Почему власти преследуют Мавроди?

urchin

Меня вот возмущает такой факт, что настоящий гражданин, ну очень предприимчивый бизнесмен и самое главное честный и порядочный гражданин - Сергей Мавроди, находится в розыске.
Всё дело в том, что власть его боится, а так как страна скатывается в ужасный тоталитаризм и КГБ-ый фашизм, то всех порядочных людей попросту начинает преследовать. Никто не видел, что бы Мавроди делал что - то противозаконное. Народ (так как быдло, особенно, по мнению в этом форуме) сам отдавал ему деньги, покупая билеты МММ. Очереди, какие стояли сам видел, правда, сдавать, а не покупать, но это не важно ). Что бы такое придумать, надо иметь очень светлую голову и очень нестандартное мышление, а таких власть боится, вот дело и завели на 250 томов (а их кто-нибудь читал?). А быдло и власть, конечно же завидует его недюжему уму и невротебенным организаторским способностям.
Такого бы человека в президенты, вот бы зажили тогда и экономику бы подняли на недосягаемую высоту. Вот власть и боится, что такой человек будет составлять конкуренцию на выборах. А боится зря так как по мнению некоторых в этом форуме весь народ быдло, а не быдло только 4%, которые голосовали за другую не менее светлую ( на самом деле рыжую) голову.
Власть бессовестно украла его гениальную идею с МММ и выпустила ГКО - которое ну очень зарекомендовала своей эффективностью в августе 1998. Отсюда следует, что Мавроди ну очень гениальный бизнесмен
Мавроди в президенты!

Maximka75

чем Мавроди, лучше пусть Ходорковский - он то уж хотя бы на деле показал, что может управлять чем-то реальным, а не призрачным...

gateway-2002

как это разыскиваецца, когда он посажен на год и пишет заметки о своей тюремной жизни?

terkin

Уррааа мне пофигу что там с мавроди, но то что сказал сокол - воистину правда !
ураааа

urchin

Посажен его брат.

urchin

>чем Мавроди, лучше пусть Ходорковский - он то уж хотя бы на деле показал, что может управлять чем-то реальным, а не призрачным...
НДА - Демошизофрения неизлечима.

gateway-2002

точно? по моему он сам.

urchin

Где-то год назад показывали репортаж про то, как посадили находящегося в розыске брата Сергея Мавроди.
А вообще не важно посадили или в розыске суть не в этом.

MyAmI

Вот такие вот люди* учатся в магистратуре** ВМиК...
* Это о соколе, а не о Мавроди.
** Скоро напишу про кафедру системного программирования ВМиК.

vpelevin

>Грядет волна разоблачений: я вас всех на чистую воду выведу!
динозавры вымерли, в курсе?

gateway-2002

может сразу про АЯ? кто заканчивал АЯ - тот не знает нихуя

urchin

Не понял в чём стёб твои проблемы.

MyAmI

> динозавры вымерли, в курсе?
А лохнесское чудовище.

vpelevin

>А лохнесское чудовище.
всплывает время от времени...

antcatt77

Сергея Мавроди задержали еще в январе.
http://www.gazeta.ru/2003/02/04/mavrodigrozi.shtml

urchin

Тем более безобразие. Такой честный бизнесмен томится в тюрьме наравне с неменее честным Ходорковским.
Интересно кто из них более кристально честный?

Seka

Конечно же Сережа ! Пацан настолько одаренный, что его Путин испугался еще в январе. Мочить конкурентов в зародыше !

urchin

А сверх одарённого Радуева за что посадили?
Путинская власть совсем обнаглела.
Показывает свою слабость.

solovyov88

Идею МММ не Мавроди придумал, она стара как мир, читай О. Генри "Трест, который лопнул".

urchin

Да блин знаю, ещё "Деньги" Золя почитай. Не про то разговор.

nasteniw

а про что тогда?
мавроди жулик, как и его братец. ты с ними на брудершафт пил что ли?
почему так рьяно его защищаешь? делать нечего пофлудить решил?

urchin

Бля я его не защищаю, это стёб на другой тред.
Ну народ я фигею.

lynxy

Лично я понял это с первого поста.

nasteniw

я просто к коммону серьезно отношусь, а постебаться можно во флуде...

naufragio

кароче, знаете как начинала АО МММ ? их образовали доверенные лица из правительства СССР когда тот еще был. Директором поставили Мавродию. МММ единственная в стране ОБЛАДАЛА ЛИЦЕНЗИЕЙ НА ПРОДАЖУ КОМПОВ. И они у них стоили : вот реальные расценки вроде 89 или 90 года 80086 :20 тысяч рублей, 80286 : 42000 рублей , 80386 : 90000 рублей. для сравнения автомобиль Волга стоил порядка 10000. вот и подумайте, как они неплохо наживались. И все это куда-то вкладывалось (уж точно не в рублях они все хранили) ... а Мавроди был подставным лицом, получающим хАААроший процент... так что , если вы считаете, что стоимость компа (по нашим ценам) около 80000$ это нормально - то Мавроди был и есть честнейший бизнесмен

urchin

Неужели ты всерьёз считаешь, что я хотел сказать что Мавроди хороший и честный.

naufragio

нет) мне, если честно даже лень все читать было) я просто высказался, и все

urchin

Подняли. Спасибо тем кто это сделал.

Dr_Jones

Да поняли мы ,Сокол, понятно с первого слова !
Суки они и всё, чё тут флуд разводить, их срелять надо без суда и следствия !

urchin

Обоих стрелять, поддерживаю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: