Нижний Новгород куда обязательно стоит сходить

stm6725333

На выходных собираемся с друзьми в Нижний! Если там кто-то был или живет,поскажите куда обязательно стоит сходить - какие достопримечательности,музеи и т.д,чтобы было интересно.А также где можно вкусно и недорого поесть!

chavves

Кремль, а также сходи, если он сейчас работает, в музей ГАЗа

pchelka77

тож интересуюсь
говорят, там мона на фабрику съездать где ложки расписывают и самому что-нить изоброзить :о

lilith000007

Кремль, Большая покровка,Чкаловская лесница, Верхневолжская набережная, Парк Швейцарии, домик Пешкова, Речной вокзал, Музей ГАЗа.
Так же много красивых церквей и монастырей(Печерский например)

Schetkin

а с гостиницами там как? мож посоветуете что-нибудь на 1 ночь?

flightplan

Большая покровка
если этоу улица от полщади Минина до площади Грибоедова - то ее все нафик перерыли

lilith000007

Во-первых не площадь Грибоедова, а площадь Горького
Во-вторых её не перекрыли, там просто брущадку укладывают.
В принципе погулять на ней можно, так как не всю её перекопали, а только небольшую часть со стороны Минина

lilith000007

кароче за грибоедова тебе большой дизреспект

bauer92

Можно попробовать добазариться по поводу недорогой комнаты в "гостинице" в здании инязовской общаги (ул. Б.Печорская, дом не помню уже, хоть и жил там год ) Правда, зав. гостиницей (Татьяна Викторовна, кажись, - баба крайне прижимистая и своего не упустит, поэтому с ней надо похитрей!
Но рублей за 200-250 вписаться реально.

lilith000007

Это имеешь ввид?
http://www.nizhny.cityout.ru/accommodation/hotels/263826/
Видимо клевый вариант - центр города и дешево

lilith000007

Кстати, всем советую прокатиться на пароходике от речного вокзала по волге
Классный вид на кремль и Чкаловскую лестницу

bauer92

Ага! прям по сцылке:
Стоимость одноместного номера в сутки - 510 рублей, двухместного - 420 рублей, трехместного - 270 рублей.
больше комнат - скидка!
Я думаю, можно и дешевле добазариться в большинстве случаев (только поселят не в гостиничный номер, а в общажный).
Ностальгия, блин, мучит...
Да, на кораблике клево покататься! Он перевезет на другой берег к городу Бор, а там причал похож на Американский дикий запад!
А еще советую посмотреть Благовещенский монастырь. Красота!

Schetkin

спс
не в курсе, случайно, там душ есть?

Schetkin

сорри, торможу

bauer92

Душ 1 на блок из 4 комнат, кажись. Или 3, уже не помню.
Но помыться сможешь, не переживай!

raskatixa

где можно вкусно и недорого поесть
была давно, поэтому за актуальность приведеных едален не отвечаю.
местные меня поправят, если что.
1. с правой стороны вверх по Покровке метрах в 200 от площади Минина есть проулок со входом в ресторанчик "Зеленая лампа". очень понравилось, сочетание интерьера, качества приготовленной еды и цен было идеальным. Я-то туда случайно забрела (указатель с вывеской на самой Покровке есть, так что вход (если заведение еще сохранилось) найдешь без труда позже мне рассказали, что это место встречи журналистов, вольных художников и прочих людей творческих профессий. Была днем (обедала было тихо, всего пара посетителей.
2. Пиццерия напротив ТЮЗа (улица Горького, если не изменяет память). Пицца была получше многих московских! (опять таки с оговоркой на то, что за 2 года их повара и менеджеры не расслабились)

stm6725333

А что насчет пивных и кабаков?Где можно хорошо время провести и пивка вкусного попить

raskatixa

известное дело - в Башне
адрес - Кремль
Найдешь по вывескам (метрах в 150 правее центрального входа в Кремль)

alexshamina

Был на прошлых выходных в Нижнем. Честно - не понравилось. Город сильно запущен, особенно центр. Какой-то не ухоженный. Кремль.... Ну да есть. И что? Тот же коломенский кремль куда более интересен. С кремля, правда открывается оч. красивый вид на Оку и Волгу. Такое не часто можно увидеть. Для любителей фотографии - на пл. Минина в выставочном центре сейчас идет крупная фотовыставка. Много красивых и интересных работ.
Центр забит таким же магазинами как и в Москве. Есть прикольный магазин "сувенир" на Покровке. Там продают фирменные ворсовские ножи. Купил себе один с выкидным лезвием.

sveta69

не ходите в Робинзон - там вкусно, но оччень дорого.
Я в том году в командировке так покушал на 60 уе

_Liya

Уж в Коломне-то кремль совсем не ухоженный, там и стен-то почти не осталось. В Нижнем он хоть почти целиком сохранился (кроме Зачатьевской башни и куска стены в нижней части).
Кстати, ещё в Нижнем музей трамваев в парке около Чёрного пруда недавно открыли, правда не был ещё там.

flightplan

Город сильно запущен, особенно центр. Какой-то не ухоженный. Кремль....
да не в городе довольно чисто - и Кремль тоже ничего - только помню там где-то была Яма с кучей мусора...

advocat

Вот нашла замечательный, на мой взгляд, сайт
http://autotravel.org.ru/excite.php?town=54&et=1
Там и не только про Нижний Новгород можно посмотреть.

vitalik000

очень жаль что там краеведческий музей уже много лет закрыт - и дом красивый, и сам музей приятный был
Кстати сама еду на эти выходные в Нижний впервые а несколько лет...

krot-312

ист музей - хорошее место
только учти, в нижнем всегда ветрено

stm6725333

А что насчет подарков - какие сувениры можно привести домой из Нижнего?

lilith000007

Поправка - не в Нижнем, а в Верхней части города.
ветрено там потому что на горе город - вот и продувается отлично всеми ветрами.
В зарченой части города вполне так нормально

lilith000007

Хохлому ёпт

stm7929259

Был на прошлых выходных в Нижнем. Честно - не понравилось. Город сильно запущен, особенно центр. Какой-то не ухоженный.
+ 0.5, был на этих выходных там..но не все так плохо
Да, куча заброшенных домов/разбитых улиц/ухабов..Больше всего бросается в глаза старые-покосившееся дома, в которых распологаются кафе-рестораны..огромные вывески-рекламы на старых домах, которые вот-вот рухнут смотрятся крайне убого
Новострой-супермаркеты в окружении изб и сараев также смотрятся убого..
Судя по местным каментам:
"Матрица и Голивуд - классные места в НН"
-1, народу мало чтоужас(пт, сб много завсегдатых, места, мягко сказать, не солидные для такого города
Не очень приятна дорога до НН: куча световоров(часто ненужных ИМХО обилие дорожной разметки уже в Н.области бесит - либо краску некуда девать либо большой откат был
++++:
Реально интересно было в Кремле (и на стенах на Покровке: приятный народ, чисто-убрано, много кафешек-ресторанчиков, соединение 'Ока + Волга' впечатлило, метро порадовало(кроме Москвы и Питера не видел ничо)- чистенькое, парк зачотный (не знаю названия Московский автовокзал - нет лежачих бомжей и толп хачей без регистрации, гопоты-нариков-алканафтов вроде немного..с транпортом проблем нету: трамваев, пазиков, бомбил на шохах немеренно!

HardamSee

пыво там зачетное, не пугайтесь его цене 10-15 рублей...

AIR1kk

пыво - это в Минске, дружок А в Нижнем "Окское" лучшее

pms15

подтверждаю

stm7929259

+1, канферм, зачотное пивко

lilith000007

+1
"Окское" - супер пива.
У меня знакомые из Москвы когда в нижний приезжают затариваются им по полной программе

AIR1kk

Эххх, Проф, сравниться с Окским в Нижнем может только Степан Разин в Питере

lilith000007

Кого ты лечишь

AIR1kk

Ну не мы одни этот тред читаем

0890

Пивную посоветуйте в Нижнем!
И еще халявный относительн ообщепит какой-нить!
И как там с кпокупаться? где-нить?

stm7929259

я был в Тинькове только
Общепит - хз, вещде можно

lilith000007

И как там с кпокупаться? где-нить?

В Нижнем, как и в любом большом городе - в черте города лучше не купаться.

0890

а вверх по течению мальца?
а где нижегородцы купаются сами?

lilith000007

Я купаюсь на даче в основном.
Так же около моего дома есть два озерца, где народ купается.
Правда не знаю остались они или нет - там сейчас дома начали возводить

lilith000007

На счет вверх по течению - то наверное можно, если не боишься отходов, которые выше приплыли

stm7929259

не знал об этом..интересно

lilith000007

ИМХО очередная бредятина
Для меня хоть Нижний и родной город, но я считаю, что столицу никуда переносить не надо

0890

конечно!
щас-то ты в Москве

lilith000007

Вернуться то в Нижний мне не проблема, благо жилье там есть
Я в принципе против переноса столицы
ЗЫ
Как съездил?

stm6725333

Всем привет! В эти выходные мы съездили в Нижний!
Город честно говоря не особо понравился.Довольно заброшенный - уж такую набережную на Волге можно было бы и поприличней сделать! Кремль понравился.Но походу дело это единственная достопримечательность какую мы заметили Так как довольно много времени провели в кафешках и барах!
Понравилась общага(гостиница) где мы жили - за 420р в ночь очень и очень хорошо!
А так на самом деле мы просто с друзьями хотели куда-нибудь вырваться из каменных московских джунглей и забыть о проблемах = так что по большей части съездили классно!
З.Ы Если хотите культурно все-таки просветиться езжайте в Питер!А у и всем остальным большое спасибо за советы!

kent0000

Большая покровка
+1. там во дворах еще тир есть очень дешовый и хороший
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: