загранпаспорта с информацией о сетчатке глаза

AIRIN

Слышал, что с этого года вводят какие-то новые загранпаспорта для стран Евросоюза, США и куда-то еще. Новые паспорта будут содержать чуть-ли не инфоормацию о сетчатке глаза и т.п. и т.п., в т.ч. цветную фотографию вместо черно-белой. При этом старые паспорта действовать на эти страны перестают.
Правда ли это?
Да, еще маленький вопросик.
Для мужского населения необходимо брать справку в военкомате о том, что ты не ограничен в правах выезда за пределы РФ. Кто брал, не помните, в какие дни это можно делать, в понедельник и среду (как поставновка на учет) или в другие дни тоже? И сколько эту справку делают?

Misho

Правда ли это?
Нет. С 1 января 2006 года начали выдавать биометрические паспорта только жителям Калининградской области и различным чиновникам.
в понедельник и среду
Да, именно в эти дни.

abramenkomv

И сколько эту справку делают?

Я подал заяву в понедельник во второй половине дня, в среду утром приехал и без очереди забрал справку. здесь проблем быть не должно.

zuzaka

> Для мужского населения необходимо брать справку в военкомате о том, что ты не ограничен в правах выезда за пределы РФ.
нет. Надо взять справку, что военкомат не имеет к тебе претензий. Причем, если есть офицерская, то не надо.
Справку, что ты не ограничен в правах, обычно получают помимо твоего ведома, за редким исключением. Могу такую справку показать.

AIRIN

С 1 января 2006 года начали выдавать биометрические паспорта только жителям Калининградской области и различным чиновникам.
Спасибо, ясно.

> Для мужского населения необходимо брать справку в военкомате о том, что ты не ограничен в правах выезда за пределы РФ.
нет. Надо взять справку, что военкомат не имеет к тебе претензий.не надо.
Т.е. что надо сказать в военкомате, чтобы тебе выдали правельную справку (да, кстати, не помнишь, в какой кабинет там надо идти)?

elenavs15

Цветную фоту действительно ляпают, а всё остальное - примерно как в старом

888julia888

>Т.е. что надо сказать в военкомате, чтобы тебе выдали правельную справку
"Мне нужна справка для [выдачи] загранпаспорта"

AIRIN

Все ясно. Всем спасибо.

wendy8

А сколько эта справка действительна?

stm7929259

на ней написано

AIRIN

Кажется, месяц (я пока ее еще в глаза не видел). Может, это не она - месяц. Короче, какая-то хуйня на из документов на загранпаспорт - точно месяц.

zymax

Из ВУСа бумажку предварительно возьми.

wendy8

Какую бумажку?

AIRIN

Из ВУСа бумажку предварительно возьми.
Сцуко! Посмотрел бы я на этот пост вчера, не пришлось бы зря таскаться в военкомат...

wendy8

А что за бумажка-то?

zymax

читай полностью

dadasheva2009

А какого размера фото адо на загранпаспорт? Цветную или ч/б?

stm7929259

По-разному, в зависимости от того, где ты будешь его получать и какой срочности
Размер вроде 3,5 на 4,5
Узнай в конторе-ОВИРе цвет и иди в фотоателье - скажи 'на загран'

wendy8

читай полностью
Прочитал - всё равно, не понятно. Это та справка, которую каждый год носить надо? Или какая-то другая? Просто ту, которую каждый год, я уже относил. Им ещё что-нибудь надо?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: