Научиться самому играть на пианино

Cassandra69

есть ли где-нибудь, где можно прийти и поиграть на нём?

geva

Коменда тут ни причём . Это студкомовская гостиная. Могла бы и у Дио спросить
А Лилеев - ну как зачем.. не будут же там совсем незнакомые люди ошиваться.
Там, кстати, не только пианист, там ещё пара китаянок играла и ещё кто-то... короче список благонадёжных лиц человек шесть, он висит у секретарей.

konyuhov

А кто--нить знает, где можно достать хорошую книжку-самоучитель игре на пианино (или вообще клавишном инструменте)? А то вот купил миди-клавиатуру, хочу научиться играть. Знаю, что надо бы с учителем, но на серьезное обучение уже времени нет.

Denverus

А что ты называешь "играть"? Научиться более-менее пристойно играть на пианино так же быстро, как на гитаре не получится. Если вообще ни на чем раньше не играл, то пару лет минимум позаниматься придется...
Самоучители какие-то попадались в Библио-глобусе, еще кажется в Слами на Маяковской (если я с другим магазином не путаю)

konyuhov

Ну в общем-то, я уже больше года учусь, кое-что умею играть. Но у меня простейший самоучитель, брошюрка тоненькая, хотелось бы более серьезную книжку, можно даже собственно с музыкальной теорией. Искал в нескольки магазинах, Библио-Глобусе в том числе, ничего получше не нашел. В муз. школах и консерваториях разве учебников не бывает?

Cassandra69

на м.Кузнецкий мост есть магазин "Ноты"
http://www.yellowpages.ru/yellow.html?n=2&q=10&r=14544&p=1&st=0&map=1&b=2022013&qpre=5&mz=14&mcmd=5&lid=29&id=51053
там есть куча самоучителей
в принципе можно на Новом Арбате в "Доме книги" посмотреть

Denverus

Если тебя интересует музыкальная теория вообще - то можешь просто найти учебники по Сольфеджио для все тех же детских муз. школ, их я в продаже точно видел. Если что-то конкретное, то уточни что именно. Например, на Озоне есть очень неплохой учебник по джазовой импровизации. А если тебе хочется совершенствовать технику - поищи в библиотеках книжку, не помню как называется, что-то вроде пособия для преподавателей ДМШ, там есть список рекомендуемых произведений для изучения учащимися разных классов. А дальше берешь - и по списку... Практика, только практика

konyuhov

Zov и
Спасибо за ссылки.
Вроде то, что нужно

nozanin

Если вопросы про пианины и(или) муз. теорию, обучение и пр. актуальны -- я в форуме! Чем смогу -- помогу!

geva

и программы написать - тоже

konyuhov

Завидую пианистам
А ты где учился?

nozanin

я еще не начал учиться, так что рано пока говорить где я учился... ;-)
Если серьезно, занимаюсь у всех кто учит. В том числе сейчас в Гнесинке на педпрактике. По плану -- поступать в муз. учебное заведение...

konyuhov

Случаем не увлекаешься авантгардом?

nozanin

мне бы сейчас с полифонией разобраться... ;-)
не до увлечений! в музыке мне хватает того, чего задают...

pompeya2

Магазин "Ноты" еще в августе переехал с Неглинной на Тверской бульвар. Если идти по правой стороне бульвара от Пушкинской площади, то надо дойти почти до конца (до Никитских ворот, вроде, где ТАСС и за пару домов до конца справа будет указатель
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: