Израиль обвинил Лукашенко в антисемитизме за его слова о Бобруйске

chajkak

Бобруйск может стать причиной дипломатического конфликта между Израилем и Белоруссией. :)
Израиль обвинил Лукашенко в антисемитизме за его слова о Бобруйске
РИА «Новости» 10:09 19.10.2007
Израиль назвал «антисемитскими» высказывания президента Белоруссии Александра Лукашенко, который, утверждает израильский МИД, в одном из выступлений объяснил неблагоустроенность города Бобруйска его еврейским прошлым. В англоязычном пресс-релизе внешнеполитического ведомства приводится фраза, приписываемая Лукашенко и возмутившая израильтян: «Очевидно, это еврейский город. Евреи не заботятся о месте, где они живут. Посмотрите на Израиль, я был там».
Вице-премьер и министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни «решительно осудила откровенно антисемитские высказывания президента», говорится в сообщении.

katya81

когда в бобруйске проводили дажынкi (праздник сбора урожая его в роде привели в порядок. а жиды что, все опять засрали?

Komandor

Эта фегня с антисемитизмом просто уже всех за---ла наверно. Неужели неясно, что жиды с этим офигенно перебарщивают. :mad:

gorjelin

"5"

lebuhoff

Эта фегня с антисемитизмом просто уже всех за---ла наверно. Неужели неясно, что жиды с этим офигенно перебарщивают
Угу.
Выступления антироссийским или антимериканским уклоном - это нормально, а с антисемитскими взглядами - уже моральное преступление!

TOXA

Жеееееееееесть... пусть еще скажут, что это неправда... :)

algurov

а почему евеи грязнули?
читаю про их районы за чертой оседлости или как там.

freya83

Демократия:) против государства можно выступать, а против народа якобы нельзя.
А Израиль когда надо - народ, когда надо - государство. Ну как обычно :)

ariana

Зочем ви тгавите!

narkom

здесь Лука явно на евреев наезжает, судя по цитате, а не на государство.

freya83

И при чем здесь МИД Израиля?

Kupa

"Если вы были в Бобруйске, вы видели, в каком состоянии город? Страшно было зайти, свинушник был. Это в основном еврейский был город, вы знаете, как евреи относятся к месту, где они живут, - сказал Лукашенко. - Посмотрите в Израиле, я вот был. Я ни в коем случае не хочу их обидеть, но они не очень заботятся, чтобы подстрижена трава была, как в Москве, у россиян, белорусов".
"Мы его привели в порядок и израильским евреям говорим - ребята, возвращайтесь обратно. Я им сказал - с деньгами возвращайтесь!", - продолжил белорусский лидер. :grin:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_705200...

lebuhoff

Батька опять ляпнул не подумавши, что недопустимо для политика.
По большому счету проблема евреев в Беларуси не актуальна, с католиками и то по-сложнее будет, а тут "антисемитизм" выпячивают.
P.S. Особенно улыбнула фамилия:
Как передает из Белоруссии корреспондент Русской службы Би-би-си Татьяна Нечапайка

которая в переводе звучит "Нетрогай-ка" :)

CFred

А почему выступления должны быть антисемитскими обязательно? Мне евреи и их идеология ничего не сделали. Если мне не нравится политика Израиля по отношению к соседям, я это скажу. Также, если и арабы будут себя вести неправильно по отношению к Израилю.

narkom

вообще, это государство евреев и оно имеет право заявлять протесты на антисемитизм. Не думаю, что Путин не комментировал высказывания скажем Буша, что русские такие и сякие.

kolobok1

Теперь ждем, когда в конфликт вмешается Олбания и объяснит и тем, и другим, что такое внимание к её столице излишне... (в духе "Антесиметизм нипройдет нах")

lenmas

и оно имеет право заявлять протесты на антисемитизм.
В своей стране. Другим пусть не указывают.

narkom

почему только в своей стране? опять же вопрос, думаешь Путин молчал бы в похожем случае?

lenmas

Пусть лучше молчит. Так он умнее кажется.

TOXA

Ээээ... када русских резали в Чечне- его предшественник е...ло завалил. Так и сидел жидко обосрамшись до 1999-го.
Када в нац.республиках куют "национальные кадры"- ему пох. Про Эстонию тоже ничего матерьялец был на форуме. Про гешефт совместный и Бронзового Солдата.
Када в России по центральному ТВ еврейские "типа юмористы" изображают русских вечно пьяными недочеловеками, когда всякие Позднеры и проч. проч. проч. вбивают в сознание русских осознание своей генетической ущербности и естественности такого положения вещей- ему пох.
Он даже не обламывается жать лапку Кадырову (а на нем- русская кровь- или я не прав?).
Так что национальным лидером его называть можно лишь при очень бурной фантазии...

narkom

ты разницу не видишь в своих примерах, и в случае Лукашенко?

TOXA

Не... Лука- чел отличный. К нему претензий нет.

narkom

ты не ответил на вопрос :)
Лукашенко - глава государства, и его, допустим, анти-еврейские высказывания вызывают гнев у евреев, так уж получилось в этом мире, что Израиль - государство евреев. О боже, и они реагируют! Какой ужас! какое казалось бы дело государству евреев до евреев?! Но нет ведь лезут! Е-мое, и сюда евреи залезли :crazy:

TOXA

Т.к. Лука- клевый чел и претензий к нему у меня нет- то евреи неправы :)

narkom

то есть разницу ты видишь, но твои стандарты мышления не позволяют тебе подумать о том, что они могут быть и правы? :)

78685

да он в мире эльфов живёт, чо с него взять

lenmas

Лукашенко - глава государства, и его, допустим, анти-еврейские высказывания вызывают гнев у евреев, так уж получилось в этом мире, что Израиль - государство евреев.
Ты в курсе, что Белоруссия сейчас (ну кроме Америки, конечно) - самая дружественно настроенная к евреям страна. Ты знаешь сколько евреев в Белоруссии? Ты знаешь, что премьер-министр Израиля (ну или какой-то другой большой начальник там) - выходец из Белоруссии? Как после всего этого у кого-то из евреев поворачивается язык говорить, что Батька - антисемит? Вот такая у них благодарность. :crazy:

TOXA

Скажем так... враг моего друга... :)
Мне, если честно, сугубо насрать на правоту евреев. Когда они выступят против моих врагов и будут "типа неправы с общечеловеческой точки зрения"- я помогу им чем смогу.
А пока они выступают против Луки, который в моем понимании клевый чел. И я хотел бы видеть его президентом России. Поэтому я считаю, что евреи не правы. :p

lena1978

:grin: наверно все же срань осталась после этого цыганского табора

MammonoK

жыды и цыгане
heil lukasenka, unser fuehrer!
fur fuehrer, volk und vaterland!

78685

а вместо орла на штандарте огромный бобёр

narkom

ну учитывая, что премьер выходец из Беларуси, он непонаслышке знает о батьке и поэтому знает о чем говорит ;)

78685

ну учитывая, что премьер выходец из Беларуси
это не так

narkom

тогда тезис не верен :)

78685

Спроси у него сам, что он там имел в виду
Вообще тема какая-то нудная:
ясно, что Лукашенко от власти уже окончательно окосел и стал забывать, что находится в президентском кресле, а не в правлении родного колхоза
Ну сболтнул не подумавши какую-то бредятину про евреев и Израиль (на самом деле большинство евреев Бобруйска расстреляли немцы в ходе как известно иллюзорного холокоста, и сейчас там их 1-2% населения). В ответ Израиль заявил дежурный вялый протест. В ответ в свою очередь у некоторых форумчан произошёл такой же дежурный приступ острого ФГМ на тему "А чё проклятые сионисты ваще смеют рот открывать?!?"

Teatral

ФГМ
:confused:

Irina1970

Эта фегня с антисемитизмом просто уже всех за---ла наверно. Неужели неясно, что жиды с этим офигенно перебарщивают.
Это суть еврейского воспитания, государственности и образа жизни, что-то вроде их концепции "избранного народа". Придуманная ими же для управления другими народами.
Конкретный случай из жизни:
Когда я был школьником, у нас в классе был один еврейский мальчик (мама и папа евреи потом к себе назад уехали. Нормальные пацаны как себе вели? Если что-то не поделили, чуток по вздорили, может слегка подрались...подрались и разошлись. Так вот это мальчик выкинул огрызок на улыице перед школой, а замахнулся дать ему по шее..очевидно, что не вильно и слегка. В этот момент, подчеркиваю я только руку поднял, на весь школьный двор раздался ТАКОЙ ВОЙ! Я думал его уже убил кто-то.
-Че орешь? - спрашиваю.
-Больно! - отвечает.
-Я ж тебе еще не дуарил?
-Когда ударишь поздно орать! - ответил этот пацан.
После этого случая, руку ему я не пожимал.

narkom

показательный пример антисемита рассиста или просто шовиниста. Из частного сделал вывод на общее.

popov-xxx25

показательный пример антисемита рассиста или просто шовиниста. Из частного сделал вывод на общее.
Конечно. Ведь выводов на общее сделать и невозможно в принципе. Ведь сто тысяч взбунтовавшихся афрофранцузов — это всего лишь сто тысяч частных случаев и о них никак нельзя делать общие выводы на всех афрофранцзов.

78685

. Из частного сделал вывод на общее.
А чо, отличный метод, проверенный временем: например, многие женщины с его помощью блестяще доказывают тезис "мужики - козлы"

lenmas

это не так
Ну не премьер, так президент. Какая разница? Как и первый президент Израиля.

Irina1970

вывод, мой рыжий дружок - сделал ты! Я лишь привел пример из жизни!
зы. Твои посты в этом треде оооой как смахивают на поведение того паренька. Еще и пальцем никто не тронул....а вони уже!

narkom

вывод, мой рыжий дружок - сделал ты
не хочу с тобой спорить, имхо, у тебя именно выводы в посте. В качестве примера еврейский мальчик. Я подозреваю, что больше ты с евреем особо не общался. Я прав?
мой рыжий дружок
:confused:

Irina1970

с евреем
на твой их всего двое или это описка?
а общался я с разными людьми и очень много. Что интересно, среди русских имеющих еврейские корни бывают очень приличные люди.

narkom

Что интересно, среди русских имеющих еврейские корни бывают очень приличные люди
ну надо же! как неожиданно! а с не "русскими" евреями общался? :) может ещё откровениями поделишься.

Irina1970

общался? может ещё откровениями поделишься
общался. Откровенья смотри выше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: