Как не пачкать брюки при ходьбе в грязи?

gala56

Низ брюк при ходьбе очень сильно запачкиваются каплями грязи,
От чего эта загрязненность больше зависит - от профиля подошвы или от походки?
И кто как избавляется от такой грязи?
Превентивные меры типа не ходить по грязному и ходить медленне принимаю, но дорога, по которой приходиться ежедневно ходить сейчас очень грязная, что пи..ц.
И воще, продвинутые ответы типа убить себя об стенку не принимаются.
Не ходить по грязи возможности нет - она сейчас везде на тротуарах.

gnom747

И от того, и от другого
От профиля зависит, сколько брызг ты поднимаешь в воздух, когда переставляешь ногу на очередной шаг. От походки зависит, куда эти брызги в конечном счете полетят Плюс дополнительный объем брызг, создаваемый, к примеру, ударом подошвы по поверхности воды, загребанием носком ботинка воды в луже и т.д.
Короче, ходить надо тихо, осторожно, аккуратно переставляя ноги, наступая на землю точно сверху.
Проверить, не касается ли нижняя задняя часть штанины земли при шаге (бывает при широких концах брючин: к примеру, клеш). По возможности, прятаться, когда мимо проезжает машина. Не ходить вдоль автострад (над ними постоянный фон мелких водяных брызг). Почаще стирать, в конце концов

zulya67

чистить вот и все, в офисе щетку держать или с собой носить
а так по весне у многих за день пачкаются брюки, все понимают
тем не менее у одних грязи больше, у других меньше или незаметно
но это именно потому, что избегают грязи

minher

мой дед брюки подворачивает и прищепками закрепляет. правда, вид как у подстреленного и вся грязь потом на носках, но ему пофиг: "под брюками не видать"

myurakov

не одевать брюки

killers1985

Поставь брызговики!

burkovskaya555

имхо, в такую погоду нереально ходить с читыми
хотя, мб есть какая-нить водоотталкивающая ткань (слышала кажется может она поможет

stm8646628

плоская подошва не разбрызгивает почти, ещё можно выработать походку, видел деда, который ни одну лужу не обходил (разве чтобы не потонуть а брюки чистые били:)
Ещё можно машину купить, вот:)

stm7894227

насчёт походки: в начале очередного шага ногу протягивай пяткой вперед, тем самым немного удлинняя шаг. гряз летит не назад, а вперед

stm8646628

так основная грязь летит, когда ты ногу отрываешь от земли!

sonic112

может обувь на платформе поможет (высокая платформа - вода до брюк не достает)

Myauto

Ходули.

chuzoi

Давно в детстве мечтал о таком средстве, которое распыляешь на брюки, оно образует пленочку типа полиэтилена, а потом, когда приходишь на работу, легко отдираешь ее вместе с налипшей сверху грязью и все довольны. Химики, изобретите чтоли! =)

Myauto

Давно уже есть ткань из нитей, покрытых тефлоном.
Не намокает совершенно, ничего к ней не липнет.

chuzoi

А еще есть нанотехнологии, которые будут в будущем применяться к одежде повсеместно.
Только у меня от этого грязь не отлипнет от брюк, к сожалению..

addd

с юбками имхо еще хуже:
сегодня шла-шла себе аккуратненько, не пачкалась, а тут садилась в автобус и как... все усилия прахом.
но есть хороший способ: носить кожаные штаны: на работу дошел, тряпочкой протер - и счастлив

maxas67

Можно позавидовать женщинам в высоких сапогах. Испачканные сапоги много быстрее чистятся.

730099854492

Самое простое - подвернуть низ штанин, если, конечно, не очень заботит, как будут прохожие смотреть. Придя на работу или еще куда, отпустить, а если все-таки запачкались - почистить в туалете подручными средствами..

sandish

Зато испачканные сапоги смотрятся много хуже, чем испачканные брюки.
И не так уж они быстро чистятся

pchelka77

от походки это зависит

хотя я сама всегда чумазая хожу...особено если оч стараюсь не запачкатьс и иду медленно

kent0000

купи штаны Diesel - это нормальное их состояние
а вообще - забей

Nat21

Ответ банален – никак. Или ты продолжаешь верить в чудодейственный метод, который избавит от грязи?
Можно встречный вопрос. А зачем тебе нужно чтобы грязь не липла, если все равно “жись говно” и грязь ее естественная составляющая…

ninash

при весенней походке стараюсь не поднимать пятку задней ноги, когда шагаю (держу стопу почти горизонтально) и не слишком резко отрываю ногу - брюки гораздо чище ) еще полезно не слишком близко ноги друг от друга проводить, чтобы не пачкали одна другую. дерзай

gala56

стараюсь не поднимать пятку задней ноги
да, я тоже до этого дошел. модифицирую походку

bububa

может, стоит обрабатывать низ брюк эарозолем для замшевой обуви типа "антирэйн"? защита от влаги и грязи

stm8646628

если все-таки запачкались - почистить в туалете подручными средствами
интересно, что обычно находится под рукой мужчины, в туалете

CHICAGO

туалетная бумага, мыло, бумажные полотенца?

marina355

Да никак, если у тя брюки и туфли. Аккуратней ходить только.
Я в этот срач хожу в говнодавах или треках. Вроде бы брюки чистые. Вчера прошел в туфлях - тоже все ОК. Но дорога была чистая, я это знал, когда выбирал что одеть.

хасика

я при ходьбе пачкаю сапоги мне стыдно но по ддугому не получается подскажите

Серgio

у мужчины под рукой в туалете может оказаться:
ключи от дома, автомобиля
ручка или даже две ручи
сотовый (Вассермман ещё зарядку носит)
часы
бумажник в бумажнике мелочёвка (крупные бумажки жалко), кредитки, фотка любимой жены
пара скрепок, пивная пробка, магнитик, какая-то железючка, винтик-саморез, колпачок от срарой ручки
флешка

Современный мужчина легко из всего этого изготовит в туалете щётку для брюк)))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: