Как добраться от Сочи до Буревестника?

Hrog

?

avtosun

на электричке. если из аэропорта, то на маршрутке до вокзала, потом на электричке. Можно на такси, но дорого, долго и могут быть проблемы.

gateway-2002

кучу часов по жаре. и с пробками

avtosun

А что делать? можно еще на поезд сесть до Лазаревского, потом той же электричкой или автобусом

artemvp

когда планируешь появиться в буре?
мб пересечемся...

Hrog

далеко там?
и если на такси, то сколько они захотят?

Hrog

-10

dddtt

года назад рублей по 500 с человека было
лучше на электричке
на такси не особо быстрее будет

artemvp

я там 14-го только появлюсь...
Букашке привет передавай - она там до 12-го будет

avtosun

я числа 7-10 там буду, машина стоила 1500 в среднем. Если на электричке, то ехать часа 3-4

Hrog

а как вообще это место называется?
чтоб можно было у людей спросить...

avtosun

Платформа "Спутник" если по ж/д или деревня Вишневка, 3-е отделение (или 2-е, посмотри у себя в путевке) если по автодороге.

Hrog

я без путевки
поэтому буду рад любой информации

avtosun

лучше тогда в асю...скоро за билетами поеду. 3-й БУР отличается большим буйством нежели второй. Где жить-не принципиально, т.к. между ними 10 минут ходьбы.

Hrog

как я понял, маршрут от аэропорта такой:
1) Маршрутное такси до Ж/Д вокзала
2) На электричке до платформы "Спутник" либо на машине до деревни Вишневка.
Еще несколько вопросов:
1) В Сочи один ЖД вокзал?
2) Как часто ходят электрички?
3) 3-4 часа - это чисто на электричке или все вместе?
4) Можно расчитывать, что в деревне Вишневка и на платформе "Спутник" каждый прохожий знает, где находится БУР?
5) как добираться от ЖД платформы до БУРа? Если пешком, то сколько там идти?

garri55

)Вокзал в Сочи вроде один.
2)Электрички ходят раз 5 в день.
3)Сколько от аэропорта не нзаю. На электричке по расписанию 2.30, на самом деле 2.30-3.30, это как повезет...
4-5)Платформа спутник и есть Бур. По лестнице наверх и в Буре, почти все встречные будут МГУшниками
В Вишневке тоже каждый знает, по крайней мере автобусные остановки Буревестник-3 и Буревестник-2, а уж от них слепой найдёт.

Hrog

Спасибо!
Вот еще информация от 'а:
насчет Бура. жилье там стоит 100-150р за территорией лагеря. Лучше снимать протсо гуляя по улице и заходя в понравившиеся дома. Молодые люди стоящие на каждом повороте и предлагающие жилье-перекупщики со всемы вытекающими...
жить лучше в 3-м отделении, т.к. там есть частные столовые в которых можно есть (в детском саду и еще одна у Саши на территории лагеря). в среднем 100-130 в день за 3-х разовое питание.
покупать абенемент в обычную столовую не рекомендую, т.к кормят не очень и дорого выходит..около 200р
не забудь взять фонарик, в лагере почти не освещения

sever576

Э-хх, кто бы дал мне отпуск на работе ...

dddtt

кстати, обязательно сходите в заведение под названием "Кавказская кухня" - это по трассе после третьего бура
культовое место

Noksv

Молодец, что решил выбраться из Москвы.

ibshmar

Что-то я там такого не помню, может есть какое-то более традиционное название? В какую сторону по трассе?

dddtt

нет, название именно такое
это заведение на территории частного дома
по трассе в сторону Лазоревского
идти минут 20 от второго бура

ibshmar

Что-то не соображу, если выйти из Третьего Бура на шоссе и идьти направо по серпантину будет Дубок, Чинара, а потом Ади или как там её, а это в другую сторону что-ли?

dddtt

что-то я уже и сама не соображу
Дубок - это ж прямо рядом со вторым Буром или я уже все забыла?

ibshmar

Это прямо рядом с Третьим (студенческим)

dddtt

а ну значит я их местами перепутала
тогда минут 20 от третьего в сторону Лазоревского

ibshmar

Не помню я где там сторона Лазоревского, вобще по трассе от третьего Бура не в сторону Дубка, а впротивоположную?

dddtt

в сторону Дубка как раз
то бишь направо

avtosun

Кавказская кухня это в районе 1-го БУРа, если я не ошибаюсь. Культовым местом она никогда не была, хотя в пролом году ее активно рекламировало лагерное начальство.

ibshmar

\\tdv\fotorep\temp
Это оно?

avtosun

я там не был, видел только снаружи, поэтому сказать ничего не могу, может Ланфир уточнит?

dddtt

нет
это не оно
надо дальше пройти в сторону Лазоревского
выйти за предалы населенного пункта
там будет поворот буквой зю
вот на первой закорючине - будет эта самая "кухня"
во дворе частного дома

ibshmar

Надо же, я думал мы там везде были. Куда уж дальше, до Ади итак по серпантину полчаса пилить.

Trener

А в Кавказской кухне работает услуга бесплатного такси от Бура до них. Ногами топать действительно далековато, если по серпантину, по лесницам нормально
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: