Есть ли интернет на Соловках?

koroleff

Есть ли субж?
Если есть, то как его поиметь?

XTC-XTC

есть, есть...
купи только себе сотовый... который на спутник выходит.. :

koroleff

Ой, сорри, не в том форуме вопрос задал.
2Алоуетт: не позорился бы. "Сотовый" от слова "соты", то есть способ расположения вышек. Тот, который на спутник выходит, называется "спутниковый" или хотя-бы "мобильный".
PS: Сейчас напишу в нетворке, не вздумай там мне отвечать, втоё мнение по данному вопросу я уже понял.

XTC-XTC

пофигу. все поняли, что я имел в виду.
че ты вредный такой?

koroleff

А чё ты флудишь? Я серьёзный вопрос задал.

XTC-XTC

а я тебе серьезно ответил!
причем, абсолютную правду!

koroleff

Ты серьёзно думаешь, что я завтра побегу покупать спутниковый телефон, получать разрешение на него и т.д., чтоб иметь возможность на Соловках лицезреть форум?

XTC-XTC

ну ты че!
сотовым я тебе неявно сказал, что на соловках инета нет.
ты лучше спроси, есть ли там электричество?
нет, давай я у тебя спрошу: есть ли там электричество?

koroleff

Есть электричество, телефон, телеграф, почта, банки (не знаю, есть ли банкоматы).

XTC-XTC

ну нифига себе.. тогда, может быть, я не прав....

koroleff

Туда знаешь скока денег угрохали! Там же мегатурзона!

Xephon

а раньше была без тура...

XTC-XTC

серьезно? мне представлялись они забытым богом уголком с москитами
а гостиница там есть?

koroleff

Наверняка, и не одна.
Про забытый богом ты не знаешь, ибо он забыт. А Соловки у всех на слуху.

XTC-XTC

Леха!
едь срочно туда и узнавай про инет.
если че, можно проект замутить - провести инет на соловки
2all: Copyright ©

NR2008

Вот
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%C8%ED%F2%E5%F0%ED%E5%F2+%D1%EE%EB%EE%E2%EA%E8
И одна из них
Завершен основной этап работ по развитию Интернет-технологий на Соловках
20.03.03
17 марта на Соловках завершен основной этап работ по реализации проекта «Развитие Интернет-технологий, как фактора комплексного развития муниципального образования «Соловецкий район» – к Интернету подключена участковая больница.
Проект был разработан Соловецким музеем-заповедником и поддержан фондом Евразия. Цель проекта – обеспечение доступа островных организаций к ресурсам Всемирной паутины.
В течение 2002 года была проведена подготовительная работа по закупке, доставке на Соловки, монтажу и наладке оборудования. 6 декабря 2002 года этот этап работ был завершен, доступ в Интернет получил Соловецкий музей-заповедник.
В январе 2003 года доступ в Интернет получила Соловецкая средняя школа, в феврале – администрация муниципального образования, в середине марта – участковая больница. Работами по подключению абонентов занимались специалисты Соловецкого музея-заповедника. При научной библиотеке музея организован пункт общественного доступа, где каждый желающий может получить доступ в Интернет, отправить и получить электронную корреспонденцию.
Дальнейшее развитие проекта – в создании пункта дистанционного обучения на базе представительства Поморского Государственного университета им. М.В. Ломоносова пункта телемедицины на базе участковой больницы.
Соловецкий музей-заповедник намерен продолжить работу по проекту и после окончания срока действия грантового соглашения с фондом Евразия. В настоящее время идет поиск источников финансирования, в частности проекта «Открытый остров 2».
Источник: museum.ru

XTC-XTC

ах, блин
опоздали!

koroleff

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Не пропадём без интернета! Уля-ля-ля! Ишчо пофлудим!
Супер!
Это надо отметить. Заходите все, кто отметился в этом треде, я угощаю десертной Изабеллой!
Ууууууууууууууууррррррррррррррррррраааааааааааааааааааа!

koroleff

Опять на работе?

aleks09041968

куда свынью дел?

XTC-XTC

сожрав

aleks09041968

pit89

Ну ничего себе! Я прошлым летом еле-еле умудрился почту проветить в местной администрации - у меня страничка rambler.ru грузилась в среднем больше минуты. И тогда это было единственное место, где можно было почту проверить..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: