спорол.

burkovskaya555

т.е. ты готов быть "пушечным мясом" в локальной войне?

ibzyn

ведешься...
по моему, эти поправки не связаны с будущим
а имеют большее отношение к настоящему,
а именно - к реакции людей.

burkovskaya555

ага. если продвинут эти законопроекты...чего ж тогда потом ожидать....

avgustinka

>потому как все поправки касаются военного времени
что мешает при первом удобном случае объявить войну чему-нибудь? например, терроризму.

ibzyn

Ожидать, что вскоре покоцают ряд отсрочек, может быть, усилят ответственность за уклонение в мирное время (конечно, не до 7 лет .
to vj
терроризм - далеко не повод для военного положения. разве что инопланетные гости нагрянут с недружественными намерениями...

burkovskaya555

вскоре покоцают ряд отсрочек
сомневаюсь

stm7543347

Кроме того, как сообщает издание, Уголовный кодекс дополнят новыми статьями: «Самовольное оставление поля сражения или отказ действовать оружием» – от 2 до 10 лет тюрьмы, «Добровольная сдача в плен» – также от 2 до 10 лет, «Преступные действия военнослужащего, находящегося в плену», а именно «Участие в работах, имеющих военное значение» – до 7 лет лишения свободы.

Товарищ Сталин о таком не мечтал.

sn0wsky

Ну может и спорол, не спорю, но вот эти пункты уж очень неприятно выглядят:
«Самовольное оставление поля сражения или отказ действовать оружием» – от 2 до 10 лет тюрьмы, «Добровольная сдача в плен» – также от 2 до 10 лет, «Преступные действия военнослужащего, находящегося в плену», а именно «Участие в работах, имеющих военное значение» – до 7 лет лишения свободы.
Командиру, который без боя сдаст противнику укрепления и боевую технику, будет грозить от 3 до 12 лет лишения свободы.

sn0wsky

опередил =)

evil1

Там, судя по статье, добавлены только поправки про военные дествия и мобилизацию. Так что в мирное время все по-прежнему останется.

avgustinka

>терроризм - далеко не повод для военного положения.
смотря, с чьей точки зрения.
в сша вон ввели нечто подобное. не военное положение, конечно, но всё же.

geva

Сью, сидела бы ты во флуде, раз не понимаешь ничего, а. Одни эмоции, содержания ноль.
Дело не в том, что собираются армию наращивать. Дело в том, что в 1990 году не рожал никто. И в призыв 2008 года по существующим отсрочкам никто не попадает, если у нас будет полный комплект студентов, школьных учителей и отцов-героинь. Поэтому режут всё, что можно.

stat2814955

«Преступные действия военнослужащего, находящегося в плену», а именно «Участие в работах, имеющих военное значение» – до 7 лет лишения свободы
Что вы, что вы, сейчас же не двадцатый, а ДВАДЦАТЬ ПЕРВЫЙ век! Международное право и все такое!
Действительно, как можно копать врагам окопы, это же укрепит их позиции! Надо несмотря ни на какие угрозы не поддаваться панике - ведь по международному праву к вам пленному должны относиться гуманно! Кормить, одевать и все прочее..
А если они вас УБЬЮТ в плену за неповиновение, будут иметь дело не с кем нибудь, а с честнейшим и неподкупнейшим международным судом (вспомните Югославию) после полного поражения вашего врага, который в честь вашей жертвы повесит пару параноиков, не успевших сбежать в Аргентину. Ну, правда, если ваша страна проиграет.. тогда вы просто неудачник.. что поделаешь..

stat2814955

что в 1990 году не рожал никто
Да ладно, у меня брат 1991 года рожденния. Как раз рожали, т.к. была надежда на светлое будущее (тогда еще была)

burkovskaya555

Дело в том, что в 1990 году не рожал никто
вот уж не нада за всех кричать

burkovskaya555

Серёжа, у меня диссер по теме ...грубо говоря методы власти

blondino4ka47

Вообще-то автор скорее имеет в виду, что в то время была сложная демографическая ситуация в стране... (действительно можно найти такие данные в интернете)

akula-1981

короче вывод один, бежать из этой страны куда подальше, сталинщина возращается потихоньку...
Отсюда вывод - закон пролоббирован влиятельными строительными компаниями иностранных государств, специализирующихся на строительстве жилья для вновь прибывших из России
Бежать - не надо. Во-первых, еще рано. Во-вторых - это не солидно, солидно - временно выехать
В-третьих, мне кажется, что когда появляются возможности уехать из страны (не убежать а именно уехать, уехать в свой собственный дом/квартиру за рубежом в обеспеченной стране этого делать не захочется поскольку исчезнет мотив - с деньгами страха за задницу еще очень долго в России не будет. Если вообще будет. Если Россия (не как государство с территорией, а именно как Россия - не знаю как выразиться) будет.

ayStas

у меня диссер по теме ...грубо говоря методы власти
Сформулируй негрубо, пожалуйста, как звучит утвержденная кафедрой тема твоего диссера.

ayStas

Я в шоке... А ты как хотел? Чтобы за государственную измену по головке гладили или штраф 5 МРОТ? "Уж очень неприятно "... [блюющий смайл]

но вот эти пункты уж очень неприятно выглядят:

«Самовольное оставление поля сражения или отказ действовать оружием» – от 2 до 10 лет тюрьмы, «Добровольная сдача в плен» – также от 2 до 10 лет, «Преступные действия военнослужащего, находящегося в плену», а именно «Участие в работах, имеющих военное значение» – до 7 лет лишения свободы.
Командиру, который без боя сдаст противнику укрепления и боевую технику, будет грозить от 3 до 12 лет лишения свободы.
То есть по-твоему "нормальная тема":
1) Самовольное оставление поля сражения или отказ действовать оружием
2) Добровольная сдача в плен
3) Преступные действия военнослужащего, находящегося в плену (Участие в работах, имеющих военное значение)
И самый взгрев, особенно если ты старлея получил на воен.кафедре:
4) "Командир, который без боя сдаст противнику укрепления и боевую технику"
Ну, наверное, тогда можно для вида в воздух пострелять, а потом сдаваться.
С какого ты факультета, уважаемый? Я требую ответа на этот вопрос.
Ты в курсе, вообще, сколько студентов Университета в Великую Отечественную свою жизнь отдали?

ayStas

Бежать - не надо. Во-первых, еще рано. Во-вторых - это не солидно, солидно - временно выехать
Временно выехать это еще пошлее, чем бежать; а вот солидно - это остаться и изменить ситуацию.

ayStas

Ты с физфака, можешь не утруждать себя.

cavid

Во-первых, это про военное время, то есть на тот случай, если Россия официально окажется в состоянии войны с другим государством, а какой тогда тут плен, нафиг - война продлится ровно столько, сколько нужно ракетам для подлёта к цели.
Есличо, Америка сейчас в состоянии войны с Ираком. И что-то очень уж долго ракеты к цели летят...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: