[наивнота inside] О ментах и мусоре

anton-burduev

Вот что придумал: назначить штраф 1000р за брошенный на улице бычок. Каждому патрульному выдать по видеофиксатору (скрытую камеру). Половину штрафов отдавать самим ментам в качестве премии совершенно легально.
Я б так поработал, если бы был покрепче физически.
Что в такой схеме не так?

Baraev

менты мусорки прятать начнут )

ulia06

штраф 50.000 рублей за отсутствие урн на подконтрольном участке :p

Kraft1

Перо в бок бы получил - и успокоился.

Baraev

штраф 50.000 рублей за отсутствие урн на подконтрольном участке
тогда мусорки прятать будут оштрафованные

anton-burduev

перо в бок
ОК, включим кольчугу в штатное обмундирование.

anton-burduev

Сделать гранитно-чугуниевыми и в бетоне укоренить.

Asmodeus

И объявить тендер на поставку урн, по 1000000р каждая!

anton-burduev

Обязательно, главное чтоб дизайн сделали не уёбищным, а таким, чтобы перед потомками было не стыдно!

selena12

Жаль церетели больше не в фаворе, самая ему задача.

stm7543347

Количество курильщиков сразу станет больше в два раза, а урны и пепельницы будут невидимыми.

bitle

ОК, включим кольчугу в штатное обмундирование.
А вроде не бот сигурда

anton-burduev

Да их и так 60 с чем-то процентов + я еще, куда уж тут в два раза больше :grin:

stm7543347

И все резко начнут кидать окурки на улицах.

anton-burduev

И все резко начнут кидать окурки на улицах.
Ну так их вроде и кидают, не? Я вот кидаю, когда не вижу урны в радиусе 20 метров, а так бы задумывался, переодетых ментов бы высматривал...

Lena1962

когда не вижу урны в радиусе 20 метров,
так может количество урн просто увеличить?

stm7543347

Ну так их вроде и кидают, не?
Ну да, всяк мерит на свой аршин.

asseevdm

уже объявили походу

(С) http://www.novoperedelkino.ru/forum/topic/39882-kazhdomu-zhi...

qwerty225

отсутствие мозга в твоей голове :grin: :grin: :grin:

smelan22

Жаль церетели больше не в фаворе, самая ему задача.
И в Кремле установить царь-урну величиной с дом.

Arthur8

Вот что придумал: назначить штраф 1000р за брошенный на улице бычок. Каждому патрульному выдать по видеофиксатору (скрытую камеру). Половину штрафов отдавать самим ментам в качестве премии совершенно легально.
а что, в европе так и есть в какойто из стран - бросил бычок, плати 100$ в три раза дороже

Arthur8

И в Кремле установить царь-урну величиной с дом.
и чтобы она в принципе не работала, т.е. была либо расколотая, либо никогда не стреляла

anton-burduev

Ну так хочется как раз понять, почему у нас это не сработает.

igor196505

Будет как с нелицензионным ПО или с распитием спиртного на улице. Большинство будут делать также как и раньше, а у милиции будут законные основания прижать фактически каждого, но пресекать нарушения они не будут, будет избирательная работа. Кстати, попробуй докажи что это не твой бычок валяется и что ты его не бросал, если у милиционера мнение противоположное и он заинтересован в выписывании штрафа! Презумция виновности в действии, подумай сколько сейчас полномочий у милиционера если он намеренно хочет тебе напакостить/выбить взятку? Могут задержать под любым предлогом, отвезти в отделение (причину правдоподобную потом они напишут, и свидетели у таких есть которые видели как ты неподчинялся требованиям сотрудника милиции или ещё чего похуже) , дальше ты уже в обезъяннике и фактически беспомощен, если не приедут родственники/знакомые выяснять что случилось. Как говорил Нургалиев по-моему - ты имеешь право препятствовать неправомерным действиям сотрудника, но по умолчанию это трактуется как неподчинение законным требованиям, и попробуй потом докажи что это не так...
Правильное решение как всегда сложное и малореализуемое - воспитание, пропаганда гражданской ответсвенности и т.п. Чтобы человек, бросивший бычок на улице, выглядел в глазах окружающих маргиналом, и чтобы он сам это осознавал. Без этого никакие знаконы/штрафы не дадут желаемого эффекта.
PS: в прошлом году в пачке риса попадался бычок, жена звонила местному производителю жаловалась, назвала информацию по дате производства и т.п. Надеюсь нашли эту рабочую смену и вкатили штраф всем. Через две недели привезли домой пачку риса на замену - нищеброды а не производитель.

stm7543347

Кстати, попробуй докажи что это не твой бычок валяется и что ты его не бросал
Будь я эльфом, потребовал бы экспертизы слюны и формы прикуса.
Потому что в эльфийском суде можно потребовать экспертизы для принятия решения об открытии дела о превышении полномочий и подлоге.

Rozarioagro

Мне друг объяснял (он бросал перед подъездом окурки на асфальт, а не рядом в урну (2 метра что в урне начнётся пожар от окурка, а с асфальта "таджики" всё равно подметут (когда они уже потухнут).
Я не нашёлся что ответить, помню только, что у меня был обширный когнитивный диссонанс.

anton-burduev

Ну так культурный человек должен бы сперва потушить, а потом уже выкидывать.

igor196505

Удачи... В неэльфийском отделении при использовании например электрошока можно получить слюну эльфа для целой пачки сигарет на экспертизу. А прикус однозначно не идентифицирует человека, такчто с этим и заморачиваться не стоит...

anton-burduev

Интересно, как реально прищучить ментов, которые свое служебное положение арбузят? УСБ?

marciza

да причем тут бычок) вообще надо запретить курить в общественных местах! вот кто то курит, травит себя, а почему другие должны стоять и нюхать? и очень часто так бывает, перед входом в транспорт аж до фильтра добивает, наберет побольше дыма в себя, а потом дышит на всех в том числе женщин и детей.. скоты! а один кон вообще, ехал в трамвае, так паренек поддатый и охеревший от безнаказонности вообще закурил прямо внутри, в час пик (но неполный был салон так НИКТО не сделал ему замечание, бабки сначала что то там поворчали, но поняли что бестолку.. я ему крикнул что так делать не надо, он что то там огрызнулся, я подошел и навалял люлей.. чел был в шоке, только орал ТЫ КТО? вот реально ж уж есть чему удивиться! наверно.... и где наши мужчины? я пер через полсалона, рядом стояли и почитывали книжечки! а что бы вы сделали на моем месте?
П.С. бабки меня похвалили и приговаривали чтоб дал еще чела выкинул из салона когда трамвай остановился посреди улицы

selena12

Полностью согласен
Особенно в электричках достает (вот кстати отличный пример того, что запреты вообще не работают).
Причем у тупых курильщиков уже не хватает мозга сообразить, что если уж курить в тамбуре, то в хвосте вагона, а не в голове. Но им просто похер, конечно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: