Виза во Францию людям до 25 лет

zymax

Привет!
Сохранилась ли еще возможность получить бесплатную визу во Францию людям моложе 25 лет? Что, если я буду получать в посольстве в Лондоне?

DIoann

да, до 26 она бесплатная - в посольстве в Москве точно, насчет Лондона не знаю

zymax

Где есть подробности? На сайте московского посольства я этой информации не нашел.

DIoann

Тоже не могу найти ничего об этом на сайте, но я получала бесплатную визу в январе, вряд ли с тех пор что-то могло измениться. А насчет получения визы в посольстве в Лондоне, я думаю, надо туда звонить (телефоны на сайте есть).

zymax

А сложно записаться в посольство?
Я так понимаю, что дают или не дают визу в день рассмотрения. Реально, например, на следующей неделе получить?

lebuhoff

в москве запись во французское посольство сейчас на 20 июня. с 20 мая теперь в москве есть визовый центр. из-за этого получают не в день подачи, а дня через 4.

FieryRush

в москве запись во французское посольство сейчас на 20 июня.
А чего они такие тормозные? В Англию за неделю визу делают.

DIoann

А сложно записаться в посольство?

Несложно. По телефону, на сайте он есть, звовок будет платный.
Я так понимаю, что дают или не дают визу в день рассмотрения. Реально, например, на следующей неделе получить?
В январе было так: записывали за месяц, в назначенный день утром приходишь, стоишь огромные очереди (сначала внутрь, потом в кассу, потом в окошко отдаешь документы, часа через 1,5-3 выдавали визу. Важно, чтобы не было косяков с документами - озаботься тем, чтобы все были в наличии+их ксерокопии. Многих отправляли просто делать ксерокопии, а это геморрой, поскольку чревато возней с очередью.

CHICAGO

проблема в том, что они теперь выдают визы не в посольстве, а черз спец. центр, за работу которого берут лишних 900 рур. поэтому вопрос Глеба вполне понятен: за шенген-то не придется ничего платить, но может быть придется платить эти 900 рур

zymax

В общем, мне все равно, скорее всего, придется (если решусь) получать визу в Англии, так что что тут в Москве, не так важно.
Но идея с 900 рублями дополнительными довольно удручающая, конечно.

soadkir

а, может, кто-нибуь знает, какие документы необходимы, чтобы просто сделать себе тур визу на полгода, например?

CHICAGO

визу на полгода,
нельзя такую

DIoann

визу на полгода,
нельзя такую
насколько знаю, максимальный срок краткострочной визы - 90 дней, на большее количество времени делают рабочую визу (к ней требования гораздо жестче)... а так сделать визу на год (90 дней пребывания в общей сложности) можно... только наверно через агентство...знакомые делали, стоит порядка 1300 евро

CHICAGO

французское посольство отменило возможность получать визы через агентство. это было даже раньше, чем ввели информационный центр

DIoann

наверно поэтому так дорого

CHICAGO

наверное, у тебя устаревшая инфа просто

DIoann

да нет, я, конечно, в подробности не вдавалась, но обходные пути есть точно... знаю двоих, кто сделал такие визы на год, причем совсем недавно.. расспрошу при случае

katrinmania

В Лондоне обычно не парятся по поводу бесплатности

zymax

Кто именно?

katrinmania

все мои знакомые =)

zymax

Они моложе 25 лет? Платят за визу во Францию?

mong

вообще получать визу третьей страны находясь во второй, это дело того, геморойное очень.

katrinmania

да. уточню

zymax

Почему?
По-моему, наоборот, должно быть проще. Если меня уже пустили в Англию, французам нет смысла волноваться по поводу того, можно ли мне доверять, не останусь ли я и по миллиону других вопросов.

alexpane

Дело не в подтверждении благонадежности, а в увеличении числа работы. За ту же зарплату им придется рассматривать дело персоны, которая вполне могла, по их мнению, сделать это в консульстве в стране проживания вместо того, чтобы претендовать на подобную услугу в стране краткосрочного пребывания. Хотя виза в СК не краткосрочная, может, и меньше будут придираться.

zymax

У них запись определенного количества человек на каждый день.
Тем более, что гражданам СК виза во Францию в принципе не нужна (туристическая).

alexpane

Кстати, если по науке, то виза в Лондоне будет бесплатная

zymax

Где пишут про науку?

alexpane

Косвенно это все равно отражается на их режиме работы. А раз основные просители не граждане СК, то и число консульских работников, занятых визами, тоже приведено в соответствие.

zymax

И где там про бесплатность?

alexpane

Gratuité

zymax

Ага, уже сам нашел.
Но мне больше 6 лет!

alexpane

я только про науку говорил. понятно, что ты уже не малыш

zymax

А, нет, мне не для науки, к сожалению.
Спасибо.

zymax

Кстати, если по науке
Ох-хо!
Я принял "по науке" за образное выражение вместо того, чтобы прочитать буквально.
Извини!

Albert2510

получают не в день подачи, а дня через 4

зависит от того- какую визу и на какой срок. Некоторым дают сразу.

lebuhoff

сразу дают, если это было до 24 мая. я тоже за 3 часа получил 7 мая.
студ визу до месяца делают, а рабочую несколько месяцев.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: