как оформлять рабочую визу в Британию

samgabial

кто знает как оформлять визу в Британию (рабочую или студента или еще какую) если еду на 3 месяца для работы в лаборатории и выполнения своей темы по диссертации, оплата по гранту принимающей стороны (я аспирантка)

oKutsenko

Виза Academic Visitor, стоимость точно не помню, то ли 3280, то ли 5150, от тебя заполненная ЗАГЛАВНЫМИ ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ анкета VAF1, 2 фотки 3,5 - 4,5 (цветные, а-ля Шенген, без уголков и полукружий всяких приглашение от универа, где это всё указывается, справка с места учёбы, что аспирантка, банковский счёт и/или справка с работы с указанием зарплаты. Все прилагаемые документы на русском переведи на английский (просто на компе, не заверяя у нотариуса). Проверь паспорт - должен быть годен ещё 6 месяцев. Приходи в Визовый Центр по адресу, указанному тут И вообще, прошерсти этот сайт вдоль и поперёк. Работает Центр 27 и 28 декабря, потом - начиная с 3 января. Срок оформления визы - от 3 до 28 рабочих дней. Если были визы в Англию, США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию - быстрее намного. Шенген нах, но хуже всего - чистый паспорт. Приготовься к тому, что придётся сдавать биометрические данные - отпечатки пальцев в посольстве. Удачи тебе :)

oKutsenko

А, да. Анкета, естессна, заполняется на английском ;)

samgabial

спасибки за столь подробную информацию, особенно за то, какой тип анкеты заполнять

oKutsenko

Хехе, когда ты придёшь туда, поймёшь, КАК я тебе помог. Это не самопиар...просто приди туда и послушай, как будут иметь тех, кто сделал всё неправильно.

lebuhoff

а разве нельзя заполнить анкету онлайн на сайте посольства, ее распечатать, выбрать время в инете и прийти в записанное время?

oKutsenko

чувак, правила меняются каждый месяц, так что забудь даже то, что было ещё в октябре ;)

lebuhoff

я получил свою 1 декабря, правда не в России и за 5 часов (включая отпечатки пальцев и вклеивание визы). :smirk:

oKutsenko

правда не в России
ключевые слова

vrak

Ага, я задолбался уже анкету заполнять - благо время еще позволяет - все нахрен переделали (прошлую визу оформлял в пршлом феврале)

Boyan123

Звучит КРУТО, но в реальности хоть правила в ноябре действительно поменяли, это было изменение, которое анонсировали довольно-таки заранее, плюс других изменений за последние пару лет я не вспомню.

mfomin

ЗАГЛАВНЫМИ ПЕЧАТНЫМИ БУКВАМИ
+100
переписывал 2 раза
Антон, 28 лет.

oKutsenko

Слушай, я там работаю уже 2 года, так что давай не будем спорить ;)

MammonoK

какой смысл спорить с работником посольства, я не понимаю?

Boyan123

Я не спорю, просто всё не так драматично, по-моему.
По крайней мере, я заполнял анкету три раза за последние пару лет, все время были одни и те же правила.

samgabial

спасибо, буду готовить все документы.. )

CHICAGO

неудачнеги, почему у моего друга виза сразу на пять лет, а вы постоянно мучаетесь, заполняя заявы по нескольку раз за пару лет? :)

CHICAGO

между прочим, он работает в том же жутком месте, что и ты :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: