Когда День Матери?

Niga

говорил кто-то, тчо сегодня..

Niga

все, нашел
День Матерей России
27.11.2005 Вс
Этот праздник был установлен указом президента в 98-м году и отмечается в последнее воскресенье ноября.
По данным министерства труда и социального обеспечения сегодня матерями в нашей стране являются более 50 миллионов женщин, из них более миллиона 700 тысяч - многодетные.
Это день, когда воздается должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. Многие страны отмечают собственный День Матери в мае. Празднование Дня матери уходит своими корнями в глубину веков. Древние греки отдавали дань уважения матери всех богов - Гее. Римляне посвящали три дня в марте (с 22 по 25) другой матери богов – восточной Кибеле. Для кельтов Днем матери был день чествования богини Бриджит. С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось «мамино воскресенье» (Mothering Sunday). В этот день юноши и девушки, которые работали подмастерьями или слугами, возвращаясь домой, приносили в подарок своим мамам фруктовый пирог.

bububa

последнее воскресенье ноября - завтра

flightplan

Спасибо огромное - а то забыл бы

Priss

+1

stm8886537

+1

lsolodki

точно!

rezkovfamily

обычно в России что делают в этом дне?

igor196505

Вот мать его ! Кто придумал такой праздник... ? Хотя, если есть день отца, то спорить не буду... но я о таком не слышал... Я правильно понял, что это какой-то праздник, не имеющий никакого отношения к России ?

stm6662307

неправда, завтра день морской пехоты будем празновать

Aeria_Gloris

имеющий.
поздравь маму - ей будет приятно:)

guard1

Судя по тому, как навязчиво пропагандируют,
его готовят на замену 8-му Марта.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: