Задачки по Incoterms-2000

a_saf

экономисты старшекурсники, аспиранты и практикующие логистики!
нужна консультация по терминам международной торговли Incoterms-2000.
если есть возможность - и по терминам поставок (перевозок).
в принципе, с ними все ясно, но хочется "поднатаскаться" немного, какие-нибудь задачки, упражнения по терминам поделать, разобрать несколько примеров..
кто-нибудь может помочь?
хорошей книжкой / разговором на эту тему / репетиторством / опытом работы?

osipok1966

в первом гуме книжка-справочник по Incoterms продается

a_saf

спасибо,
я уже прочла давно..
хочу потренироваться как-нить.. мне б что-нить с примерами..

a_saf

uuuuuuuuuuuuuuuup........

kirawa

тоже в магистру собралась?

a_saf

хех.. нет, я уже в аспирантуре, только я географ..
а работаю в логистике - географии за все спасибо, но вот знаний по экономике и организации международной торговли - ужас, как не хватает..
книжки читаю, конечно, но хочется с человеком разбирающимся в этом деле поговорить - натренироваться, чтоб казусов на работе не наделать

vkazachkov

Тебе юрист нужен - специалист по международному частному праву. Причем специализирующийся на поставках, а не на финансовых сделках, допустим. Правда таких не знаю. А у тебя в компании таких спецов-юристов нет?
Есть ещё хорошая книга - М. Розенберг "Договор международной купли-продажи". Кажется так называется.

a_saf

спасибо за книгу - поищу
таких друзей (пока) нет..

stal666

мне кажется, тебе лучше купить справочник по Incoterms-2000 и поставить его рядом с собой на работе.
а потом не лениться в него лезть по каждому поводу. руку постепенно набьешь, раз, а второе, там столько тонкостей и разновидностей, что всего не упомнишь и по этому лучше опять же постоянно себя проверять.

a_saf

ok, попробую..
а еще что-нить посоветуйте!

Alena25555

Инкотермс, каждый день с этим вожусь
FOB, DDU, DAF, CPT и т.д. Это?
Работаю в части таможни, если будет интересно могу че-нить сообщить в общих словах.
Уточнений не будет, т.к. бумагу подписывал

a_saf

УРА!
спасибо большое!
обязательно обращусь к тебе!
переходим в приват, дабы не парить публику терминологией
ой. как я радарадарадарада!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: