наказание за хранение тротила

Angalak

Не знаю, наверное это в сосаити все-таки.
вопрос первый: неужели за 1 кг тротила возбуждают дело по статье хулиганство, а не, например, терроризм?
вопрос второй: насколько можно доверять новостям в которых говорят про этот самый кило тротила? (вначале ваще сказали, что ничего взрывчатого не было в коробке с проводами) потом полкило, потом кило.
в-общем на пи...ж похоже очень.

zulya67

терроризм - это когда цели политические, возможно что 1 кг мб хулиганство, но не знаю точно

12457806

терроризм - это когда цели политические, возможно что 1 кг мб хулиганство, но не знаю точно
Все верно. Судя по разрушениям, там грамм 100 в тротиловом эквиваленте было.

dmitri71

1 кг-это нифига не хулиганство. Когда-то троллейбус в Москве взорвали, там было 700гр, куча народу погибло+ от троллейбуса только искорёженный кузов остался.

Lenn

тут они тоже облажались, соглашусь с ораторам... 1 кг тротила это ОЧЕНЬ много даже для безоболочного взрывного устройства..но селитра с алюминивой пудрой не сопостовима по мощности с ТНТ...(если только не насыпная а хорошо спресованная)..тем более объемы консервно банки...(сли правда там не была банка из-под консервированных ананасов на 3 л или из под пюре магги концентрат на 5 л
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: