Дважды распечатать билет РЖД, купленный через сайт

Andrey68

можно ли распечатать оплаченный билет в специальном автомате на вокзале больше одного раза? или ржд волшебным образом помнит, что ты уже один раз все распечатал, и больше не даст тратить бумагу и чернила?)
2. есть ли смысл проходить электронную регистрацию на поезд, если билеты уже распечатаны?
заранее спасибо за ответы

lilith000007

) вроде как нельзя
2) думаю тебе не даст система эта сделать

dmitry131

1. можно ли распечатать оплаченный билет в специальном автомате на вокзале больше одного раза? или ржд волшебным образом помнит, что ты уже один раз все распечатал, и больше не даст тратить бумагу и чернила?)
А ты как думаешь? :grin:
Конечно помнит - чтобы не возвращали, оставляя билет на руках...
PS Там не чернила, там термобумага (в автомате).
2. есть ли смысл проходить электронную регистрацию на поезд, если билеты уже распечатаны?
Это как? И, главное, зачем?
PS Тебе напишут, что билет уже получен. :)

Andrey68

ясно, вопрос закрыт, спасибо :)
а по поводу электронной регистрации: насколько беспроблемно сейчас работает система? как-то пока кажется, что иметь билеты на руках надежнее, нет?

lilith000007

у меня проблем ни разу не было
Они правда не всегда вовремя разносят проводникам распечатки, по которым они сверяются, но я в этом случае показываю распечатку с сайта и проводники без проблем пускают

88888888

А вот такой тонкий момент, даже два:
1. Опоздал на поезд. Как сдавать билет, если распечатки нет? Теряешь деньги.
2. По билету за час до отправления и за час после можно бесплатно попасть в туалет. Без билета - платно.

los-c

если не уверен, что не опоздаешь на поезд, то лучше избегать электронной регистрации. но вопрос хороший, что делать, если всё же это случилось? (обычные билеты можно сдать с большой комиссией в течение 2 часов после отправления поезда)
по распечатке спокойно прошел в туалет на Ленинградском вокзале в Москве и на Московском вокзале в Питере :cool:

avp1976

но вопрос хороший, что делать, если всё же это случилось?
Ничего. РЖД явно предупреждает (и не мелким шрифтом что в случае электронной регистрации билет сдавать нельзя. Не прочитали — сами себе злобные буратины.
Имеете шансы опоздать — пользуйтесь обычными печатными билетами.

88888888

(обычные билеты можно сдать с большой комиссией в течение 2 часов после отправления поезда)
Если не ошибаюсь, в течение 12 часов. Тут лучше у наркома транспорта спросить :)

gaist

по распечатке спокойно прошел в туалет на Ленинградском вокзале в Москве и на Московском вокзале в Питере
+1

Banzay1

что делать, если всё же это случилось?
Вероятно система даст отменить в личном кабинете регистрацию, после чего распечатываешь билет и сдаешь

avp1976

Вероятно система даст отменить в личном кабинете регистрацию, после чего распечатываешь билет и сдаешь
Умные какие. :) Регистрацию можно отменять за час до отправления.

Banzay1

суки!

dmitry131

Регистрацию можно отменять за час до отправления.
На самом деле за час уже примерно можно что-то представить (возможно ли опоздание) и отменить электронную регистрацию.
PS А вообще я не понимаю смысла в ней для Москвы - на каждом вокзале есть ТТСы, и если прибегать не в последний момент - проблемы получить билет нет.
А если бежать в последний момент - то риск опоздать становится существенным и очень рисковано делать электронную регистрацию (т.к. невозвратно)...

lilith000007

PS А вообще я не понимаю смысла в ней для Москвы - на каждом вокзале есть ТТСы, и если прибегать не в последний момент - проблемы получить билет нет.
я на Курском из метро могу выйти сразу на платформу минуя вокзал, а так надо туда заходить
Если с сумкой,то не очень удобно туда сюда мотаться распечатывать
Да и зачем мне лишние бумажки

dmitry131

Да и зачем мне лишние бумажки
Для страховки от потерь при опоздании...

lilith000007

ЛОЛ
Т.е. ты предлагаешь приходить раньше и распечатывать билет для страховки при опаздании?
Как-то не логично
Да и я имею привычку заранее приезжать на вокзал

dmitry131

Т.е. ты предлагаешь приходить раньше и распечатывать билет для страховки при опаздании?
Естественно.
Да и я имею привычку заранее приезжать на вокзал
Ну тогда кроме сумок смысла пользоваться эл.регистрацией я в Москве не вижу - напряга особо нет, но зато страховка от потерь...

lilith000007

Фокс блин - я вот сколько раз ездил ни разу на поезд не опаздал
Мне лучше не гемморотися с этими распечатками, а сразу на поезд пройти
Кстати на курском бывает по 1-2 человека очереди к этим автоматом + они не всегда считывают код с моих распечаток - приходится в ручную набирать

Banzay1

У электронной регистрации, как я понимаю, главный минус - это невозможность ошибок при оформлении билетов (то есть если номер паспорта или фамилия неправильна, непонятно посадят ли). В случае, когда билеты распечатаны, проблем не будет, если данные более-менее совпадают

dmitry131

это невозможность ошибок при оформлении билетов (то есть если номер паспорта или фамилия неправильна, непонятно посадят ли)
Не понял кардинального отличия от бумажного билета... :smirk:

lilith000007

ИМХО если одна или две буквы/цифры будут не правильные тоже посадят при электронной регистрации
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: