Куда деваются документы из Раменского военкомата

ALEKS67

Один военный тут сказал, что по закону (хз какому) я должен придти в раменский военкомат, забрать документы и встать на учет в военкомате по месту прописки (ну или проживания).
Если этого не делать, что в раменском делают с документами? Утилизируют или отсылают на ист. родину?

Amarga

отсылаютЪ, отсылаютЪ.
иногда с полгода пройдетЪ, пока дойдут бумажонки

pp_asovskiy-1

забрать документы
ты максимум что можешь проставить шатмпики в приписном, а больше у тебя документов на руках нет и не будет — они же не дураки тебе твоё дело дать на руки;)

ALEKS67

А кто-нибудь эти штампики ставил, и нужны ли они для постановки на учет в другом военкомате?

STASSS

штамп о снятие с учета конечно нужон
далее едешь в свой город ставишь в родном военкомате штампик о принятие на учет и свободен пока

mamishka

У меня вообще было, что я пришел с военного учета сниматься - что бы встать по новому месту регистрации, а они, нехорошие люди, мои документы потеряли. На учете по военнику у них стою, а документов и личного дела нет.
Ну что делать - проставили штам, что с военного учёта снят. В Царицинском ОВК на воинский учёт поставили без проблем, быстро и легко. Кстати, что интересно - там народу было гораздо меньше чем в нашем.

harina

народ, тупой вопрос по теме.
закончил в 2002, сходил на воен.кафедру - поставили штампик об окончании. сходил в Тверской военкомат - прошел комиссию и получил штампик, что мол присвоено звание. больше никуда не ходил. прошло 5 лет. ни одной повестки по месту жительства не приходило.
чо делать? хочу военник на руки получить
в военнике стоит штампик, что я у них встал на учет и типа стою
звонил в тверской - грят надо прийти именно к ним (офицеры запаса у них типа тусуются) и написать заяву, что мол перешлите мое дело на родину. дело туда приедет и тогда валить домой и вставать там на учет.
вопросы:
1. сколько шансов, что делать надо именно так?
2. надо ли мне идти в раменский, чтобы получить штампик "снят с учета"?
3. есть ли шансы меня "быстренько призвать", если мне уже стукнуло 27?
спасибо за толковые ответы заранее

bitle

Для офицеров тема "27 лет" не катит.
И вообще нахрен тебе париться?

tinka2302

Для офицеров тема "27 лет" катит ровно так же, как и для всех остальных.
Но почему-то у народа сложилось стойкое мнение, что офицеров призывают то ли до 35, то ли до пенсии.
Это неправда. После 27 максимум, куда могут подписать офицера - это на сборы.

AIR1kk

да, кстати, известное заблуждение Читайте закон о воинском призыве и будет вам счастье

tsa_2004

Это известное заблуждение, что офицеров могут призвать до 27, на самом деле их могут призвать до 31.12.2007

sany

отсылаютЪ, отсылаютЪ.
иногда с полгода пройдетЪ, пока дойдут бумажонки
А если место постоянной прописки изменилось (из одно провинции переехал в другую) , а в раменский военкомат я не сообщил (типа и так состою здесь на временном учете). То куда документы пойдут?
далее едешь в свой город ставишь в родном военкомате штампик о принятие на учет и свободен пока
А если не встанешь, то что? Административка или уголовка?

antoha

офицеров могут призвать до 27, на самом деле их могут призвать до 31.12.2007
во нажремся -то тогда

harina

мне тож грили, что после 27 офицеров тока на сборы могут
мне бы хотелось услышать тут ченить по другим вопросам.
про пересылку дела, например, реально в Тверском надо писать заяву на это дело?
и надо/не надо мне в раменский ехать сниматься с учета?

spiritmc

Административка того же рода, что и регистрация по месту жительства.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

sany

Административка того же рода, что и регистрация по месту жительства
Т.е если не вставать на учет до 28 лет, то будет только штраф? Срок как-то сказываеися?

spiritmc

Нет, не только штраф, ибо административное.
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

STASSS

до 27
500р
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: