Проставление штампа апостиль?

klen1

Подскажите кто это делал -
как и где нужно ставить этот штамп на свидетельство о состоянии здоровья для выезда за границу на длительный срок для обучения.
Можно ли получить это свидетельство у нас в 202 поликлиннике, что за форму от них нужно требовать?

narkom

честно говоря на медсправки не ставил, но обычно апостиль ставится у нотариусов или в госучереждениях. Можно в инете найти, поэтому поводу, например, www.apostil.ru . А на диплом тебе апостиль не нужно разве?

klen1

этот штамп что прямо на диплом что ли ставят?
или на его копию?

sitdark

думаю, на копию
апостиль - это тоже самое, что нотариальное заверение согласно национальному законодательству, только процедура заверения (проставления апостиля) регулируется одной международной конвенцией (точно не помню название) - чтоб в странах-участницах можно было подтвердить достоверность сведений, содержащихся в копиях документов, заверенных в установленном конвенцией порядке.

klen1

это не совсем верно, апостиль может также ставиться на оригинал документа, с цель подтверждения его подлинности

Goby4x4

ставила я апостиль именно на такую справку именно для таких целей
делается это на Новом Арбате

sitdark

klen1

а можно поподробнее,
какую форму справки вы требовали в поликлиннике,
адресок на Новом арбате можно? Что еще нужно что бы туда идти?
Сколько это стоит?

klen1

потому что я на принтере могу много всяких разных справок напечатать и сам расписаться и печать как нить поставить.
при проставлении штампа человек это длеающий удостоверят подлинность подписи - у него в специальной книге есть все подписи нужных людей и он на них сомтрит и сверяет
я так делал бумагу об отсутвии судимости.

Goby4x4

какую форму справки вы требовали в поликлиннике,
адресок на Новом арбате можно? Что еще нужно что бы туда идти?
Сколько это стоит?
раньше было по адресу : Новый Арбат, 15
но теперь поговаривают, что отдел переехал ( http://www.infrance.ru/forum/archive/index.php/t-9503.html )
цена наверняка изменилась - я делала апостиль там два с половиной года назад
а форму справки знают в поликлинике - нужно просто сказать, что справка нужна для обучения за рубежом
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: